Объявление

Collapse
No announcement yet.

Tax refund

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Tax refund

    День добрый!
    Если кто знает ответы на следующие вопросы, буду признателен если поможите.
    Когда и какие документы я должен предоставить в налоговый орган в Австралии чтобы вернуть налог? Какие документы я должен взять у работодателя?
    Я учусь в Сиднее с прошлой зимы, виза на 5 лет, работать стал где-то с октября месяця прошлого года.
    Заранее спасибо))

  • #2
    Смотря как работали. Если на контракте - все пейслипы подтверждающие доходы и все бумажки подтверждающие расходы которые можно списать с налогов.
    А предоставить налоговому агенту (а не в АТО).

    Comment


    • #3
      Kontrakt ne podpisival, no dokumenti takie kak: tax number, bank account details, photocopy of visa predostavljal.
      paylisti kajduju nedelju mne vidajut, pravda tochno znaju chto ne vse sohranjal.

      Comment


      • #4
        У работодателя в конце года попросить бумагу о доходах за год. К тому же они должны сами слать информацию в налоговую. В налоговую подавать Tax Return, в нем есть опция презаполнения, так вот когда ее выбрать уже должна стоять сумма полученная от вашего работодателя

        Comment


        • #5
          Сообщение от ova Посмотреть сообщение
          У работодателя в конце года попросить бумагу о доходах за год. К тому же они должны сами слать информацию в налоговую. В налоговую подавать Tax Return, в нем есть опция презаполнения, так вот когда ее выбрать уже должна стоять сумма полученная от вашего работодателя
          Не для контрактщиков - те сами себе все делают. Думаю что банковские стейтменты тоже подойдут.
          Хотя может ТС на перманенте? За вас налоги платят или нет?
          Опция презаполнения для первого такс ретурна не работает (насколько я понимаю, надо шлепать к агенту в первый раз - самостоятельно такс ретурн себе сделать нельзя).

          Comment


          • #6
            Первый раз по почте можно.
            У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

            Comment


            • #7
              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              Опция презаполнения для первого такс ретурна не работает (насколько я понимаю, надо шлепать к агенту в первый раз - самостоятельно такс ретурн себе сделать нельзя).

              Народ,
              Ну можно "первый раз" подавать он-лайн, можно!!!
              4 раза "первый раз делали" и дла меня и для жены и для детей.
              "Понаехали тут!"

              Comment


              • #8
                Он же там код предыдущего такс ретерна спрашивает? У меня короче первый раз только по почте получилось.
                У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                  Он же там код предыдущего такс ретерна спрашивает? У меня короче первый раз только по почте получилось.
                  Ничего не надо ставить. Мы прекрасно первый раз он-лайн подали такс ретерн. Все работает. НО! Надо дождаться, пока работодатель отправит сведения на вас. Тогда все работает. Т.е. надо справку годовую на работе взять и уточнить, когда сведения отдали на работников. После этого примерно через две недели подаваться он-лайн.

                  Comment


                  • #10
                    Ja ne znaju platjat za menja nalog ili net, no v pay listah otchislenija kak nalog i pensionniy est'.
                    Poluchaetsja v nachale ijunja ja doljen vzjat bumagu ot rabotodatelja i poprosit' ego otpravit' toje samoe v nalogovuju, dve nedeli podojdav zapolnit' v online aplikacuju?
                    Kakoy posledniy den' podachi dokumentov?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                      Не для контрактщиков - те сами себе все делают. Думаю что банковские стейтменты тоже подойдут.
                      Хотя может ТС на перманенте? За вас налоги платят или нет?
                      Опция презаполнения для первого такс ретурна не работает (насколько я понимаю, надо шлепать к агенту в первый раз - самостоятельно такс ретурн себе сделать нельзя).
                      Так а я не нашел что топик стартер писал что он контрактник, даже наоборот - написал, что контракт не подписывал.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Art-em Посмотреть сообщение
                        Ja ne znaju platjat za menja nalog ili net, no v pay listah otchislenija kak nalog i pensionniy est'.
                        Poluchaetsja v nachale ijunja ja doljen vzjat bumagu ot rabotodatelja i poprosit' ego otpravit' toje samoe v nalogovuju, dve nedeli podojdav zapolnit' v online aplikacuju?
                        Kakoy posledniy den' podachi dokumentov?
                        Налоговый год закончится 30 июня. Т.е. они (работодатели) подадут в начале июля документы. Узнайте у них дату подачи. К концу июля как раз свои документы сможете заполнить на сайте. Подавать как-то долго можно, несколько месяцев. Кто знает точно, скажут.
                        Если в пейслипах сумма такса стоит, значит снимают. Вот его половину примерно и вернете, раз с октября работали.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                          Так а я не нашел что топик стартер писал что он контрактник, даже наоборот - написал, что контракт не подписывал.
                          Контракт может быть устным нефиг делать - в Австралии признается. А ТС явно на кежуал работе - там все что угодно может быть.
                          Last edited by RobinHood; 11.05.2012, 08:17.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                            Ничего не надо ставить. Мы прекрасно первый раз он-лайн подали такс ретерн. Все работает. НО! Надо дождаться, пока работодатель отправит сведения на вас. Тогда все работает. Т.е. надо справку годовую на работе взять и уточнить, когда сведения отдали на работников. После этого примерно через две недели подаваться он-лайн.
                            Это ж только для перманентов?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              Это ж только для перманентов?
                              Странно, я вам отвечала сегодня, но ответ куда-то делся
                              Короче, да, муж на перманенте. Но друзья, которые на контракте, тоже ждали пока их работодатель свои документы сдаст. А только потом подавали на такс рефанд. А т к те долго телились, то и ребятам пришлось ждать аж почти до сентября. Если работодатель или их бухгалтер документы по зп не сдал в АТО, то посылать свои данные на расчет можно (почтой), но бессмыссленно. А он-лайн в этом случае система не принимает. Так что вроде одинаково и выходит.

                              Comment

                              Working...
                              X