Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
    попрробуй ище дальше развить. потому что если на границе оборот доходиться, то мне кажется проще снизить немного и платить меньше налога.
    Ну теперь только вверх. Буду воплощать все свои давние идеи, теперь на это время есть. А топтаться на месте боясь перескочить 75к - это как-то несеръёзно. )))
    Last edited by Проказник; 23.07.2014, 18:52.
    За морем житьё не худо (с)

    Comment


    • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
      Ну теперь только вверх. Буду воплощать все свои давние идеи, теперь на это время есть. А топтаться на месте боясь перескочить 75к - это как-то несеръёзно. )))
      Я имел ввиду что если можешь хотя бы 150,000 в год сделать, то смысл есть.
      А например 70-90,000 возможно будет менее выгодно чем до 75000.
      Ну тут надо время учитывать и все остальное.

      Я когда им платил по 5-7000 этих налогов, казалось что только на них и ибей работаю))))

      Comment


      • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
        Я имел ввиду что если можешь хотя бы 150,000 в год сделать, то смысл есть.
        А например 70-90,000 возможно будет менее выгодно чем до 75000.
        Ну тут надо время учитывать и все остальное.

        Я когда им платил по 5-7000 этих налогов, казалось что только на них и ибей работаю))))
        Я тебе, кстати, на днях в личку сообщение посылал. Дошло? Ато у меня временами сайт глючит.
        За морем житьё не худо (с)

        Comment


        • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
          Я тебе, кстати, на днях в личку сообщение посылал. Дошло? Ато у меня временами сайт глючит.
          Не не , все дошло. Это просто я невнимательный. Отписался уже.

          Comment


          • А как вы например решаете вопрос с PO Box ? Не отправляете туда ? Отдельный листинг создаете ? Указываете в листинге чтобы давали адрес нормальный а не PO BOX ? Или что то другое ? Потому что разница получается довольно большой.

            Иногда просто приходится посылать с обычной почтой несмотря на цену. На всякий случай покупаю 500гр и 3кг сатчелсы на ибее. Сейчас еще ибей скидки на Австралийскую почту дает если делаешь лейблы через ибей так что не все так плохо. В крайнем случае прошу нормальный адрес if available.
            Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

            Comment


            • Проказник, поздравляю с ГСТ. Хотя было б конечно чему радоваться-сочувствую.

              Советую откладывать каждый месяц и не рассматривать их как свои деньги. У меня постоянный стресс каждый квартал как это все заплатить. Каждый месяц вроде и не много,а за 3 месяца психологически сложно такую кучу денег отваливать

              Ну и конечно списывайте все ГСТ что платите -почту, все пакинг материалы, цветы жене, мороженое детям. Хехе серьезно все что можно привязать хоть как-то к бизнесу я списываю-стол, стул, кольцо с бриллиантом
              Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

              Comment


              • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                А как вы например решаете вопрос с PO Box ? Не отправляете туда ? Отдельный листинг создаете ? Указываете в листинге чтобы давали адрес нормальный а не PO BOX ? Или что то другое ? Потому что разница получается довольно большой.

                Иногда просто приходится посылать с обычной почтой несмотря на цену. На всякий случай покупаю 500гр и 3кг сатчелсы на ибее. Сейчас еще ибей скидки на Австралийскую почту дает если делаешь лейблы через ибей так что не все так плохо. В крайнем случае прошу нормальный адрес if available.
                я когда то пробовал в листинге создавать допустим
                fastway
                aupost standard
                aupost express

                Т.е. три разные опции для шиппинга. И писал что давайте мне нормальный адресс если у вас ПО БОкс или же выбирайте другую опцию доставки.

                Практически никто этому не следовал)))

                Comment


                • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                  Проказник, поздравляю с ГСТ. Хотя было б конечно чему радоваться-сочувствую.

                  психологически сложно такую кучу денег отваливать
                  Хе хе не то слово


                  Я тут недавно отменил ГСТ

                  Comment


                  • bigbro, мда уж заставить покупателей следовать каким-то полиси это как кота отучить в тапки ссаться - абсолютно невозможно.

                    Как это вы ГСТ отменили? Разве оно не обязательно? Был бы у меня выбор я б тоже на него забила.
                    Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                    Comment


                    • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                      bigbro, мда уж заставить покупателей следовать каким-то полиси это как кота отучить в тапки ссаться - абсолютно невозможно.

                      Как это вы ГСТ отменили? Разве оно не обязательно? Был бы у меня выбор я б тоже на него забила.
                      ну причина должна быть. у меня оборот упал вот я его и отменил.
                      Хотя я так и не понял когда они мне говорили: если вы чарджите гст, то я вам отменить не могу. Объяснил что на ибее нету ГСТ, просто прайс и все. Ну он говорит: все равно, бла бла бла
                      Ну я сказал что листинги переделаю и им наберу опять. Ничего конечно не переделывал. Какой прайс хочу такой и назначаю.


                      Щас разве что все листинги на фри шипинг переделал. Потому что если они берут FVF за шиппинг, то пусть уж лучше фри шиппинг будет. Потому что некоторые покупают например 2-3 одинаковых тавара с фри шиппингом. А разницы что 1 что 3 отправить почти нету по деньгам. Хоть какой то плюс. Ну и то что никто не ноет: ой а че у вас такой шиппинг дорогой и т.д.


                      Ибей конечно не дураки. Цены подняли но прекрасно понимают что никуда никто не денеться. Вот тут сегодня покупателя видел, он у меня уже в магазине покупал. И дешевле ведь чем на ибее. И опять на ибее покупает. Все таки ибей именно из за защиты, и за отзывов и из за удобства (из за того что один аккаунт а можно покупать разное) пока еще успешнее всех остальных платформ.

                      Не знаю, может быть на сайте как нибудь отзывы замутить. В принципе у меня это возможно сделать. И как нибудь мотивировать людей их оставлять. Ну там скачухой или же ништяком каким бесплатым.

                      Comment


                      • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение

                        Вот тут сегодня покупателя видел, он у меня уже в магазине покупал. И дешевле ведь чем на ибее. И опять на ибее покупает. Все таки ибей именно из за защиты, и за отзывов и из за удобства (из за того что один аккаунт а можно покупать разное) пока еще успешнее всех остальных платформ.
                        А мне кажется, что не столько безопасность играет роль, сколько привычка. Народ просто привык на Ebay всё покупать, цены можно сравнить, поторговаться итд. Ну и удобно да - всё в одном месте. Ещё один момент - именно на Ebay многие покупатели ожидают, что ты должен работать 24/7, и непременно предоставлять возможность pick up из твоего дома в любое время дня и ночи. У меня были клиенты, которые интересовались, не могу ли я бесплатно заехать и завести им посылку. )))))

                        Но деваться на данном этапе некуда. Сайт в любом случае раскручиваю параллельно Ebay. Когда-то и он должен выстрелить, пока посещаемость 20-30 человек в день. Про tags на товарах я уже писал. Купоны со скидками тоже хорошая идея. Ещё сейчас думаю отпечатать в Китае небольшие красочные стикеры с адресом магазина чтоб клеить на сачелы. Посмотрим.
                        За морем житьё не худо (с)

                        Comment


                        • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                          А мне кажется, что не столько безопасность играет роль, сколько привычка. Народ просто привык на Ebay всё покупать, цены можно сравнить, поторговаться итд. Ну и удобно да - всё в одном месте. Ещё один момент - именно на Ebay многие покупатели ожидают, что ты должен работать 24/7, и непременно предоставлять возможность pick up из твоего дома в любое время дня и ночи. У меня были клиенты, которые интересовались, не могу ли я бесплатно заехать и завести им посылку. )))))

                          Но деваться на данном этапе некуда. Сайт в любом случае раскручиваю параллельно Ebay. Когда-то и он должен выстрелить, пока посещаемость 20-30 человек в день. Про tags на товарах я уже писал. Купоны со скидками тоже хорошая идея. Ещё сейчас думаю отпечатать в Китае небольшие красочные стикеры с адресом магазина чтоб клеить на сачелы. Посмотрим.
                          Знаешь, я не знаю смог бы ли я продавать в магазине столько сколько на ибее если бы я тратил на рекламу ту сумму что я плачу ибею. Но я пробовать то не хочу.
                          Почему ? Просто я хочу наработать постоянных клиентов. А если я буду в гоогле рекламировать вовсю, то куча денег на это уйдет. Эти все затраты надо будет включать в прайс. А это уже другие цены.

                          А ты не пробовал зарегить такой домен чтобы соответствовал тем поисковым словам по которым в гоогле будут искать твои товары ?

                          Как я понимаю для organic search в гоогле это важно, должно быть преимущество.

                          А ты на ютубе не пробовал рекламировать ?

                          Comment


                          • Знаешь, я не знаю смог бы ли я продавать в магазине столько сколько на ибее если бы я тратил на рекламу ту сумму что я плачу ибею. Но я пробовать то не хочу.
                            Почему ? Просто я хочу наработать постоянных клиентов. А если я буду в гоогле рекламировать вовсю, то куча денег на это уйдет. Эти все затраты надо будет включать в прайс. А это уже другие цены.
                            Мне прислали купон с Гугла, кажется на 200 долларов. Так вот, потратил почти все деньги оттуда, а результат никакой. Принял решение, что Adwords пока подождёт. Может я неправильно компании проводил.

                            А ты не пробовал зарегить такой домен чтобы соответствовал тем поисковым словам по которым в гоогле будут искать твои товары ?
                            Как я понимаю для organic search в гоогле это важно, должно быть преимущество.
                            Ну я пытаюсь продвигать разнообразную продукцию - печатаю на заказ на одежде, керамике, головных уборах, сувенирах, униформе итд, а не чём-то одном. По мере появления финансов закупаю оборудование и развиваюсь. Поэтому и выбрал такое универсальное доменное имя. Не хочу себя привязывать только к одному виду товаров. А для Гугла очень многие факторы имеют значение, много статей об этом есть.

                            А ты на ютубе не пробовал рекламировать ?
                            Ты знаешь, хочу на самом деле. Спасибо что напомнил. Правда хотелось бы что-то оригинальное придумать.
                            За морем житьё не худо (с)

                            Comment


                            • Уже какое-то время печатаю почтовые наклейки из ebay. Помимо сэкономленного времени, есть еще один приятный момент. Иногда приходится повторно высылать продавцу товар, когда моя вина или еще какая-то неприятность. В этом случае распечатываю сохраненный pdf с postage label и посылка прекрасно доставляется повторно бесплатно. Не знаю как они упустили подобный момент. Можно же и абьюзить эту систему. Например, если есть постоянный покупатель, берущий похожие товары несколько раз в месяц. Мысль понятна, думаю?
                              Last edited by Проказник; 30.07.2014, 10:30.
                              За морем житьё не худо (с)

                              Comment


                              • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение

                                Ты знаешь, хочу на самом деле. Спасибо что напомнил. Правда хотелось бы что-то оригинальное придумать.
                                А что ты оригинальное придумаешь ? Если это всплывающая реклама всякая, то там все работает на подобие гоогле адвордс.
                                Выбираешь аудиторию по интересам.

                                А если ты просто какое то видео сделаешь и там линк на сайт, всякие цены, описания и т.д. То тоже смысл есть. Как я понимаю оно для органик поиска в гоогле поможет.
                                Ну то что на ютубе есть ссылка на сайт, на сайте есть ссылка на ютуб и т.д.
                                Как я понимаю это один из факторов

                                Comment

                                Working...
                                X