Объявление

Collapse
No announcement yet.

Средняя зарплата у повара?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • )) да её много просто, этой рыбы.... год или два назад на сахалине мэр сказал всем жителям выходить и ловить рыбу просто так, речки рыбой были забиты, ради безопасности самой рыбы надо было ее отлавливать чтоб уменьшить количество....
    а вот здесь в австралии не знаю, у меня подозрения что они там в новой зеландии и тасмании на фермах разводят этот лосось, и потом красят его красителями и сюда продают по 50 долларов за кг... вот это более интересный вопрос

    Comment


    • Tasmania’s salmon industry is worth 350 million dollars and is growing rapidly; Atlantic salmon has become a staple on Australian tables. But the critics contend that while salmon is marketed as a clean green super food that's grown in pristine waters off Tasmania, the reality is it's more like the battery hen of the sea. They say a large number of antibiotics and other chemicals are used during farming, and that huge amounts of wild fish need to be caught to feed the hungry salmon.

      The 7.30 Report - ABC

      вот так... а на ДВ России только природную рыбу из моря кушают, а не с ферм!
      вот ход нерки (вид salmon) на камчатке

      Comment


      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        скорее всего, у меня вкусы более утонченные, и я не ведусь на оливье с селедкой под шубой.

        на общем нeдaвно давалась ссылка на ресторан гурмэ в Москвe Ресторан-гурмэ ВАRВАРЫ - высокая русская кухня

        Одно блюдо 2950; Два блюда 4550; Три блюда 5950

        Слабосоленый Лосось с Донскими Раками и Сельдереем
        Дальневосточный салат с Анадарой, Арбузом и Водорослями
        Три Запечённые Устрицы
        Яйцо в Сугробе из Сморчков с Соусом из Белого Трюфеля
        Борщ с Утиной Печенью и Пампушками,
        Сельдь под Шубой, Завернутая в Свекольную Бумагу
        Холодный Суп из Омара с Мороженым «Гаспачо» + 2550
        Суп из Лангустинов с Кальмаровой Эссенцией и Донскими Раками
        Картофельное Пюре с Укропом и Красной Икрой
        Сморчок, Фаршированный Белыми Грибами
        Вареники с Мясом Камчатского Краба
        и Снег из Сметаны и Зелени
        Серебряная Треска с Горохом и Фасолью
        Сердца Индейки в Гранатовом Киселе и Пастой из Грецкого Ореха
        Молодая Телятина на Кости с Перечным соусом
        и Хрустящей Трубочкой с Лесными Грибами
        Телячья Лопатка (минимум 3-4 персоны) + 5550


        Вам бы хотелось отдать $100 за каротфельное пюре с укропом и икрой? Или за селедку под шубой?
        Ну тут же отдают 40 баксов за булку с куском бесвкусного мяса.

        Comment


        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          ну назовите мне русские национальные блюда, которые вы бы с удовольствием отведали в ресторане, т.к. дома вам самой такого же не сделать (я хожу в ресторан по этому принципу, а не просто поесть)
          Фаршированая щука, например?
          А что вы такого едите в ресторане, что не в состоянии дома приготовить?

          Comment


          • я если честно до сих ни разу не пробовала русскую кухню, только советскую, все эти названия блюд из дорогих русских ресторанов для меня пустой звук, я такого ни разу ела, ну борщ что ли русская кухня? а че еще? ну борщ вкусно, да. оливье - хрень какая то - картошка с мясом / колбасой в майонезе, у меня родители его всегда на праздник делают, типа какая вкуснятина, копец, не ну есть можно то, но это какой то грубый вкус реально. а что еще?

            Comment


            • салат с крабами, селедка с луком и горошком, маринованные грибы, поросенок запеченый...кролик... ... да много чего из кухни есть, просто наверное все от людей зависит - кто то один борщ всю жизнь ест, а у кого то пытаются разнообразить стол

              Comment


              • А кто сказал, что оливье и сельд под шубой - русские блюда? Истинно русских вообще нет, разве что пареная репа . Всё ж перемешалось за многолетнюю историю. Да и в ресторане не получится сделать русские блюда, так как печь использовалась и блюда готовились подолгу. Кто ж в ресторане столько ждать будет?!

                Queenfish, а вы уверены, что это русские блюда в том ресторане? Лангустины, омары, трюфели... Да и цены в меню, впрочем, в России у чинуш бабла немеряно.

                Comment


                • Повар спрашивает Повара....
                  advertise with us.

                  Comment


                  • Перечитал всю тему, не удержался, хочу что-бы меня тоже отговори ехать в австралию, так как я получаю сейчас 3.5 евро в час , со стажем 7 лет, работая по 220 часов на двух кухнях сразу, горячей и холодной, да ещё и алакартом
                    Правда мне тоже не стоит ехать никуда? А радоватся жизне в продвинутой и высокоразвитой европе?

                    П.С. Всем привет.
                    Спасём планету от денежной экономики.

                    Comment


                    • Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                      Нет. Не убедили.
                      Вы неправильно считаете.
                      Вот вам сказали, что питание 400 в месяц, т.е. 100 в неделю.
                      Это как, на одного?? С натяжкой, но можно.
                      А если на семью из 3х человек, то это 33 дол. на каждого в неделю???
                      Бред. При таком раскладе протянете ноги, и будете ходить за тарелкой бесплатного супа в ближайшую церковь.
                      На семью из 2х человек, как минимум, 1000 в месяц. И то, не шикуя, не приглашая гостей, не пить и не курить, не ходить аут.
                      Неправда. Мы на семью из 3 человек, тратим 600 в месяц. Готовим дома, основные продукты в Алди, овощи, фрукты на рынке, вкусности в Вуле. Мяса очень много едим, примерно 4кг в неделю. Фрукты часто выбрасываем

                      Вы забыли про бензин. Расстояния здесь большие, потому тоже статья расходов. Допустим, у меня выходит 100 в неделю на бензин ( где-то так, особо не подсчитывала ), у мужа - 150.
                      Итого - 1000 в месяц только на бензин.
                      Я в месяц трачу 120$, до этого тратил 160$ т.к. работал в аэропорту - 80км каждый день. Если даже каждый день на пляж ездить, больше 220$ нереально.

                      Электричество. Вообще жесть. Даже озвучивать не хочу, дабы не расстраиваться. Поищите, были такие темы, по поводу счетов и питания.
                      В квартал 300$ - 2 бедрума

                      И не дай Бог у вас заболит зуб....
                      Пойдёте по миру, т.к. лечение безумно дорого. К примеру, пломбирование канала - от 750 дол. и до бесконечности.
                      Коронка - от 1000.
                      Страховка от 80$ в месяц.

                      Короче, поздравляю вас гражданка соврамши. Некрасиво вы поступаете с новичками.

                      Comment


                      • Cтраховка от 80$ в месяц.

                        А дайте сайт страховой Спасибо большое

                        Comment


                        • А мне понравился русский ресторан Hermitage в Double Bay
                          Он открылся в прошлом году.
                          Стол накрывается по типу застолья - каждый накладывает, что хочет из холодных закусок. Горячее приносят два раза. Мне понравилась и еда и обслуживание. И музыка грамотно подобрана - все не сидят по столикам, а активно танцуют, хоть 20 лет, хоть 70.
                          Ну и лучший индикатор. Огромный зал(100-150 мест, трудно сказать) в субботу был забит полностью.
                          Посетители - в основном старая иммиграция и их друзья.
                          www.prophotomaster.com | FB | LJ | project "Australia 365" | pro photography | Sydney

                          Comment

                          Working...
                          X