Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • а смысл
    big data doesn't lie, does it?

    Comment


    • Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
      а смысл
      Закон и Порядок.
      И всё в моих руках.

      Никакой рекламы и спама.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Кстати, народ, как вам идея Ebay об обязательном указании бренда товара и идентификатора UPC? Я достаточно долгое время забивал на их письма, но тут позвонили с Ebay, и напомнили. При этом вежливо намекали, что если я хочу чтоб мои товары показывались в поиске на хороших позициях, то мне нужно выполнять их инструкции. А то, что у меня более 800 товаров с 30 вариациями в каждом - их не волнует. А это, между прочим, значит, что мне нужно больше 20 тысяч раз выбрать UPC - does not apply!!!

        Короче, я понял, что было большой ошибкой делать основную ставку на Ebay составляющую бизнеса.
        За морем житьё не худо (с)

        Comment


        • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
          Кстати, народ, как вам идея Ebay об обязательном указании бренда товара и идентификатора UPC? Я достаточно долгое время забивал на их письма, но тут позвонили с Ebay, и напомнили. При этом вежливо намекали, что если я хочу чтоб мои товары показывались в поиске на хороших позициях, то мне нужно выполнять их инструкции. А то, что у меня более 800 товаров с 30 вариациями в каждом - их не волнует. А это, между прочим, значит, что мне нужно больше 20 тысяч раз выбрать UPC - does not apply!!!

          Короче, я понял, что было большой ошибкой делать основную ставку на Ebay составляющую бизнеса.
          Повод подумать об интеграции с магазином (типа M2Epro для Magento)

          Comment


          • Магазин на Мадженто имеется. Просто последние 2 года уделял большую часть времени ебэй, потому как он приносил основную часть дохода. Сейчас вот спохватился и навёрстываю.
            За морем житьё не худо (с)

            Comment


            • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
              А это, между прочим, значит, что мне нужно больше 20 тысяч раз выбрать UPC - does not apply!!!
              автоматизировать надо, однако!
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                Короче, я понял, что было большой ошибкой делать основную ставку на Ebay составляющую бизнеса.

                Они начинают грозить их удалить. Я получил письмо гдже то 10 дней назад что они удалят около 40 моих товаров, если я не добавлю бренд и MPN/UPC Пришлось добавлять свой бренд, а на номера просто выбрал Does not apply.

                А насчет ошибки, да это все неприятно тем более что помимо того что ebay палки в колеса вставляет там полно засранцев кто просто ворует дизайн и идею. На вопрос, какого фига эти ушлые отвечают что я фонтом не владею, а они типа просто взяли тот же фонт и сделали тоже что и я. Т.е. многим ума даже не хватает не только что то самому придумать, но хотя бы взять другой фонт.

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  автоматизировать надо, однако!
                  Там нет автомата на это для товара с вариациями. Тупо приходится к каждой варации менять вручную.

                  Comment


                  • Сообщение от youra Посмотреть сообщение
                    Кстати, да. У меня есть имейл на яху, практически везде его указываю для регистрации, даже там где не стОит И есть гмейл, который только для всякой деловой корреспонденции, я его почти нигде не свечу. Так вот на гугл спама приходит на порядок больше, потому что они, как фейсбук и многие другие, продают ваши данные
                    У меня на gmail вообще спам не приходит, мейл стоит в качестве контактного в гугле. На яху уже практически все ящики заспамили, а их почти десяток был...

                    Comment


                    • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                      А насчет ошибки, да это все неприятно тем более что помимо того что ebay палки в колеса вставляет там полно засранцев кто просто ворует дизайн и идею. На вопрос, какого фига эти ушлые отвечают что я фонтом не владею, а они типа просто взяли тот же фонт и сделали тоже что и я. Т.е. многим ума даже не хватает не только что то самому придумать, но хотя бы взять другой фонт.
                      +100500!
                      У меня тоже полно воруют. Последний случай просто убил - слизали идею, описание, размеры вплоть до миллиметра. Фотку поставили свою, но просто копию как можно более приближенную к моей. Ну и цену поставили на пол доллара дешевле.
                      С Ебэй так - конкуренты мониторят то, что у тебя хорошо продаётся и тупо крадут идею.
                      За морем житьё не худо (с)

                      Comment


                      • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                        +100500!
                        У меня тоже полно воруют. Последний случай просто убил - слизали идею, описание, размеры вплоть до миллиметра. Фотку поставили свою, но просто копию как можно более приближенную к моей. Ну и цену поставили на пол доллара дешевле.
                        С Ебэй так - конкуренты мониторят то, что у тебя хорошо продаётся и тупо крадут идею.
                        Если они у тебя дескрипшн стырили, то просто cообщи ebay и они скорей всего удалят тот листинг. У меня просто идею и реализацию стырили, описание у них свое. Цену засранцы поставили в два раза ниже.

                        Я могу делать по такой же цене и даже сильно ниже, но просто не хочу. Я потратил время на то что бы это придумать и сделать. Я просто того чувака предупредил что если для него такое свинство в рамке приличий, то я вижу у него пару дизайнов что могу у него скопировать и продавать сильно дешеле. Я так и сделаю когда будет время.

                        Comment


                        • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                          С Ебэй так - конкуренты мониторят то, что у тебя хорошо продаётся и тупо крадут идею.
                          ebay, очевидно, в этом заинтересован. Чем меньше продавец тратит усилий, тем больше продажи, тем больше продажи самого ebay. Нормальные капиталистические отношения в капиталлократическом государстве ebay.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            ebay, очевидно, в этом заинтересован. Чем меньше продавец тратит усилий, тем больше продажи, тем больше продажи самого ebay. Нормальные капиталистические отношения в капиталлократическом государстве ebay.
                            Ну, определённо, счётчик количества продаж также хорош для привлечения покупателей, так что это палка о двух концах.
                            За морем житьё не худо (с)

                            Comment


                            • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                              счётчик количества продаж также хорош для привлечения покупателей
                              Как покупателю, мне интересно, чтобы счётчик был четырёх- или более- значным.
                              Т.е для меня нет большой разницы между 2500 или 25000 продаж.

                              Если что-то более или менее дорогое покупаю, то смотрю ещё на дату регистрации продавца.

                              Если дата недавняя, то изучаю фидбеки. Этим я занимался совсем недавно, когда покупал алкоголь за 75 баксов, а магазину полгода было всего.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Porcelain Doll IN Collectors BOX in NSW | eBay

                                новый способ выставления фото
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X