Объявление

Collapse
No announcement yet.

Часы работы не прописаны в контракте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Часы работы не прописаны в контракте

    А написано что-то типа "in accordance with requirements of your business area and advised to you by your manager..".

    Компания большая и заслуживающая доверия, конечно.

    НО: Это действительно норма и распростаненная практика в АУ или ??

  • #2
    Смотрите что бы овертайм оплачивали,а так должно быть 38 часов

    Comment


    • #3
      это перманент или контракт?

      если перманент то обычно есть тайм ин лью, ну или просто один день поработаешь до поздна а другой уйдешь пораньше

      если контракт с дневным рейтом то в принципе та же фигня

      Comment


      • #4
        Fog, на словах сказали "около 40 часов в неделю". Немного настораживает, что в контракте не прописали. В текущем у меня часы прописаны.. Но в чужой монастырь со своим уставом как известно..


        Strannik, Перманент, ага. Компенсация овертайма отгулами обсуждалась. Просто есть небольшая склонность к трудоголизму), вот думаю, не обернется ли это в итоге 60 часовой рабочей неделей за ту же зарплату(

        Comment


        • #5
          ну если есть склонность к трудоголизму то может обернуться
          но вообще если без фанатизма то во время релизов бывает засиживаешься допоздна а так уходишь пораньше

          Comment


          • #6
            То есть непрописанные в контракте часы работы - норм?

            Comment


            • #7
              Где-то читал, что у австралийцев -- одна из самых больших трудовых недель в мире. Ну, понятное дело, что заняты показыванием деятельности в офисе. Так что в частной индустрии, здесь считается вполне естественным, если менеджер попросит сотрудника задержаться подольше.

              Прежде чем устроиться на новую работу, австралиец выспрашивает у своих контактов, какова обстановка на новом месте работы, и решает, идти туда или нет.

              Comment


              • #8
                в случае с перманентом они обычно прописаны где то еще

                Comment


                • #9
                  ИгорьБравурный, прикол в том, что начальство мое в другом городе будет, так что, надеюсь, имитацией деятельности заниматься не придется)

                  Strannik, ну да, будут мне "advised by manager")
                  Ээх, рискну, подпишу))

                  Comment


                  • #10
                    ну овертаймы случаются конечно. В большой конторе как правило дают отгулов, хотя смотря где, смотря кто менеджер.
                    По мне так фифо например это один сплошной официальный овертайм, на котороый ты соглашаешся, подписав контракт.
                    По всякому бывает...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Anna_goes_AU Посмотреть сообщение
                      ИгорьБравурный, прикол в том, что начальство мое в другом городе будет, так что, надеюсь, имитацией деятельности заниматься не придется)

                      Strannik, ну да, будут мне "advised by manager")
                      Ээх, рискну, подпишу))
                      если это перманент то все будет зависеть от тим лидера

                      у меня на прошлой работе в агрименте было прописано что базовые часы - 37.5 в неделю, но в случае бизнес необходимости reasonable overtime is expected

                      в реальности все зависело от людей
                      те кто хотели хороший бонус работали как папы карло, те кого устраивали стандартные условия приходили и уходили по часам

                      Comment


                      • #12
                        kogay, дико извинюсь, что такое фифо?)
                        Мне понятна система с отгулами, когда ,например, приходится работать в выходной, а вот когда, например, каждый день на пару часов дольше сидишь, как это учесть, особенно если нигде не написано сколько работать нужно. Остается только на совесть мангагера надеяться походу)
                        На самом деле ничего ужасного в такой системе не вижу, просто непривычно пока

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Anna_goes_AU Посмотреть сообщение
                          А написано что-то типа "in accordance with requirements of your business area and advised to you by your manager..".

                          Компания большая и заслуживающая доверия, конечно.

                          НО: Это действительно норма и распростаненная практика в АУ или ??
                          http://www.fairwork.gov.au/factsheet...nd-the-NES.pdf

                          and

                          http://www.workplaceinfo.com.au/payroll/hours-of-work/
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Что пишет у себя FWA до одного места. В реальности на усмотрение работодателя насколько они comply.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                              если это перманент то все будет зависеть от тим лидера

                              у меня на прошлой работе в агрименте было прописано что базовые часы - 37.5 в неделю, но в случае бизнес необходимости reasonable overtime is expected

                              в реальности все зависело от людей
                              те кто хотели хороший бонус работали как папы карло, те кого устраивали стандартные условия приходили и уходили по часам
                              Вообще странный подход оценки по часам, можно работать как папа Карло и приходить уходить по часам, из моего опыта самые бестолковые бездельники как раз приходят пораньше и уходят позже

                              Comment

                              Working...
                              X