Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про странных продавцов на ebay, только что нашел даму-конкурента, продает товар за $8 c бесплатной доставкой. Товар можно отправить только посылкой(потому что товар 18mm толшиной не упакованный) итого вычетаем $7.20 за почту. Даме остается $0.80-уже маразм, но дальше все еще хуже.. Вычитаем за paypal $0.54 и fees to ebay как минимум $0.64 и дама уходит в минус $0.38 Дама, если чего в NSW, и товар делает сама-грозно называясь factory. Товар этот ей еще делать как минимум минут 10, ну если bulk-ом, то может быть 4-5 мин и потом упаковывать и за материал платить. Вот такая у нее арифметика.
    Last edited by stockman; 09.12.2014, 13:15.

    Comment


    • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
      О, вот это очень хорошая новость! Получается, что экономия с одного письма 125-250 грамм будет 24 цента или что-то типа того.
      ну не 24с, а 16с, но это до 125g, до 250g получается 24с экономия, а до 500g все 40с.
      И да, eParcel часть business account, когда апрувят на eParcel сначала тебе открывают business account, а потом подписывают к eParcel. У меня так было.

      Comment


      • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        За эту неделю продалось уже два лота полного барахла, стояло полгода. Причем в обеих случаях тут же заплатили.
        У меня тоже много барахла скопилось. Когда бы время найти всё сфоткать и разместить. )))
        За морем житьё не худо (с)

        Comment


        • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
          Про странных продавцов на ebay, только что нашел даму-конкурента, продает товар за $8 c бесплатной доставкой. Товар можно отправить только посылкой(потому что товар 18mm толшиной не упакованный) итого вычетаем $7.20 за почту. Даме остается $0.80-уже маразм, но дальше все еще хуже.. Вычитаем за paypal $0.54 и fees to ebay как минимум $0.64 и дама уходит в минус $0.38 Дама, если чего в NSW, и товар делает сама-грозно называясь factory. Товар этот ей еще делать как минимум минут 10, ну если bulk-ом, то может быть 4-5 мин и потом упаковывать и за материал платить. Вот такая у нее арифметика.
          Ну может она недавно на Ебэй и просто демпингует, что набрать рейтинг и клентскую базу? У меня очень много таких конкурентов, пока получается не отставать, хоть и цены у них ниже.
          За морем житьё не худо (с)

          Comment


          • Проказник, Добрый день-вечер!
            Можете дать ссылку на ваш сайт-магазин, посмотрю как у вас все реализовано.
            Хочу примерно тем же заняться в Европе.
            Оборудование присматриваю, считаю...

            Comment


            • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
              Ну может она недавно на Ебэй и просто демпингует, что набрать рейтинг и клентскую базу? У меня очень много таких конкурентов, пока получается не отставать, хоть и цены у них ниже.
              Вряд ли, у нее и другой товар есть по вменяемой цене. А тот что в убыток никто и не покупает. По идее же разобрать должны махом-это даже дешевле китайских продавцов. У меня по-крайней сильно меньшего размера и дороже постоянно покупают-буквально вчера один покупатель даже 10 взял, обрадовавшись 15% скидке. Скорей всего тот продавец поддалась на уговоры ebay с free shipping и лучшей позицией в поиске и убрала стоимость почты с товара не подумав. И судя по истории продаж в поиске ее все так же не видно.

              Мне ebay как то прислал письмо что они у меня рейтинг отберут и в поиске понизят потому что я бесплатную доставку не предлагаю. От такой наглости хотел было послать им ответ что бы шли в одно место, но по сути отвечать некому было. Письмо то пришло без возможности ответить. Но видно и правда понизили потому что продажи там просели на 25-30% где то именно с того времени как пришло то письмо.

              Comment


              • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                Мне ebay как то прислал письмо что они у меня рейтинг отберут и в поиске понизят потому что я бесплатную доставку не предлагаю. От такой наглости хотел было послать им ответ что бы шли в одно место, но по сути отвечать некому было. Письмо то пришло без возможности ответить. Но видно и правда понизили потому что продажи там просели на 25-30% где то именно с того времени как пришло то письмо.
                Не понимаю зачем им это надо. Сейчас же они вроде снимают свои проценты и со стоимости пересылки? То есть free shipping у тебя или нет - значения не имеет. Как говорит старый анекдот: "что бы ты не одела Сарочка, а в первую брачную ночь тебя всё-равно поимеют".

                Мне Ebay присылал в мягкой форме предложение установить время обработки заказа 1 день. Сейчас стоит 3 дня и я в них укладываюсь. Один день - никак. Боюсь, что пока это лишь предложение, а через год-два будет обязаловка как в твоем случае free shipping.
                За морем житьё не худо (с)

                Comment


                • Сообщение от Mauglii Посмотреть сообщение
                  Проказник, Добрый день-вечер!
                  Можете дать ссылку на ваш сайт-магазин, посмотрю как у вас все реализовано.
                  Хочу примерно тем же заняться в Европе.
                  Оборудование присматриваю, считаю...
                  Добрый день. Примерно тем же, это чем?
                  Вообще-то у меня много клиентов из Европы... так, к слову.
                  За морем житьё не худо (с)

                  Comment


                  • Тем же - это печать на майках-кружках и не только, плюс плоттер прикупить.
                    Но я в Праге это все хочу размещать и точку торговую гдето в туристическом месте.
                    Не хотите своё показывать - для меня не принципиально, других примеров полно.

                    Comment


                    • Проказник, хоть у кого-то продается. У вас как раз товар на подарки наверно разбирают.

                      У меня чет совсем все грустно стало. Декабрь начинался замечательно, а сейчас уже неделю ни-че-го. дорого у меня наверно.
                      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                      Comment


                      • Да это нормально для декабря, где то сначала месяца всегда активность падает. Я работаю еще только потому что есть постоянные клиенты, которые либо набирали заказ долгое время с разных клиентов, пытаясь сэкономить на доставке, либо имеют свои шопы в шопинг центрах где народ сейчас в основном и тусуется ищя подарки, которые можно взять прямо сразу или гарантированно будут готовы к Рождеству.

                        Comment


                        • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                          Не понимаю зачем им это надо. Сейчас же они вроде снимают свои проценты и со стоимости пересылки? То есть free shipping у тебя или нет - значения не имеет. Как говорит старый анекдот: "что бы ты не одела Сарочка, а в первую брачную ночь тебя всё-равно поимеют".

                          Мне Ebay присылал в мягкой форме предложение установить время обработки заказа 1 день. Сейчас стоит 3 дня и я в них укладываюсь. Один день - никак. Боюсь, что пока это лишь предложение, а через год-два будет обязаловка как в твоем случае free shipping.
                          Точно, они и про один день писали-по-моему меня это даже больше задело и хотелось их позвать к себе в шоп и поробовать им порвать свою ж.. делая персональные вещь за один день. Я когда им после того письма звонил что бы разобраться с одной транзакцией и после того как вопрос с транзакцией был решен и меня спросили чем они еще могут помочь я про то письмо вспомнил. Понятно что от той леди в суппорт ничего не зависит, но хотелось у них спросить понимают ли ebay вообще все типы бизнесов, которые продают на их площадке. Это нереально для таких как мы делать все за день, а со стороны ebay просто идиотизм угрожать понижением рейтинга за отсутствие бесплатной доставки и процессинга за один день. Леди поняла о чем речь, согласилась что такое ограничение не подходит всем и обещала передать. Передаст наверняка, но менять они ничего не будут конечно же.

                          Comment


                          • Так раздражает, когда понимаешь сколько времени тратится впустую на Ebay ввиду его специфики. Покупатели-однодневки с нулевыми отзывами и никами что-то типа dyl.wdy.j3ltozal, которые покупают и не платят. Или покупают кастомный товар, платят и впадают в анабиоз. Засылаю их сообщениями с просьбами уточнить инфу о товаре, а в ответ тишина.

                            Или вот как часто бывает - покупает один товар 2-3 раза, а платит за один. Похоже в мобильной версии есть такой глюк. А ты должен уже писать, запрашивать отмену транзакции и ждать снисхождения покупателя что он одобрил эту отмену. И все для того чтоб вернуть свои же кровные FVF.
                            За морем житьё не худо (с)

                            Comment


                            • В мобильных апс для ebay столько глюков что по-хорошему конечно стоило бы их девелоперам вытащить руки из одного места сзади и приделать куда надо. Я на этом столько времени убил, начиная от посылки доп инвойсов для оплаты всего того что они через мобильные апс мне не доплатили и заканчивая написанием клиентов кучи доп текста прося их не платить измененный ебеевский инвойс через мобильный просто потому что он даст оплатить его только в оригинальном состоянии.
                              А если сюда добавить еще и то что эти апс не показывают людям описания товара по умолчанию, а только заголовок и цену, то времени угроханного на объяснения типа "Вы не можете получить 40" телевизир, если вы заплатили за 21" и в описание это написанного огромными буквами с просьбой связаться со со мной если нужно что то большее", то я думаю что я мог бы как минимум неделю не работать, съкономив на всей этой ерунде. Тут есть правда "забавный" момент в оправдании таких покупателей, а именно "А на моем мобильной не было описания товара". Вот так вот некоторый народ шопится, покупая сам не зная что

                              Comment


                              • По поводу цен у конкурентов. Сегодня купил кастомную чашку у Vistaprint за 10 баксов с пересылкой. Хочу посмотреть как они умудряются такие цены держать. У меня пересылка плюс себестоимость выходят более 10 долларов. Разве что в Китае печатают и оттуда и шлют...
                                За морем житьё не худо (с)

                                Comment

                                Working...
                                X