Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
    А можно как нибудь схитрить ? чтобы эта налоговая за жопу не взяла ?
    Что если к пейпалу иностранный банковский аккаунт прикрепить ? ну или вообще все зарегистрировать на кого нибудь кто в России. Хотя это ж просят подвердить место проживания и т.д. Вот чорд
    Ну или что то подобное
    Ну, насколько я знаю, пэйпал позволяет открыть полноценный аккаунт продавца далеко не во всех странах. Т.е. открыть счёт на родственника в России и получать на него оплату вряд ли получится. И кроме этого, вот я вроде давно на Ебэй и Пэйпал, а время от времени возникают с ними проблемы, начинают требовать подтверждения, что я это я... Хотя, конечно, сам над этим вопросом думал, пока ничего в голову не пришло.
    За морем житьё не худо (с)

    Comment


    • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
      Ну, насколько я знаю, пэйпал позволяет открыть полноценный аккаунт продавца далеко не во всех странах. Т.е. открыть счёт на родственника в России и получать на него оплату вряд ли получится. И кроме этого, вот я вроде давно на Ебэй и Пэйпал, а время от времени возникают с ними проблемы, начинают требовать подтверждения, что я это я... Хотя, конечно, сам над этим вопросом думал, пока ничего в голову не пришло.
      Неа, не то что охота прям скрыть налоги. Просто я не понимаю причем здесь оборот ???
      Почему я с оборота должен платить налог. А если товар продал дешевле чем купил)))
      Да, разные бывают ситуации. Иногда проще немного потерять но потом прокрутить эти деньги. На ибее конкуренция. А рынок австралийский крошечный. Потом опять же, за отзывы имеет смысл продавать даже без накрутки.

      Ну а что если пейпал аккаунт периодически новый создавать ?? они же не сразу подтверждение просят.

      Тут основной важный момент в том что никто тебя лично не просит прийти и показаться.

      А че разве из России нельзя пейпал аккаунт создать ? насколько я знаю, можно

      Comment


      • Вдруг страшная тяга... На новом аккаунте, с 2 феедбаками, из 30 выставленных вещей есть биты на 13.

        Такого у меня еще не было. На старом аккаунте те же вещи по тем же ценам, с тем же описанием стояли мертво с октября.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
          Неа, не то что охота прям скрыть налоги. Просто я не понимаю причем здесь оборот ???
          Ну не совсем с оборота - берётся вся сумма, которую получили от продаж и с неё вычитаются все ваши расходы. В расходы, между прочим, можно и часть ренты вписывать, если работать из дома и вообще много чего. С оставшейся суммы платим налоги.
          За морем житьё не худо (с)

          Comment


          • Вот пример с буклета АТО:

            EXAMPLE

            Alex – All Electrical (sole trader)
            Alex has the following income and deductions for the year:
            ■ business income (assessable income) – $58,000
            ■ investment income (assessable income) – $2,000
            ■ deductions – $19,900.
            Alex includes these amounts in his 2010–11 individual
            tax return. He works out his taxable income for the year
            as follows:

            Assessable income $60,000

            – allowable deductions $19,900

            = taxable income $40,100

            To work out the tax he has to pay, Alex applies the 2010–11
            tax rates for individuals to each relevant bracket of his
            taxable income:

            ■ on the first $6,000 of his taxable income the tax rate is 0%
            ■ on the next $29,000, that is, the taxable income from
            6,001 to $35,000, the tax rate is 15%
            ■ on the next $5,100, that is, until he reaches his taxable
            income of $40,100, the rate is 30%.

            Alex works out his 2010–11 tax as follows:
            Marginal tax rates
            0% $6,000 × 0% = $0
            $6,000 15% $31,000 × 15% = $4,650
            $37,000 30% $3,100 × 30% = $930
            $80,000 37% $0 × 37% = $0
            $180,000 45% $0 × 45% = $0
            Taxable income $40,100 Tax payable = $5,580
            The net tax Alex must pay is $5,580.

            Alex must also pay the Medicare levy of 1.5% of his
            taxable income. The Medicare levy on a taxable income
            of $40,100 is $601.50.

            The total tax and Medicare levy Alex must pay
            is $6,181.50.
            За морем житьё не худо (с)

            Comment


            • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
              Ну не совсем с оборота - берётся вся сумма, которую получили от продаж и с неё вычитаются все ваши расходы. В расходы, между прочим, можно и часть ренты вписывать, если работать из дома и вообще много чего. С оставшейся суммы платим налоги.
              Ну а например если все вот это подсчитать и туда вписать, потом например за посылку считать по розничным почтовым ценам за один айтем (сатчел, коробку), бензин я слышал можно, интернет, электричество и т.д.

              Ну получится что у меня дохода вообще нет))
              И какой тогда смысл какие то бумаги подавать в налоговую ?
              Если они меня за жопу возьмут и зохотят аудит провести, смогу я отвертеться? Все эти расходы вписать и т.д. ?

              Comment


              • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                ... Ну получится что у меня дохода вообще нет))
                И какой тогда смысл какие то бумаги подавать в налоговую ?
                Если они меня за жопу возьмут и зохотят аудит провести, смогу я отвертеться? Все эти расходы вписать и т.д. ?
                вот ради этого бумаги и подать. До аудита.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                  Я так понимаю, что всё-таки получилось завязать с Ай-Ти и заняться своим бизнесом фул-тайм? Это я про соседнюю тему, начатую в 2009 году. Или всё-таки пока приходится совмещать два вида деятельности?
                  Ну да, тогда и завязал с IT. Бизнес фул тайм.

                  Comment


                  • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                    Ну да, тогда и завязал с IT. Бизнес фул тайм.
                    И какие ощущения спустя три года? Нет желания вернуться в офис и снова стучать по кнопкам клавиатуры? Как по деньгам, если не секрет, сильно снизился уровень дохода? Много ли возни с документами для АТО, там же помимо TAX RETURN вроде какие-то квартальные отчёты нужно подавать или как там оно называется?
                    За морем житьё не худо (с)

                    Comment


                    • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение

                      Ну получится что у меня дохода вообще нет))
                      И какой тогда смысл какие то бумаги подавать в налоговую ?
                      Бизнес не обязательно должен быть доходным, а вот подавать декларацию в АТО о своих доходах/расходах очень даже обязательно.
                      За морем житьё не худо (с)

                      Comment


                      • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                        Бизнес не обязательно должен быть доходным, а вот подавать декларацию в АТО о своих доходах/расходах очень даже обязательно.
                        А как на ибее конкурировать если у тебя оборот выше 75000 в год и ты платишь GST ?
                        Как ты можешь конкурировать с теми кто этот налог не платит ?

                        Comment


                        • ну как конкурировать - как обычно, нужно искать свои конкурентные преимущества и доводить их до сведения покупателей)) Все как всегда. Местные бизнесы с оборотами 200К и выше все знают своих ебэевских конкурентов. Гораздо хуже обстоят дела с китайцами, которые шлют прямо из китая, и не платят здесь растаможку, GST и все с этим связанное
                          Last edited by ИгНат; 09.01.2013, 18:50.

                          Comment


                          • Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение
                            ну как конкурировать - как обычно, нужно искать свои конкурентные преимущества и доводить их до сведения покупателей)) Все как всегда. Местные бизнесы с оборотами 200К и выше все знают своих ебэевских конкурентов. Гораздо хуже обстоят дела с китайцами, которые шлют прямо из китая, и не платят здесь растаможку, GST и все с этим связанное
                            Не трогай китайцев, они тоже полезные У них зато всякие штучки можно урвать интересные-необычные.
                            Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                            Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                            Comment


                            • необычные штучки пусть продают - здесь мы с ними не пересекаемся))

                              Comment


                              • Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                                Не трогай китайцев, они тоже полезные У них зато всякие штучки можно урвать интересные-необычные.
                                Кстати у китайцев можно не только на Ебэе покупать, например на Alibaba - там оптом неплохо брать. Сейчас вот присмотрел кой-какие материалы/комплектующие, которые даже после пересылки обойдутся мне значительно дешевле, чем тут. Главное - найти порядочного продавца и уложиться в 1000 АУД.
                                За морем житьё не худо (с)

                                Comment

                                Working...
                                X