Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
    А что, у вас одна кредитка чтоль?

    Зы - да вы ж на ебае вроде не торгуете, вам то зачем?
    Кредитка не одна, но не суть, так как у меня нет проблем с Е-bay.
    В качестве именно бизнеса я не торгую там пока, это верно.

    Comment


    • #17
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Возможно что описанная вами проблема была. Но если бы еБай занимался делом, то хитрозадых продавцов бы вычистили и оставленные ими негативные отзывы удалили.
      Или пометили как "негативный отзыв оставлен продавцом, на которого было слишком много жалоб". Что бы дало читателю пищу для размышлений о "весомости" этого отзыва.
      Не вижу смысла оставлять отрицательное мнение как часть положительного отзыва. т.к. шанс что его прочтут ничтожно мал.
      При нынешней системе покупатель может гадить продавцу, но не наоборот. Что мне кажется несправедливым.
      И нет возможности поставить лимит, что люди с менее чем 5 (или 50) отзывами не могут бить мои товары. Потому как грузит срыв продажи, когда бьет человек, явно не собирающийся покупать.
      Проблему я сам наблюдал, некоторые продавцы открыто писали в листингах что на NF они будут отвечать тем же (вне зависимости от ситуации). Видимо как только таких продавцов стало слишком много, так же как и жалоб на них, то указанные меры и предприняли. Не совсем справедливо, так как под одну гребенку подровняли всех. Я правда не представляю как при таком объеме листингов можно кого-то вычистить и вообще следить за порядком не задев никого.

      Откуда берется уверенность, что человек с фидбэком "0" не купит, а с фидбэком "100" купит? Тем более что E-bay далеко не всегда выкатывает страик неплательщику, потому рычаг давления практически отсутствует.
      Лимит по фидбэку можно поставить, только на днях делал релистинг и там была подобная опция.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        1. Я правда не представляю как при таком объеме листингов можно кого-то вычистить и вообще следить за порядком не задев никого.

        2. Откуда берется уверенность, что человек с фидбэком "0" не купит, а с фидбэком "100" купит?

        3. Тем более что E-bay далеко не всегда выкатывает страик неплательщику, потому рычаг давления практически отсутствует.

        4. Лимит по фидбэку можно поставить, только на днях делал релистинг и там была подобная опция.
        1. автоматически, если у продавца процент негатива превышает некоторый то его негативные фидбаки получают пометку "продавец не без греха". Не думаю что это сложно.

        2. статистика... Фидбак 100 берегут от страйков. И человек уже опытный, бьет имея целью купить. А не спонтанно.

        3. Всегда, если вы открываете страйк о неплатеже.

        4. Можно, но не по количеству фидбаков "вообще" а по количеству отрицательных и страйков, что не одно и то же.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #19
          1. Покупателю от этого не легче буде: из-за чего и кто выкатил негатив. Тогда проще не засчитывать такие фидбеки, что фактически и сделали, лишив продавцов такого права.
          2,3. Я лично сталкивался с такими вариантами- после покупки не платят и вообще концы в воду, рейтинг под сотню и более. Страйк им e-bay не записывал почему-то, да они и не обязаны кстати. Фи всякие возвращали и все на этом.
          4. По памяти там пункта 4 можно выбрать, с разными опциями. На выходных буду листинг делать, сделаю скриншот если не забуду.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            ... Страйк им e-bay не записывал почему-то, да они и не обязаны кстати. ...
            Вот это странно. Особенно то, что не обязаны.

            Еще один пример наплевательского отношения к продавцам.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #21
              Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
              С нового эккаунта надо еще карабкаться вверх, чтобы ограничения сняли...так что смысла нет.

              Проказник, звоните-звоните пока им не надоест вас слушать. Если уж очень надо. Расскажите что у вас это главная статья дохода, что вы писсд офф, что дети голодные по углам....Короче надо закатить истерику. Мне помогало
              Звонил опять сегодня. В этот раз опять проверяли-препроверяли, спрашивали точно ли тот второй аккаунт не принадлежит мне и всё такое. Ещё были странные вопросы - продаю ли я только на Ebay или помимо него у меня есть бизнес, а также сколько времени у меня занимает отправить лот покупателю. Как кульминация - взяли номер мобильника и обещали перезвонить... Сижу вот жду...
              За морем житьё не худо (с)

              Comment


              • #22
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                С оборотом до 5к в год (по памяти это максимум по квалификации ATO для хобби) будет сложновато рассказать про "основнои доход", тем более оператор видит сколько там было продаж и на какую сумму.
                Кстати искал и не мог найти это самое определение хобби на сайте АТО. Но вроде как-то размыто говорили, что если за хобби получаешь деньгу, то будь добр неси свои кровные в кассу.
                За морем житьё не худо (с)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                  Как кульминация - взяли номер мобильника и обещали перезвонить... Сижу вот жду...
                  Они там волнуются о том, как хорошо/плохо вы оказываете свои услуги...типа хобби есть хобби но кастома сервис никто не отменял. У меня как-то на пайпале заблокировали все деньги просили информацию..документы и т.п.
                  А на ибее по телефону просто что-то типа интервью было.

                  Пы.Сы. у меня это хобби.

                  Am I in business? это про хобби.
                  Last edited by otvertka; 22.08.2012, 20:48.
                  Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                  Comment


                  • #24
                    про 5к turnover в год это чего-т несерьезно совсем...Первый раз слышу такое..До 18 200 чистого профита вообще налоги не платятся...но это конешн, если нет других доходов.
                    Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                    Comment


                    • #25
                      По теме... GraysOnline Australia - Online Retail & Auctions
                      и гамтри.
                      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                      Comment


                      • #26
                        Если говорить про готовые рынки, помимо Ибея по-моему из глобальных только Амазон есть. Был еще Яху, но он кажется полудохдый.

                        Если нужен свой магазин незадорого, то есть cloud решения (с абонплатой небольшой помесячной), например MagentoGo (которое тоже в кстати Ибею принадлежит) или BigCommerce, но покупателей туда нужно будет заманивать самому.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          Вот это странно. Особенно то, что не обязаны.

                          Еще один пример наплевательского отношения к продавцам.
                          Так они и отчитываться о результатах разбирательства не обязаны и не собираются. А как бы они не относились деваться-то некуда, не на gumtree же идти.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                            про 5к turnover в год это чего-т несерьезно совсем...Первый раз слышу такое..До 18 200 чистого профита вообще налоги не платятся...но это конешн, если нет других доходов.
                            Я год-два назад как раз искал такого рода информацию, вроде было 5к, может поменялось уже. E-bay закладывает в ATO когда оборот 20к достигает (по памяти).
                            18200 это только с этого года считают и по совокупному доходу со всех источников.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                              По теме... GraysOnline Australia - Online Retail & Auctions
                              и гамтри.
                              Гамтри это такая помойка, IMHO.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Гамтри это такая помойка, IMHO.
                                кстати его купил еБай, посмотрите внизу страницы мелкий шрифт.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X