Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа в горнодобывающей отрасли в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
    оплачивают, либо живешь в сити, но при етом оплачивают перелеты, на cчет инглиша на 7, я знаю ребят которые работают инженерaми и их язык далек от 7, главное понимать предмет ( матчасть)
    Контакты бы этих людей
    Можете как-то меня с ними связать? Хочу попросить их поделиться опытом как находят работу инженером в Ау.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
      Нееее...я не тот пример. Я работаю в нефтянке, к тому же у меня получился трансфер в рамках своей компании, что жизнь облегчило несказанно. Тут есть девушки Froggy и Kogay - вот они в рудной промышленности работают..может подскажут чего.
      Подскажите, если можете, - как найти работу инженеру в вашей области? Инженер-механик, английский Академик 7, в Ау 7 месяцев.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
        Я работала в горной промышленности. Лично видела примеры как круп ная компания была готова брать на работу и организовывать/оплачивать переезд горных инженеров/ геологов. Ребята послали резюме из россии, увидев позицию на сике. НО это были специалисты именно в этой отрасли с опытом релевантным а не из смежных областей.
        Нехватка кадров есть, но именно квалифицировааных кадров. С улицы без майнинг опыта немного сложнее, да и зарплаты будут поскромнее снчала.
        Здравствуйте!
        Можете что-то посоветовать - как устроиться в майненге не имея этого специфичного опыта?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          У нас недавно приняли 2-х геологов, главный геолог индус из Индии, второй молодой парень из Гринландии, т.е. в Au желающих не нашли совсем. Когда я сказала начальнику нашей drilling sekcii, что русские геологи интересуются работой в Au, он мне ответил "Tell them to apply!".

          Я в Rio работаю.
          Да-да и я уже аплаюсь к вам! Спасибо!

          Comment


          • #35
            Оформляю визу, надеюсь устроиться в Западной Австралии по специальности (геологом). Буду рад контактам с коллегами, которые уже работают на капиталистических рудниках!

            Comment


            • #36
              Ко мне в последние дни пришли ЛС-ы с вопросами о работе на шахтах и (самое странное) с просьбами устроить на шахту. "Дайте телефон ваших знакомых, которые работают FIFO"

              Откуда у людей возникло впечатление, что туда устроиться проще пареной репы, особенно если квалификаций даже нет?
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #37
                А чо там уметь? Лопату в руки - бери больше - бросай дальше.

                Да и стопудово никто из местных не додумался о возможности там работать.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                  А чо там уметь? Лопату в руки - бери больше - бросай дальше.

                  Да и стопудово никто из местных не додумался о возможности там работать.
                  пусть они вам пишут плиз.. вы советы раздавайте

                  без опыта у нас берут только на это



                  с лопатами вам надо на шахты 18-го века
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #39
                    О, так это даже лучше!

                    Права на легковуху уже есть. Ща по-бырому траковые получу и ждите через месячишко на шахтах - поеду миллионы заколачивать.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                      О, так это даже лучше!

                      Права на легковуху уже есть. Ща по-бырому траковые получу и ждите через месячишко на шахтах - поеду миллионы заколачивать.
                      удачи... только ко мне за телефонами не обращайтесь
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        Ко мне в последние дни пришли ЛС-ы с вопросами о работе на шахтах и (самое странное) с просьбами устроить на шахту. "Дайте телефон ваших знакомых, которые работают FIFO"

                        Откуда у людей возникло впечатление, что туда устроиться проще пареной репы, особенно если квалификаций даже нет?
                        Ну у меня-то такого впечатления нету!

                        А что на счёт квалификации? Подтверждения VETASSESS в качестве геолога, проработавшего 10 лет на руднике в Норникеле достаточно будет?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          удачи... только ко мне за телефонами не обращайтесь
                          От же, блин, облом...

                          Я же уже запрос в личку написал и к кнопке "Отправить" тянулся.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от 0livine Посмотреть сообщение
                            Ну у меня-то такого впечатления нету!

                            А что на счёт квалификации? Подтверждения VETASSESS в качестве геолога, проработавшего 10 лет на руднике в Норникеле достаточно будет?
                            Мой пост к вашему не имеет никакого отношения.

                            я про геологов мало знаю, и выше уже писала, что мне лично сказали советовать всем русским подаваться на наши гео позиции. Как часто они бывают, я не в курсе, не отслеживаю, но из всех нынешних в гео отделе все известные мне сотрудники иммигранты (Индия, Гренландия), раньше были из других стран
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              Мой пост к вашему не имеет никакого отношения.

                              я про геологов мало знаю, и выше уже писала, что мне лично сказали советовать всем русским подаваться на наши гео позиции. Как часто они бывают, я не в курсе, не отслеживаю, но из всех нынешних в гео отделе все известные мне сотрудники иммигранты (Индия, Гренландия), раньше были из других стран
                              А вы по какой специальности трудитесь если не секрет?

                              Куда именно подаваться - вы в Rio Tinto или BHP?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от 0livine Посмотреть сообщение
                                А вы по какой специальности трудитесь если не секрет?

                                Куда именно подаваться - вы в Rio Tinto или BHP?
                                я в Рио, работаю в lab обслуживающем геологов (testing drills and other samples)

                                внутренний сайт несколько другой, но вот что находится на раз http://www.riotinto.com/careers/vaca...spx?jobid=4819

                                in the middle of nowhere of course
                                Last edited by Queenfish; 25.08.2013, 12:38.
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X