Объявление

Collapse
No announcement yet.

CV. Поругайте резюме плииз..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    С грамматикой и смысловым построением, я лучше помогать не буду, ибо сам далек от совершенства...

    Comment


    • #32
      Сообщение от Aspen
      С грамматикой и смысловым построением, я лучше помогать не буду, ибо сам далек от совершенства...
      По сравнению с моей грамматикой совершенсво у тебя явно присутсвует.
      Так что все замечания/критика принимается с благодарностью.
      Гага - северная птица..

      Comment


      • #33
        Еще вот бросилось в глаза последнее: Foreign languages: Russian – native language
        Получается что по английски не говоришь...

        Лучше написать так:
        "Languages spoken fluently: English, Russian"

        Ну, или можешь без fluently...
        Товарищи модераторы, ну открепите от меня уже чужой дневник! :)

        Comment


        • #34
          Я за обсуждением сильно не следил, поэтому мои комменты (более всего относящиеся к грамматике и построению предложений) возможно уже прозвучали. Все замечания относятся к http://www.karavanman.hut1.ru/resume...anman_v2_1.htm

          Итак:

          1. Any types of processors from oldest IBM x86/AMD/Cirix/etc. till bla blah -- звучит коряво, нужно хотя бы заменить на from XXXX to YYY,а еще лучше использовать нечно вроде "An advanced (или там expert)knowledge of a variety of XXXX, icluding YYY, ZZZZ"

          2. Microsoft Exchange 4.0, 5.5, 2000, 2003 - installation, support, troubleshooting and users support. Звучит как масто-маслянное из-за обилия support-a. Я бы заменил один support здесь и еще во многих предложениях на maintanance или вообще бы от него избавился.

          3. Job duties - Project - Events database. It is large web-based database (about 5000 documents) which based on stand alone server with Windows NT 4.0 first time and Windows 2003 last time server + Microsoft IIS.
          It is my own project. I invited it, started and administrated from 1999 till 2005.
          Не знаю как для ИТ-ников, но мне сильно глаза и уши режит весь этот параграф. Я бы перефразировал в духе "Event database is web-enabled database containing 5,000 documents. Technologies used: XXX (1996-1999), YYY (1999-2005)". Duties: initial project idea, development, administration etc.". Да, invited (приглашать) нужно заменить на "invented" .
          4. DOB etc. -- вообще-то мне много раз говорили, что влключать свои био-данные не стоит и не рекомендуется. В некоторых случаях можно создать не очень корректное придставление о своей кандидатуре и т.п.

          В общем и целом --я бы все-же посоветовал не пожалеть баксов 200 и сделать себе CV с помощью профессионального Resume service. Английский все равно сильно кривоватый, да и форматирование (по моему мнению) нужно бы поменять на более благообразное. Хотя, возможно,для Хелп-деска такие мелочи и не делают погоды -- я, если честно, не знаю.

          Вроде все.. надеюсь, было полезным.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Y2K
            Да, invited (приглашать) нужно заменить на "invented" .
            да и invented здесь ни к селу ни к городу. Я бы сказал 'I initiated and architected this project and fully own and manage it' нечто в таком духе. хотелось бы посмотреть на оргинальную русскую фразу

            Comment


            • #36
              Ещё мысли по теме.
              Такой вещи, как идеальное резюме, не существует.
              Ты можешь переделываеть его сотни раз и всё равно что-то будет не так. Главное, чтобы ты им был доволен, а не я, дядя Aspen или кто-то другой. Если ты достиг этапа, на котором считаешь своё резюме достаточно хорошим, наплюй на все советы и остановись. Через некоторое всемя ты сам поймёшь что в нём не так и тебе тебе захочется его переделать.

              Резюме - это не самоцель. Это проекция твоих скиллсов и персонал профайла, которая должна пересечься с тем, что ожидают увидеть агент и эмплоер.

              Открой seek и найди позиции, на которые ты можешь претендовать. Посмотри что в этих объявлениях хотят и как это написано. Найди эти скилы у себя в резюме и посмотри что у тебя есть именно по тому опыту, который требуется.
              Повторять пока не надоест
              Boldly going to where noone has gone before.

              Comment


              • #37
                Ещё.
                На мой взгляд, ты страдаешь той же болезнью, что и все начинающие резюмеписатели (да и не начинающие тоже периодически ) -
                ты не знаешь чем занимался и что сделал за время своей эмплоймент хистори, а если и знаешь, то не понимаешь как это изложить на бумаге.
                Ибо между строк явно читается: просиживал штаны.
                Тебе нужно осознать, что ты крут, ты очень крут. Ты ворочал горы. Поверить в это самому и перенести это на бумагу.

                В книжках "Knock'em dead" в самом начале есть несколько упражнений, которые нужно делать до работы над резюме. Как то: написать список должностей, которые ты занимал. По каждой должности написать 5-6 обязанностей. По каждой обязанности написать несколько своих достижений. Обязательно написать! Ибо так, что не было достижений, быть просто не может. И так далее.
                Да - и обязательно изложить это на бумаге.
                Делать это всё очень ломает, но зато здорово помогает.
                Boldly going to where noone has gone before.

                Comment


                • #38
                  Хе.. Я вчера, наредактировавшись резюме до упаду (форум это лишь вершина айсберга -- все пишЮть и пишЮть), решил поковырять свое, поменять свои прошлые работы немного, дабы отразить текущую специализацию, да и добавить текущую работу, пока в душе говорит... Перечитал свое старое... Не очень остался доволен. Хотя тогда, более года назад было даже очень ничего, и корифеи форума были вроде бы как довольны...

                  Собсно, мы меняемся, взгляды меняются и это очевидно, что идеального резюме нет...

                  Comment


                  • #39
                    СПАСИБО ВСЕМ!

                    Куча замечаний, есть над чем поработать..
                    В общем - буду работать над резюмешкой ближайшие два дня.
                    Что получится - покажу.
                    Гага - северная птица..

                    Comment

                    Working...
                    X