Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    Ну в плане "не заболеешь" или в отпуск надолго не очень хорошо по сравнению с постоянкой, хотя на том же ebay можно просто выключиь магазин и ехать в отпуск.
    Тоже сейчас всё взвешиваю и думаю над этим вопросом. Вроде представляется что свой бизнес - это больше свободы, например выбираешь себе график работы по душе (ненавижу начинать работу в 5 утра как сейчас приходится), количество заказов можно фильтровать, в любой день делаешь себе выходной когда нужно. Но с другой стороны - с длительными отпусками сложно. Когда вернёшься, то можешь обнаружить, что клиенты перементнулись к конкурентам.

    Я над таким вариантом думал - на время отпуска пригласить кого-то из родных по гостевой визе, оплатить дорогу, обучить и поставить на время вести дела. Это если бизнес надомный и общение с поставщиками/клиентами минимальное. Естественно щедро оплатить их работу, главное чтоб бизнес не захирел. В результате имеем: родственники посетили Австралию, заработали, получили новый интересный опыт. Я - съездил в отпуск, бизнес по-прежнему на плаву. Надо ли говорить, что приглашать нужно родных, которым можно смело доверять.
    За морем житьё не худо (с)

    Comment


    • Кто платил таможенную пошлину ?Как это проходит ? Нужен для этого ABN или че то еще ?
      Ну вот например я написал производителю, говорю хочу купить. Мне сказали что минимальный заказ должен быть на $2500 .
      Как я понимаю если стоимость того что в посылке превышает 1000, то надо 10% платить. Как думаете, есть смысл поговорить чтобы в трех посылках отправили ?

      Comment


      • Я слышал они такие дела отслеживают и паяют оплату как на единую сумму.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • с пошлиной все просто - когда товар отправлен отдаешь брокеру инвойсы на товар, доставку, страховку. Он готовит все документы для таможни, и после одобрения присылает инвойс на пошлину и GST. Все это дело оплачиваешь и шлешь ему подтверждение. Когда товар приходит они сами организуют прохождение таможни, и говорят когда его можно забрать. А, еще нужно заполнить декларацию что нет дерева (в том числе и в упаковке), что бы не платить за обработку

          Comment


          • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            Я слышал они такие дела отслеживают и паяют оплату как на единую сумму.
            именно так и есть

            Comment


            • Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение
              именно так и есть
              Блин, а я постоянно раздельно заказываю)))
              Еще я слышал что даже если в инвоисе цена ниже 1000 и это на самом деле то что вы заплатили, то могут все равно заставить платить. То ли у них каталог есть с ценами и они сверяют то ли еще что

              Comment


              • ну понятно что там тоже не дураки сидят и мониторят все это дело. И средние цены знают, и коммерческие партии вычисляют.
                Я думаю что здесь главное правильно товар выбрать, и тогда официальные 15-20% (пошлина +гст) не будут делать большой погоды, но зато будет все законно

                Comment


                • Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение
                  Я думаю что здесь главное правильно товар выбрать, и тогда официальные 15-20% (пошлина +гст) не будут делать большой погоды, но зато будет все законно
                  Это что ж получается не 10 процентов а 20 надо платить ? да уж

                  Comment


                  • получается пошлина 5-10% в зависимости от товара и GST 10%. GST берется с суммы: стоимость товара, стоимость доставки и стоимость страховки. Но налогавая его же возвращает сразу, так что не проблема

                    Comment


                    • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                      Кто платил таможенную пошлину ?Как это проходит ? Нужен для этого ABN или че то еще ?
                      Ну вот например я написал производителю, говорю хочу купить. Мне сказали что минимальный заказ должен быть на $2500 .
                      Как я понимаю если стоимость того что в посылке превышает 1000, то надо 10% платить. Как думаете, есть смысл поговорить чтобы в трех посылках отправили ?
                      10% это GST, есть еще duties, которые зависят от того что ввозится и откуда. Я ввозил то на что надо платить и GST и duties через таможенного брокера. Не столько потому что не хочу возится с таможней(брокер за это берет $100-$250) сколько потому что я воозил тяжелые и масивные вещи, а брокер организовывал все от всего paperwork в порту, оплату всех пошлин и GST и до доставки груза до двери.

                      Comment


                      • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                        stockman, спасибо за информацию. На ибее продажи только за последние 3 месяца ....
                        ага, еще один BS от ebay. Продажи можно архивировать, но они в архиве не хранятся больше чем 3 месяца. Ну вот реально какому идиоту в ebay который знает наверняка что через ebay продают бизнесы и им нужны все записи за год просто для отчета перед ATO пришло в голову создать архив как функцию и тут же добавить его стирание через три месяца?

                        Можно конечно делать экспорт каждого месяца, но на кой с людей за магазин деньги брать если ebay каждые три месяца там устраивает "пожар" и сжигает всю бухгалтерию.

                        Comment


                        • Ну а что если попросить производителя в разное время прислать ?
                          Ну я понимаю если какие то огромные продажы. Но у меня шопчик крошечный.
                          Меньше $7000 в мясяц оборот. Ибею долларов 600 плачу. Заказ как раз хочу сделать на 2500 и думаю может попросить производителя в разное время прислать. Ведь незаконного как я понимаю тут ничего нет. Это же легально не платить налог если посылка меньше 1000. Или я ошибаюсь ?
                          А то брокеру отдай, пошлины, налоги, потом еще ибею с пейпалом и налоговой))))

                          Comment


                          • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                            Ну а что если попросить производителя в разное время прислать ?
                            Ну я понимаю если какие то огромные продажы. Но у меня шопчик крошечный.
                            Меньше $7000 в мясяц оборот. Ибею долларов 600 плачу. Заказ как раз хочу сделать на 2500 и думаю может попросить производителя в разное время прислать. Ведь незаконного как я понимаю тут ничего нет. Это же легально не платить налог если посылка меньше 1000. Или я ошибаюсь ?
                            А то брокеру отдай, пошлины, налоги, потом еще ибею с пейпалом и налоговой))))
                            да можно разбить, если выгодно и поставщику и получателю. По сути ничего незаконного тут нет. Но платить за доставку несколько раз пускай и меньшего веса может быть невыгодно в сумме.

                            Легально, до $1000 налог не платится.

                            Comment


                            • stockman, я смотрю все таки удалили этот ммм)))
                              Тот тип решили развести людей которые подальше находятся. Не в России и не в Украине
                              Ну да ладно! Лучше на ибее торговать!)))

                              Кто нибудь пробовал экспресс CLICK AND SEND ?
                              Мне для пробы присылали эти satchels. Почти все использовал. А продавать не продают еще. Хорошо если бы на них цена нормальная была. А то я экспресс покупаю на ибее, а это надо ждать когда банковский перевод придет, пока отправят. Зависают деньги в воздухе. А клик"энд"сенд, у тебя купили что то, вот и деньги сразу на отправку

                              Comment


                              • а те деньги что покупатели платят за шиппинг, это считается за "годовой оборот" ?

                                Comment

                                Working...
                                X