Объявление

Collapse
No announcement yet.

Домики в 2021 году

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот как можно быть таким ебанутым как уаау?

    Comment


    • бугага зашивай пердак ))

      Comment


      • Какая интересная дискуссия!

        Лучше расскажите, как дела с тенантами в Бри обстоит?
        По слухам - низкий ваканси рейт, тенанты в очереди на просмотр, рент вверх
        Интересуют дальние сабербы, как на севере, так и на юге

        Comment


        • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
          Какая интересная дискуссия!

          Лучше расскажите, как дела с тенантами в Бри обстоит?
          По слухам - низкий ваканси рейт, тенанты в очереди на просмотр, рент вверх
          Интересуют дальние сабербы, как на севере, так и на юге
          да нормально. цены на рент обратно начинают подниматься после дискаунтов во время пандемии.
          цены на пропертя взлетели конкретно за полгода.

          Comment


          • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

            да нормально. цены на рент обратно начинают подниматься после дискаунтов во время пандемии.
            цены на пропертя взлетели конкретно за полгода.
            достаточно китаю переключится с недвиги на что то другое и все ау проперти улетят в жопу

            Comment


            • за последний год основной деманд на пропертя создается оунер оккупайерами а не китайскими (или какими то другими) инвесторами.
              на данный момент цены на пропертя могут улететь в жопу только если вся австралийская экономика туда улетит в результате торговых войн с китаем.

              Comment


              • Мигрантий, а какие накопления на старость ты считаешь приемлемыми ? Так, чтобы, с одной стороны, оценить готовность форумчан выйти на пенсию, а, с другой стороны, знать, к чему стремиться.

                Ну вот, скажем, сколько миллионов нужно для пенсии ? Ну, скажем, дом за $1М, потом накопления в пенсионном фонде в $1М, что обеспечит ежегодный доход $50к до 90 лет, в соответствии с калькуляторомВ https://moneysmart.gov.au/retirement...ion-calculator
                В 

                Comment


                • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение
                  Мигрантий, а какие накопления на старость ты считаешь приемлемыми ? Так, чтобы, с одной стороны, оценить готовность форумчан выйти на пенсию, а, с другой стороны, знать, к чему стремиться.

                  Ну вот, скажем, сколько миллионов нужно для пенсии ? Ну, скажем, дом за $1М, потом накопления в пенсионном фонде в $1М, что обеспечит ежегодный доход $50к до 90 лет, в соответствии с калькуляторомВВ https://moneysmart.gov.au/retirement...ion-calculator
                  ВВ 
                  смотря в каком возрасте ты собираешься на пенсию, и как планируешь ее проводить.
                  потому как одно дело если ты хочешь кокс, шлюх и яхту. и совсем другое дело если будешь сидеть в кресле перед телевизором.

                  Comment


                  • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                    смотря в каком возрасте ты собираешься на пенсию, и как планируешь ее проводить.
                    потому как одно дело если ты хочешь кокс, шлюх и яхту. и совсем другое дело если будешь сидеть в кресле перед телевизором.
                    давай не будем впадать в крайности, а рассмотрим среднемассового форумчанина. На самом деле, их двое. Один -- кодерок 40-45 лет на $100-150к в год, а другой -- "заполтосная тётка" с шишом в кармане и клерковско-обслуживающей работой. Не не будем рассматривать вторых, а сконцентрируемся на первых. Большинство выйдут на пенсию в 67 лет, ибо трудяги, а не бизнесмены.

                    Очевидно, пенсионер хочет иметь такой же жизненный стиль, как и до пенсии. Т.е. доход должен быть как зарплата минус налог минус выплата за домик. Т.е. примерно половина от доналоговой зарплаты, т.е. $50-75к в год. Предполгается, что домик уже выплачен.

                    Вот я провёл быстрый анализ выше, и получается, нужен домик за миллион, и ещё миллион в супераннюэйшене.
                    В 

                    Comment


                    • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение

                      давай не будем впадать в крайности, а рассмотрим среднемассового форумчанина. На самом деле, их двое. Один -- кодерок 40-45 лет на $100-150к в год, а другой -- "заполтосная тётка" с шишом в кармане и клерковско-обслуживающей работой. Не не будем рассматривать вторых, а сконцентрируемся на первых. Большинство выйдут на пенсию в 67 лет, ибо трудяги, а не бизнесмены.

                      Очевидно, пенсионер хочет иметь такой же жизненный стиль, как и до пенсии. Т.е. доход должен быть как зарплата минус налог минус выплата за домик. Т.е. примерно половина от доналоговой зарплаты, т.е. $50-75к в год. Предполгается, что домик уже выплачен.

                      Вот я провёл быстрый анализ выше, и получается, нужен домик за миллион, и ещё миллион в супераннюэйшене.
                      ВВ 
                      У тебя неправильные подсчёты.

                      Во первых исчезнут расходы связанные с работой. Во вторых многие другие расходы тоже уменьшатся.

                      Кроме того, ты же не собираешься дом и миллион забрать с собой в могилу? Поэтому рассчитывать надо так чтобы к предполагаемому возрасту смерти ты их потратил.

                      Comment


                      • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                        У тебя неправильные подсчёты.

                        Во первых исчезнут расходы связанные с работой. Во вторых многие другие расходы тоже уменьшатся.

                        Кроме того, ты же не собираешься дом и миллион забрать с собой в могилу? Поэтому рассчитывать надо так чтобы к предполагаемому возрасту смерти ты их потратил.
                        Расчёты у меня как раз правильные. Во-первых, у пенсионера, с одной стороны, меньше потребностей, и потому меньше трат. Но, с другой стороны, расходы на медицинские услуги больше. Поэтому я предположил, что баш-на-баш и выходит.

                        Начёт пенсии -- куркулятор показывает, что человек начинает с миллионом в 67 лет, а к 90 годам его полностью проедает. Домик остаётся и по наследству переходит потомкам, как многие здесь и рассказывают.



                        В 

                        Comment


                        • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение

                          Расчёты у меня как раз правильные. Во-первых, у пенсионера, с одной стороны, меньше потребностей, и потому меньше трат. Но, с другой стороны, расходы на медицинские услуги больше. Поэтому я предположил, что баш-на-баш и выходит.

                          Начёт пенсии -- куркулятор показывает, что человек начинает с миллионом в 67 лет, а к 90 годам его полностью проедает. Домик остаётся и по наследству переходит потомкам, как многие здесь и рассказывают.



                          ВВ 
                          В австралии медицина по большей части бесплатная. Особенно пенсионерам. Далее, за 23г твой дом из 1м вырастет до 2-3. Кроме того в старости тебе уже не нужен будет такой дом, достаточно будет маленького таунхауза/квартиры.

                          У меня сосед работает в пенсионных фондах, так он мне как то рассказывал что большинство людей сильно переоценивают количество бабла необходимого им, поэтому живут гораздо хуже чем могли бы в итоге умирая с кучей денег на счету

                          Comment


                          • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                            В австралии медицина по большей части бесплатная. Особенно пенсионерам. Далее, за 23г твой дом из 1м вырастет до 2-3. Кроме того в старости тебе уже не нужен будет такой дом, достаточно будет маленького таунхауза/квартиры.

                            У меня сосед работает в пенсионных фондах, так он мне как то рассказывал что большинство людей сильно переоценивают количество бабла необходимого им, поэтому живут гораздо хуже чем могли бы в итоге умирая с кучей денег на счету
                            Хорошо. Убедил. Пенсионеру много не надо (хуй с ними, с имплантируемыми зубами и новыми коленьями без очереди, и с раковой терапией). Сколько надо тебе и среднему форумчанину по твоим оценкам ? Я могу прикинуть по твоим комментам, что выплаченный домик плюс $20к от говернмента плюс $10к от супераннюэшна в $200к будет достаточно.

                            Comment


                            • Хз, я как то о пенсии не задумывался пока. У меня цель стоит иметь достаточный доход от инвестментов к 50 годам чтобы работать не потому что надо, а потому что хочется.

                              Если считать по сегодняшним расходам за вычетом моргиджей то где то 60к посленалоговых должно для этого хватить.

                              Comment


                              • Успевшие всё время говорят про высокую желательность и востребованность проживания в Австралии среди международных инвесторов. Поэтому, рассуждение продолжается, австралийская проперть всегда будет востребована, и цена всегда будет держаться высокая.

                                Мысль мне сегодня приключилась, что, скажем, в Америке нужно ходить в масках на сборищах внутри зданий, и массово обедать только снаружи. Я читал о том, как одна известность приехала в Австралию, и поразилась здешней свободе -- известности было как-то странно тусоваться внутри здания без маски, и ходить в ресторан без маски. Я так думаю, что короновирусные меры предосторожности во всём мире продолжатся ещё года три, минимум. Поэтому Австралия может быть рассматриваться как премиальное место для проживания. Однако ! -- въезжать может будет только очень ограниченное количество инвесторов, недостаточное для поддержания высоких цен (нужно подсчитать, чтобы не быть голословным).
                                В 

                                Comment

                                Working...
                                X