Объявление

Collapse
No announcement yet.

Часы работы не прописаны в контракте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Спасибо! Из рассуждений выше я поняла, что ситуация не из ряда вон и в принципе такое случается часто. В порядочености работодателя я не сомневаюсь, потому считаю себя упокоеной)

    Comment


    • #32
      По закону вроде 37.5 часов если явно не указано в контракте

      Comment


      • #33
        Сообщение от Anna_goes_AU Посмотреть сообщение
        НО: Это действительно норма и распростаненная практика в АУ или ??
        Если работа permanent - неоплачиваемый овертайм обеспечен. Если работа по контракту - будет тот же овертайм, но большей частью оплачиваемый. Большей частью - потому что овертайм обсуждается с менеджером до его наступления, и все, что не обсуждено, то уже проехали.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение
          Если работа permanent - неоплачиваемый овертайм обеспечен. Если работа по контракту - будет тот же овертайм, но большей частью оплачиваемый. Большей частью - потому что овертайм обсуждается с менеджером до его наступления, и все, что не обсуждено, то уже проехали.
          Вы наверное в какой-то другой Австралии живете.
          У меня на преманенте неоплачиваемы овертаймами не пахнет, если конечно сам не задержусь ибо интересно.
          Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

          Comment


          • #35
            Сообщение от Anna_goes_AU Посмотреть сообщение
            Спасибо! Из рассуждений выше я поняла, что ситуация не из ряда вон и в принципе такое случается часто. В порядочености работодателя я не сомневаюсь, потому считаю себя упокоеной)
            работодателю нельзя верить никогда и никакому
            Seriously

            Comment


            • #36
              Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
              Вы наверное в какой-то другой Австралии живете.
              У меня на преманенте неоплачиваемы овертаймами не пахнет, если конечно сам не задержусь ибо интересно.
              Наверное имеется ввиду тайм и лью. Честно говоря, не встречал пока тут именно оплачиваемых по-умолчанию овертаймов в ИТ на перме. Он колл да, оплачивается, но по специальной тарифной сетке, но не овертаймы.

              Comment


              • #37
                Мужу на перманенте все оплачивают, то есть первые 2 часа 1,5, далее двойная ставка, + отпуски и больничные. Честно говоря я думала, что везде так.

                Comment


                • #38
                  Hell, шоколадная компания. что за контора, если не секрет?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                    Мужу на перманенте все оплачивают, то есть первые 2 часа 1,5, далее двойная ставка, + отпуски и больничные. Честно говоря я думала, что везде так.
                    так и должно быть в любой приличной компании, пасправедливости, + если в паблик холидей работаешь то 2.5 ставка
                    Last edited by Takeshi_Kitano; 14.05.2013, 19:52.
                    Logged out ®

                    Comment


                    • #40
                      Черт, похоже моя компания не очень приличная.. Отгулами предлагают компенсировать( Хотя, все обсуждаемо, я подозреваю

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от zil Посмотреть сообщение
                        Hell, шоколадная компания. что за контора, если не секрет?
                        Небольшая частная контора в городе где вообще вроде как нет IT позиций Кстати нашел муж ее через 3 недели поисков.
                        Многие вот тут нос воротят от маленьких компаний, от первой маленькой зарплаты. Да, зарплата была очень маленькая, но после полугода ее подняли на 40% + овертаймы (причем руководитель говорит, мол, работай сколько хочешь, если тебе надо), + бонусы, + определенная гибкость графика.
                        Вот так и не знаешь, где найдешь, где потеряешь

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Anna_goes_AU Посмотреть сообщение
                          Черт, похоже моя компания не очень приличная.. Отгулами предлагают компенсировать( Хотя, все обсуждаемо, я подозреваю
                          Ну может у вас зарплата выше рыночной или бонусы хорошие.

                          Для справки - в Гугле, Фейсбуке, Амазоне и прочих "топовых" конторах - никто овертаймы оплачивать не будет. И это правильно. Если не справляешься в рабочее время - с какой стати платить за овертаймы?

                          Если же какие-нибудь релизы в субботу или пятницу вечером и прочее - дают день ин лью, даже если человек на пару часов приходил. ИМХО очень даже справедливо.
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • #43
                            (причем руководитель говорит, мол, работай сколько хочешь, если тебе надо), + бонусы, + определенная гибкость графика.
                            Вот так и не знаешь, где найдешь, где потеряешь
                            Понятное дело, откуда он оплачивает ему овертаймы и бонусы - сэкономил в первый год на зарплате, вот он и пул для выплат (и не только ему). Хитро, что тут сказать
                            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                            Comment


                            • #44
                              Он все что сэкономил, давным давно с процентами выплатил, и продолжает и будет продолжать зарплату поднимать и бонусы практически по желанию выплачивать. Вот и думай, работать в "топовых" конторах, где никакой гибкости нет, или в небольших, где если руководитель тебя отпускать не хочет, то будет все для ценного работника делать.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                                Ну может у вас зарплата выше рыночной или бонусы хорошие.

                                Для справки - в Гугле, Фейсбуке, Амазоне и прочих "топовых" конторах - никто овертаймы оплачивать не будет. И это правильно. Если не справляешься в рабочее время - с какой стати платить за овертаймы?

                                Если же какие-нибудь релизы в субботу или пятницу вечером и прочее - дают день ин лью, даже если человек на пару часов приходил. ИМХО очень даже справедливо.
                                У меня 37.5 по контракту но по факту получаетс ровно 40, пнул ХР, посмотрим чем закончится. А вообще по достижению некоего уровня во многих компаниях нет TOIL так как предполагается что это часть твоих обязанностей работать после работы. Ну например в гавементе у APS6 есть флекси а у следующей ступеньки EL1 уже нет, причем не важно менеджер ты или нет.
                                - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                                - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                                Comment

                                Working...
                                X