Объявление

Collapse
No announcement yet.

Tax refund

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
    Странно, я вам отвечала сегодня, но ответ куда-то делся
    Короче, да, муж на перманенте. Но друзья, которые на контракте, тоже ждали пока их работодатель свои документы сдаст. А только потом подавали на такс рефанд. А т к те долго телились, то и ребятам пришлось ждать аж почти до сентября. Если работодатель или их бухгалтер документы по зп не сдал в АТО, то посылать свои данные на расчет можно (почтой), но бессмыссленно. А он-лайн в этом случае система не принимает. Так что вроде одинаково и выходит.
    Ну я в июне обычно сдаю (через агента), так что за это время все бумажки доходят куда надо
    Но вообще в первый раз слышу что такс ретурн зависит от бумажек работодателя - я отдаю пейслипы агенту, и все - он считает сумму которая чуть позже приходит на счет. Сомневаюсь что там сличают информацию от работодателя и ту что я даю (особенно если учесть что работодателей не один в году).

    Comment


    • #17
      Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      Ну я в июне обычно сдаю (через агента), так что за это время все бумажки доходят куда надо
      Но вообще в первый раз слышу что такс ретурн зависит от бумажек работодателя - я отдаю пейслипы агенту, и все - он считает сумму которая чуть позже приходит на счет. Сомневаюсь что там сличают информацию от работодателя и ту что я даю (особенно если учесть что работодателей не один в году).
      Это потому что вы через агента сдаете, наверное.

      Comment


      • #18
        народ а у кого-нибудь было так что по итогам декларации еще должен остаешься государству? я вроде 300 долларов на разные книжки списал (там где не нужно чека - work-related expenses), но за счет medicare levy получается остаюсь должен порядка 200 долларов государству... что делать?

        Comment


        • #19
          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
          народ а у кого-нибудь было так что по итогам декларации еще должен остаешься государству? я вроде 300 долларов на разные книжки списал (там где не нужно чека - work-related expenses), но за счет medicare levy получается остаюсь должен порядка 200 долларов государству... что делать?

          Странно, если работодатель снимает налог из зарплаты, то не должно так получиться, что вы что-то должны, т.к. с таблицах medicare уже включено. Если только у вас есть medicare surcharge, тогда да, такое может быть.

          Comment


          • #20
            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
            народ а у кого-нибудь было так что по итогам декларации еще должен остаешься государству? я вроде 300 долларов на разные книжки списал (там где не нужно чека - work-related expenses), но за счет medicare levy получается остаюсь должен порядка 200 долларов государству... что делать?
            Снова попали на деньги? Канешна же может быть.

            Comment


            • #21
              Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
              народ а у кого-нибудь было так что по итогам декларации еще должен остаешься государству? я вроде 300 долларов на разные книжки списал (там где не нужно чека - work-related expenses), но за счет medicare levy получается остаюсь должен порядка 200 долларов государству... что делать?
              все может быть, но скорее всего неправильно заполнили такс ретерн

              Comment


              • #22
                Сообщение от Art-em Посмотреть сообщение
                День добрый!
                Если кто знает ответы на следующие вопросы, буду признателен если поможите.
                Когда и какие документы я должен предоставить в налоговый орган в Австралии чтобы вернуть налог? Какие документы я должен взять у работодателя?
                Я учусь в Сиднее с прошлой зимы, виза на 5 лет, работать стал где-то с октября месяця прошлого года.
                Заранее спасибо))
                до 14 июля ваш работодатель обязан вам выдать бумажку PAYG Summary за 2013 финансовый год.
                с этой бумажкой вам нужно (судя по вопросам) обратиться к такс агенту и вам сделают ваш такс ретерн.
                срок подачи - до 31 октября (для вас)

                Comment


                • #23
                  а вот интересно, если заместо такс ретёрн получится такс гив-эвэй - агент будет брать деньги за свои услуги? т.е. и агенту и АТО заплатить придется?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                    а вот интересно, если заместо такс ретёрн получится такс гив-эвэй - агент будет брать деньги за свои услуги? т.е. и агенту и АТО заплатить придется?
                    Tax return - это налоговая декларация и никакого отношения к возврату налогов не имеет
                    такс агент берет деньги за свои услуги, т.е. за правильное оформление налоговой декларации, а не за возврат налогов

                    Comment


                    • #25
                      Art-em, если ваш доход менее 50 000, и пр обстоятельства, то попадаете под программу налогового ликбеза.

                      Вам полагается бесплатная консультация налогового этого самого инспектора, который все от и до должен рассказать. Но придется к ним в офис идти, предварительно назначив аппойнтмент.

                      Назывется Tax Help Program, посмотрите на сайте ato
                      улыбаемся и пашем

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                        Art-em, если ваш доход менее 50 000, и пр обстоятельства, то попадаете под программу налогового ликбеза.

                        Вам полагается бесплатная консультация налогового этого самого инспектора, который все от и до должен рассказать. Но придется к ним в офис идти, предварительно назначив аппойнтмент.

                        Назывется Tax Help Program, посмотрите на сайте ato
                        я там была на таком визите, ничего умного не рассказали, очень прописные истины наподобие "чистите зубы перед едой" и " переходите дорогу на зеленый и стойте на тротуаре на красный". А волонтер такс ретурнер при офисе местного члена парламента (поначалу я тоже тыркалась по разным непонятным местам в поисках халявы) мне дал устаревшую информацию, из за которой несколько лет спустя, возникли проблемы, благо - легко решаемые. Короче говоря, бесплатно и хорошо, особенно применительно к денежным вопросам, не бывает. Лучше найти адекватного специалиста, лучше всего по рекомендациям - и пусть он делает свою работу.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • #27
                          вопрос к специалистам. Пишло письмо от бухгалтера, навязывает страховку в защиту от аудита. Говорит, что если АТО решит сделать аудит, то это может обойтись в 10 К. Неужели правда проверки так дорого стоят? Бред какой-то как мне кажется
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            вопрос к специалистам. Пишло письмо от бухгалтера, навязывает страховку в защиту от аудита. Говорит, что если АТО решит сделать аудит, то это может обойтись в 10 К. Неужели правда проверки так дорого стоят? Бред какой-то как мне кажется
                            полный бред какой-то)
                            какая страховка еще от АТО? заходят и проверят и бухгалтера не спросят.Он вообще тут не причем.

                            Comment


                            • #29
                              Не совсем понятно почему это АТО будет вас чарджить за свой же собственный аудит. Они же не PWC какой-нибудь. Будут чарджить только если что-то найдут - тогда стоимость аудита приплюсуют к сумме штрафа
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • #30
                                сделал tax refund, из за medicare levy surcharge оказался должен АТО 90 баксов...вот это "рефанд"...

                                Comment

                                Working...
                                X