Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вы ищите работу работая?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Greg Z

    во-первых, информация о твоек зарплате является конфиденциальной информацией. узнать ее 'с улицы' практически невозможно.

    ты просто узнай, какие зарплаты должны быть, и попроси соответственно. в разных странах все-таки разные заработки.
    дык я в процентах спрашиваю ну, на 15, 20% больше - нормально?
    а что, когда потенциальный работодатель звонит за референсом и интересуется заодно имеющейся зарплатой - это нереальная ситуация?

    Comment


    • #32
      Сообщение от ne_tanya
      Сообщение от Greg Z

      во-первых, информация о твоек зарплате является конфиденциальной информацией. узнать ее 'с улицы' практически невозможно.

      ты просто узнай, какие зарплаты должны быть, и попроси соответственно. в разных странах все-таки разные заработки.
      дык я в процентах спрашиваю ну, на 15, 20% больше - нормально?
      а что, когда потенциальный работодатель звонит за референсом и интересуется заодно имеющейся зарплатой - это нереальная ситуация?
      Никто тебе не скажет точно в процентах. по мне так нормально.

      да, про зарплату никакому работодателю не скажут. вообще никому не скажут. иногда, если есть личные знакомства, могут узнать... но это редко бывает..

      Comment


      • #33
        Спасибо большое! я еще потом чего-нить спрошу. Уж хочется сменить старую надоевшую на новую многообещающую

        Comment


        • #34
          Сообщение от Alexei
          вот это ОЧЕНЬ правильная мысль. В прошлый раз когда я искал работу я попал в дурацкую ситуацию - уже согласился на словах (никаких бумаг), пришел увольняться, а босс предложил куда более интересное предложение. Пришлось отказываться и было довольно неудобно.
          что-то я не понял, от которого предложения тебе пришлось отказываться? от новой работы, или старой?

          + а как вы относитесь к принципу "Уходя-уходи"..
          читал некоторые изыскания в инете (и не только) утверждающие, что принимать контр-оффер от текущего работодателя - плохая идея..
          типа, в большинстве случаев, работодатель просто покупает время на подбор нового, более лояльного сотрудника..
          Самое трудное в ничегонеделании - это то, что ты не можешь прерваться и отдохнуть.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Atlant
            + а как вы относитесь к принципу "Уходя-уходи"..
            читал некоторые изыскания в инете (и не только) утверждающие, что принимать контр-оффер от текущего работодателя - плохая идея..
            типа, в большинстве случаев, работодатель просто покупает время на подбор нового, более лояльного сотрудника..
            лично я считаю, что renegotiation - глупая затея, ибо ты сомнение уже породил.... In general

            но могут быть неформальные отношения.. когда это срабатывает

            Comment


            • #36
              а что вот говорить можно - почему хочешь сменить? я в прошлый раз несла какую-то пургу. ну там 1.ближе к дому (сейчас езжу в другой город), 2.потенциал крупной известной фирмы, 3.новые chellenges и т.д. А что мне недостаточно хорошо платят, можно сказать? Потом, я например не хочу больше reception и телефон (здесь на мне это висит вдобавок к переводам, бухгалтерии и пр. , а вот на новой я не совсем поняла в их туманном объявлении, насколько ты свободен от этого "добра"). Можно так и сказать - надоело, мол, недостаточно demanding и отвлекает от высоко-интеллектуальных стараний?

              Comment


              • #37
                Сообщение от ne_tanya
                а что вот говорить можно - почему хочешь сменить? я в прошлый раз несла какую-то пургу. ну там 1.ближе к дому (сейчас езжу в другой город), 2.потенциал крупной известной фирмы, 3.новые chellenges и т.д. А что мне недостаточно хорошо платят, можно сказать? Потом, я например не хочу больше reception и телефон (здесь на мне это висит вдобавок к переводам, бухгалтерии и пр. , а вот на новой я не совсем поняла в их туманном объявлении, насколько ты свободен от этого "добра"). Можно так и сказать - надоело, мол, недостаточно demanding и отвлекает от высоко-интеллектуальных стараний?
                Про деньги говорить не надо, некоторым может не понравиться, а сама не догадаешься кому понравитсая, а кому - нет. Большинство любит беззаветно преданных невзирая на деньги.

                В твоей ситуации скажи, что хочешь сосредоточиться на том, что тебе интересно и что у тебя хорошо получается, а это (случайно) как раз то, что тебе предлагают на новом месте.

                Можно поговорить аккуратно о т.н. возможности роста, если новый работодатель говорит, что у нич это есть. А на старом скажи нету.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от valera
                  Про деньги говорить не надо, некоторым может не понравиться, а сама не догадаешься кому понравитсая, а кому - нет. Большинство любит беззаветно преданных невзирая на деньги.

                  В твоей ситуации скажи, что хочешь сосредоточиться на том, что тебе интересно и что у тебя хорошо получается, а это (случайно) как раз то, что тебе предлагают на новом месте.

                  Можно поговорить аккуратно о т.н. возможности роста, если новый работодатель говорит, что у нич это есть. А на старом скажи нету.
                  ну не дети же они: надеяться, что человек им уже заранее беззаветно предан, как только объявление прочитал. мне вот на старой как раз это и не нравится, что рассчитывают на голый энтузиазм и зарплату не повышают, хотя работу усложняют регулярно. рынок, мне кажется, на то и рынок: меньшая цена - больше покупателей, больше зарплата - больше кандидатов и т.д. ну вот тянет меня правду-матку ляпнуть, господи, на гипноз что ли сходить...

                  Comment

                  Working...
                  X