Объявление

Collapse
No announcement yet.

Tax refund

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    вопрос к специалистам. Пишло письмо от бухгалтера, навязывает страховку в защиту от аудита. Говорит, что если АТО решит сделать аудит, то это может обойтись в 10 К. Неужели правда проверки так дорого стоят? Бред какой-то как мне кажется
    зависит от вашей ситуации.
    если у вас сложный ретерн (много инвестиций) и есть grey area, то есть смысл взять страховку.
    проверки не стоят ничего, а вот если найдут что-то, то штрафы и пенни могут быть очень высокие

    Comment


    • #32
      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
      сделал tax refund, из за medicare levy surcharge оказался должен АТО 90 баксов...вот это "рефанд"...
      вообще то налоговая декларация в австралии называется Tax Return
      а слово return имеет много значений, посмотрите в словаре.

      Comment


      • #33
        Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
        сделал tax refund, из за medicare levy surcharge оказался должен АТО 90 баксов...вот это "рефанд"...
        ну центерлинк вам доплатит, будет не так печально. Фтб А, Б, рент ассистанс, беби бонус опять же скоро.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #34
          и шапочку...
          lol

          Comment


          • #35
            Чтобы что-то с налогов вернуть надо сначала было что-то подлежащее списанию потратить. Не пожалей сотни такс дедактабл баксов и найди хорошего буха, кототрый расскажет что да как можно в твоей ситуации списывать.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
              Чтобы что-то с налогов вернуть надо сначала было что-то подлежащее списанию потратить. Не пожалей сотни такс дедактабл баксов и найди хорошего буха, кототрый расскажет что да как можно в твоей ситуации списывать.
              Подскажет как раскидать $288 без чеков и возьмет $130 за услуги?

              Comment


              • #37
                Ну к такому ходить нет смысла конечно. Для этого есть eTax.

                Comment


                • #38
                  Вопрос к знатокам - я залочил такс ретерн через агента и на днях требуемую сумму зачислили на счет, но тут пришел документ от вестпака с детализацией дохода по eSaver экаунту, целых 266$! и далее написано Withholding tax deducted 58$, Withholding tax refunded 51$. Надо ли с этим что-то делать либо банки сами отчисляют в налоговую с дохода?
                  заранее благодарен

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
                    Вопрос к знатокам - я залочил такс ретерн через агента и на днях требуемую сумму зачислили на счет, но тут пришел документ от вестпака с детализацией дохода по eSaver экаунту, целых 266$! и далее написано Withholding tax deducted 58$, Withholding tax refunded 51$. Надо ли с этим что-то делать либо банки сами отчисляют в налоговую с дохода?
                    заранее благодарен
                    да, это нужно было включить в такс ретерн
                    проверьте, возможно такс агент их включил, так как они могли быть available в pre-filling reports

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
                      да, это нужно было включить в такс ретерн
                      проверьте, возможно такс агент их включил, так как они могли быть available в pre-filling reports
                      скажите, пожалуйста (аналогичная ситуация):
                      два savings аккаунта (в двух разных банках).
                      Один включил проценты за июнь в 2012-2013 года
                      А другой включил проценты за июнь в 2013-2014 (то есть начислил их 1 июля).
                      В декларацию включать только то, что включили в 2012-2013? (у второго банка проценты фактически тоже заработаны за июнь, но начислены на 1 июля, то есть уже в след. фин году).
                      Спасибо

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                        скажите, пожалуйста (аналогичная ситуация):
                        два savings аккаунта (в двух разных банках).
                        Один включил проценты за июнь в 2012-2013 года
                        А другой включил проценты за июнь в 2013-2014 (то есть начислил их 1 июля).
                        В декларацию включать только то, что включили в 2012-2013? (у второго банка проценты фактически тоже заработаны за июнь, но начислены на 1 июля, то есть уже в след. фин году).
                        Спасибо
                        включать только то, что было начислено в течении финансового года.
                        банки обычно всегда присылают в июле annual interest statement - эта сумма и указывается в ТР
                        еще можно посмотреть в онлайн бэнкинг - там обычно тоже есть годовой стейтмент

                        Comment


                        • #42
                          Ой, и мне, и мне подскажите, что там с бензином можно сделать, если я на своец машине езжу по делам компании? Там что то про первые 3000 км?
                          улыбаемся и пашем

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
                            еще можно посмотреть в онлайн бэнкинг - там обычно тоже есть годовой стейтмент
                            Спасибо!
                            Вот я там и посмотрел: в одном банке включили в 2012-2013, а в другом в уже в 2013-2014 Поэтому и спрашиваю

                            Comment


                            • #44
                              стэйтмент обычно так и называется - Last financial year interest statement.
                              в него не должны ничего включать за текущий год
                              у́кшшоул э́йхнуф

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                                Ой, и мне, и мне подскажите, что там с бензином можно сделать, если я на своец машине езжу по делам компании? Там что то про первые 3000 км?
                                до 5000 бизнес километров вроде можно по схеме 1 - то есть без логбука, тупо умножать километры на центы из таблицы. но надо быть готовым обосновать.
                                дом-работа за бизнес не считаются.
                                у́кшшоул э́йхнуф

                                Comment

                                Working...
                                X