Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Да ладно слушать -можно негатив или неитрал фидбек заработать, правда мне пока везло в таких случаях.
    Если ставить "free delivery", то претензий по цене доставки не будет. Если довериться почте и их саиту и оперировать только размером/весом, то будут претензии из-за цен на упаковочные материалы (вообще присутствия доп.расходов), да за те же конверты.
    Registered mail -наше фсе.
    А что Ebay сейчас, какие-то даёт скидки при free shipping? Ведь если включать цену в стоимость товара, то Ebay будет чарджить свои файнал фи со всей суммы по идее? Вроде как это распространённая практика у некоторых продавцов уменьшать стоимость товара и увеличивать стоимость шиппинг, с которого аукцион ничего не имеет???
    За морем житьё не худо (с)

    Comment


    • #47
      Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
      Просмотрел что предлагают площадки для интернет-коммерции типа вышеупомянутых MagentoGo, BigCommerce, Shopify и пару других. Огорчило то, что нигде не увидел нормальных templates, есть либо за деньги, либо как в Магенто предлагается громоздкий и не особо userfriendly редактор.
      А вот кто-нибудь пробовал купить на templatemonster готовый шаблон интернет-магазина, доменное имя у меня есть, хостинг тоже не проблема. Или всё-же надёжней под чьей-то крышей? ))))
      Ну готовые решения они на то и готовые, что предлагают что-то среднее и более-менее подходящее типичному малому бизнесу. Если хочется чего-то уникального с точки зрения функционала или дизайна (чтобы выделиться из толпы) - нужно быть готовым платить. На ибее, кстати тоже по-моему особыми изысками дизайна магазины не блещут, УГ в большинстве своем образца 99 года, но там оно наверно и не критично.

      Купить шаблон и заливать все на свой хостинг можно, но опять-таки нужно либо уметь как минимум настраивать ту же Мадженту либо готовить денежку для тех кто умеет.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
        А что Ebay сейчас, какие-то даёт скидки при free shipping? Ведь если включать цену в стоимость товара, то Ebay будет чарджить свои файнал фи со всей суммы по идее? Вроде как это распространённая практика у некоторых продавцов уменьшать стоимость товара и увеличивать стоимость шиппинг, с которого аукцион ничего не имеет???
        Я честно говоря не глядел про скидки, но как бы сомневаюсь в их наличии. Лично мне удобнее с якобы бесплатной доставкой, так как позволяет избежать диспутов по поводу стоимости отправки. Есть еще финт ушами- выставление относительно высокой цены на отправку и возврат неиспользованной части денег, в большинстве случаев это гарантирует позитивный фидбэк. Но фии придется платить со всей суммы, для чего e-bay и затеял все эту бодягу. За высокий шипинг покупатели могут легко выкатить негатив, запросив отчет после покупки и доставки и тогда или придется возвращать остаток (уже потеряв на цене) или готовиться к негативному фидбеку.

        Comment


        • #49
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          Для некоторых случаев разница между пересылкой внутри штата и interstate достаточно велика.

          И местный покупатель будет недоволен "бесплатной" пересылкой, понимая что "платная" была бы дешевле.

          Кстати, советую обратить внимание на 500грм, 3кг и 5кг пакеты пачками по 10 штук. С tracking number. Оченно удобная вещь.
          У меня этот тракинг нихера ни тракит. Вообще ничерта не показывает. На самом деле почта автралийская очень и очень удручает. Особо умилят очреди на 15 минут где каждый стоит купить полудолларовую марку.
          Или онлайн сервис где ты вводишь всю иныормацию, распечатываешь наклейку, лепишь ее и, барабанная дробь, несешь ее на почту что б там ее опять обмеряли, взвесили и ты наконец получаешь возможность заплатить. And why would I want to do that? Что б потратить чернила в принтере или поупражняться в печатании адресов.
          Идиотизм.

          Причем я сначала взять в толк не мог, думал что я чтоьто не догоняю и кнопку платить не могу найти. Теперь хоть с пакетикаи полегче стало, но пэйпал они напрямую не принимают. Бизнес болванов какой то.

          Американская USPS дешева и сердита, но и даже канадская с ее ленивостью и привычкой оставлять посылки с винтовками и пистолетам мне под дверью на улице на целый день делает австралийскую как бык буренку.
          Last edited by Vlad I.; 28.08.2012, 00:11.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            У меня этот тракинг нихера ни тракит. Вообще ничерта не показывает. На самом деле почта автралийская очень и очень удручает. Особо умилят очреди на 15 минут где каждый стоит купить полудолларовую марку.
            Или онлайн сервис где ты вводишь всю иныормацию, распечатываешь наклейку, лепишь ее и, барабанная дробь, несешь ее на почту что б там ее опять обмеряли, взвесили и ты наконец получаешь возможность заплатить. And why would I want to do that? Что б потратить чернила в принтере или поупражняться в печатании адресов.
            Идиотизм.

            Причем я сначала взять в толк не мог, думал что я чтоьто не догоняю и кнопку платить не могу найти. Теперь хоть с пакетикаи полегче стало, но пэйпал они напрямую не принимают. Бизнес болванов какой то.

            Американская USPS дешева и сердита, но и даже канадская с ее ленивостью и привычкой оставлять посылки с винтовками и пистолетам мне под дверью на улице на целый день делает австралийскую как бык буренку.
            +1 Да, и стоимость пересылки забыл упомянуть. На аналогичный товар из Америки, Израиля, ЮКей продавцы ставтят половину стоимости пересылки от той, что могу предложить я. Ну как тут вести бизнес?
            За морем житьё не худо (с)

            Comment


            • #51
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              ... будут претензии из-за цен на упаковочные материалы (вообще присутствия доп.расходов), да за те же конверты.
              Registered mail -наше фсе.
              Обхожусь шаровыми кульками из супермаркета, бесплатной газетой и бесплатными ящиками из Баннингса. Плюс упаковочные материалы из ПОЛУЧЕННЫХ посылок. Иногда покупаю коричневую упаковочную бумагу в newsagency. Ну и скотч конечно расходуется.

              Но за 500грм пакет я беру с покупателя 8 баксов, при цене на почте 7-40. Но я покупаю их по 10 штук и цена одного получается порядка 6-80. Так что скотч и бумага окупаются.

              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              ... За высокий шипинг покупатели могут легко выкатить негатив, запросив отчет после покупки и доставки и тогда или придется возвращать остаток (уже потеряв на цене) или готовиться к негативному фидбеку.
              должен сказать что негатив у меня бывает очень редко. особенно после того, как 12 фоток стали бесплатными, т.е. появилась возможность со всех сторон показать вещь.

              Если "оно" видно на фото, то как можно на "это" жаловаться после получения посылки?

              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
              У меня этот тракинг нихера ни тракит....

              распечатываешь наклейку, лепишь ее и, барабанная дробь, несешь ее на почту.
              у меня работает. Вы пакеты с тракингом бросаете в ящики на улице или отдаете на почте? С улицы их отдают в "процессинг центр" где их не всегда сканируют.

              Наклейки я беру на почте сразу пачками, заполняю и клею дома. Расходы таким образом минимальны, никаких принтеров!

              И конечно то что цена самолета из США МЕНЬШЕ чем поезд/грузовик из Мельбурна в Пёрт - кретинизм. Одна и та же вещь, в той же коробке. Куплена в США и перепродана в WA. Почтовые расходы внутри АУ примерно на треть больше, если не в полтора раза.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #52
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение

                должен сказать что негатив у меня бывает очень редко. особенно после того, как 12 фоток стали бесплатными, т.е. появилась возможность со всех сторон показать вещь.

                Если "оно" видно на фото, то как можно на "это" жаловаться после получения посылки?
                Я и раньше выкладывал скока хотел снимков. Хостишь их гденибудь сам, и вставляешь снимки в HTML форму ебэя. Они это разрешают.

                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                у меня работает. Вы пакеты с тракингом бросаете в ящики на улице или отдаете на почте? С улицы их отдают в "процессинг центр" где их не всегда сканируют.
                Тракинг работает если идти на сайт аупост. Ибэйная интеграция неработает.

                Стараюсь что бы сканировали при получении. То есть заношу на почту по возможности. Иначе моежно лишиться доказательств что ты сдал посылку в руки почты. Теоретически.
                Практически, дышла аушных почтовых ящиком такие мелкие что туда ниче не запихнешь толком.


                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Наклейки я беру на почте сразу пачками, заполняю и клею дома. Расходы таким образом минимальны, никаких принтеров!
                Ну я готов заплатить лишние полдоллара за удобство. Но мне этот профит не критичен.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  должен сказать что негатив у меня бывает очень редко. особенно после того, как 12 фоток стали бесплатными, т.е. появилась возможность со всех сторон показать вещь.
                  Если "оно" видно на фото, то как можно на "это" жаловаться после получения посылки?
                  Жаловаться можно всегда, повод не всегда и нужен.
                  Часть народа вообще не читает текст объявления, а потом удивляется.

                  Comment


                  • #54
                    Продавал старую фотокамеру за 24. Не купили. Сбросил до 19, выставил по новой, не купили.

                    Получил письмо от одного из "смотрящих" что он прошляпил конец аукциона и не буду ли я так любезен выставить камеру опять, он ее таки купит.

                    Выставил за 19, за пару дней до конца аукциона началась драка, ушла за 38.
                    Те же фото, то же описание.

                    еБай - золотое дно для человека, желающего написать книгу о прибабахнутости человеческой психики.
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      еБай - золотое дно для человека, желающего написать книгу о прибабахнутости человеческой психики.
                      Общаясь с ебаерами - складывается впечатление что 90% из них идиоты - вплоть до того что нельзя задавать два вопроса в одном письме - они отвечают только на один по своему выбору... А уж сантиметры с миллиметрами путать - святое дело

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        Продавал старую фотокамеру за 24. Не купили. Сбросил до 19, выставил по новой, не купили.

                        Получил письмо от одного из "смотрящих" что он прошляпил конец аукциона и не буду ли я так любезен выставить камеру опять, он ее таки купит.

                        Выставил за 19, за пару дней до конца аукциона началась драка, ушла за 38.
                        Те же фото, то же описание.

                        еБай - золотое дно для человека, желающего написать книгу о прибабахнутости человеческой психики.
                        И в чем здесь прибабахнутость?
                        'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
                          И в чем здесь прибабахнутость?
                          Не купили за 24 ,не купили за 19, но потом аж трое бились пока не нагнали цену до 38. Вы видите тут логику? Я - нет.

                          Камера 60-х годов, коллекционная, т.е. покупатель на неё специфический и от нечего делать такие вещи не покупают.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            Не купили за 24 ,не купили за 19, но потом аж трое бились пока не нагнали цену до 38. Вы видите тут логику? Я - нет.

                            Камера 60-х годов, коллекционная, т.е. покупатель на неё специфический и от нечего делать такие вещи не покупают.
                            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            Продавал старую фотокамеру за 24. Не купили. Сбросил до 19, выставил по новой, не купили.

                            Получил письмо от одного из "смотрящих" что он прошляпил конец аукциона и не буду ли я так любезен выставить камеру опять, он ее таки купит.

                            Выставил за 19, за пару дней до конца аукциона началась драка, ушла за 38.
                            Те же фото, то же описание.

                            еБай - золотое дно для человека, желающего написать книгу о прибабахнутости человеческой психики.
                            То есть человек написал тебе вежливое письмо, благодаря этому письму ты продал в два раза дороже чем планировал, а теперь ты за глаза этого человека грязью поливаешь.
                            'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
                              То есть человек написал тебе вежливое письмо, благодаря этому письму ты продал в два раза дороже чем планировал, а теперь ты за глаза этого человека грязью поливаешь.
                              Купил кстати не он.

                              Я не поливаю.

                              Я пишу про странностях человеческой психики, когда не покупают за 24 и 19, но вдруг начинают бить друг друга и наконец нагоняют цену до 38.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                                Продавал старую фотокамеру за 24. Не купили. Сбросил до 19, выставил по новой, не купили.

                                Получил письмо от одного из "смотрящих" что он прошляпил конец аукциона и не буду ли я так любезен выставить камеру опять, он ее таки купит.

                                Выставил за 19, за пару дней до конца аукциона началась драка, ушла за 38.
                                Те же фото, то же описание.

                                еБай - золотое дно для человека, желающего написать книгу о прибабахнутости человеческой психики.
                                Коллекционеры вообше народ со странностями. Я ещё будучи на родине продавал старые советские компьютерные приставки, типа всяких Микрош, Радио 87РК и им подобным. Находил их за копейки на блошиных рынках, а на аукционе на некоторые модели цена аж до 200 зелёных подскакивала.
                                За морем житьё не худо (с)

                                Comment

                                Working...
                                X