Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа и карьера в accounting

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа и карьера в accounting

    Народ, подскажите плиз дальнейшие действия, какую позицию искать, в каком городе или начинать учиться на CPA?

    Имеем: Bachelor of Business major Accounting (2 года TAFE, потом 2 года юни)
    Возраст: mature age
    Experience: бухгалтер в маленьком семейном бизнесе больше 10 лет (bas, ias, payg, gst)
    Место жит-ва: Брисбан
    Цель: работа эккаунтантом в чартерной фирме. Но может стоит рассмотреть другие направления (напр. audit, работа в банке)?

    Рассылаю CV и кавер леттер (assistant accountant, graduate accountant), но пока безрезультатно. В основном все работодатели хотят работника c experience в эккаунтинской фирме, имеющего СА/СPА (или на стадии получения). На адвертайзинге много работ accounts payable/receivable /payroll, но тоже хотят experience with high volume. Слышала, что эккаунтантов в Австралии oversupply и поэтому с работой плохо. Исходя из всего хотелось бы узнать:
    1. На какие позиции подаваться?
    2. Стоит ли искать для начала работу в accounts payable/receivable /payroll? Или это не лучший вариант, т.к. там не включены все функции и соответственно не набрать нужного опыта для дальнейшей ступени в эккаутинге? Также не хотелось бы тратить время на мелкие позиции, т.к. возраст не позволяет.
    3. Нужно ли побыстрее учиться/сдавать экзамены на СPА? Можно ли будет после этого быстрее найти работу, а потом со временем перейти в СА?
    4. В каком городе есть шансы быстрее найти работу? В Брисбане по-моему ничего не светит. Может Сидней, Мельбурн?
    5. Где можно почитать бухгалтерские резюме?

    Буду благодарна всем за советы, oсобенно хотелось бы услышать советы бывалых.

  • #2
    Народ, совсем ни у кого никаких идей нет или буккиперов/эккаунтантов нет на форуме?

    Comment


    • #3
      Сообщение от мелодия Посмотреть сообщение
      Возраст: mature age
      Это сколько?

      Рассылаю CV и кавер леттер (assistant accountant, graduate accountant), но пока безрезультатно.
      Плохое негодное CV, судя по всему.

      Comment


      • #4
        Сообщение от мелодия Посмотреть сообщение
        Народ, совсем ни у кого никаких идей нет или буккиперов/эккаунтантов нет на форуме?
        Мелькал тут один, говорят что рулит автопогрузчиком.


        Так что вы старайтесь уже сейчас вырабатывать понимание разницы между иммиграцией бухгалтером и поиском работы в АУ.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Есть тут аккаунтеры. У меня та же проблема. Закончила универ в 2011 в Бризбане. Подавала на все позиции, где только упоминалось аккаунтинг или буккипинг. На собеседования вызывали, даже пару раз на graduate positions в средние по размеры чартертные фирмы. Но все мимо. Мне казалось, что зовут так, для отчетности. В 2012 переехала в Сидней, так как знакомая порекомендовала меня своему знакомому. Там, в его мелкой бухгалтерской конторке я и начала буккипить, или скорее всего вбивать просто данные в MYOB и возиться с клиентскими файлами. После этого директор этой фирмы порекомендовал меня одному из своих клиентов, которым нужен был начинающий бухгалтер. Там я научилась многому, так как фирмочка была крохотная и я всю бухзгалтерию вела сама. Но через 3 месяца бизнес развалился. Мои рекомендации - ищите работу через знакомых, поскольку ни в Бризбане, ни в Сиднее без связей в бухгалтерскую среду не попадете.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
            Есть тут аккаунтеры.
            Это хто?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
              Это хто?
              Гдешники.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                ...Мои рекомендации - ищите работу через знакомых, поскольку ни в Бризбане, ни в Сиднее без связей в бухгалтерскую среду не попадете.
                Открыть свой бизнес, хотя бы tax return - есть смысл?

                Сейчас как раз "сезон" начинается.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Открыть свой бизнес, хотя бы tax return - есть смысл?

                  Сейчас как раз "сезон" начинается.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Открыть свой бизнес, хотя бы tax return - есть смысл?

                    Сейчас как раз "сезон" начинается.
                    Это несерьезно. Это ж только на пару месяцев. Да и за клиентами нужно еще "поохотиться". К тому же, если не ошибаюсь, нужна лицензия, чтобы делать этот самый tax return. А для лицензии нужен год работы под руководством налогового агента.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                      Это хто?
                      это мой слэнг

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                        Мои рекомендации - ищите работу через знакомых, поскольку ни в Бризбане, ни в Сиднее без связей в бухгалтерскую среду не попадете.
                        Это не так.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          Открыть свой бизнес, хотя бы tax return - есть смысл?

                          Сейчас как раз "сезон" начинается.
                          Нет.
                          If you dont like it, leave.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от мелодия Посмотреть сообщение
                            1. На какие позиции подаваться?
                            Это на самом деле очень важно. Определиться на что вы можете претендовать и исходя из этого подаваться. Если в одну и туже серьезную рекрутинговую контору придут пару апликейшнс на конц%%%уально разные позиции вас в принциме могут прекратить принимать серьезно. То есть, рассылать на все подряд со словом бухгалтер это ошибка.

                            Сообщение от мелодия Посмотреть сообщение
                            2. Стоит ли искать для начала работу в accounts payable/receivable /payroll? Или это не лучший вариант, т.к. там не включены все функции и соответственно не набрать нужного опыта для дальнейшей ступени в эккаутинге? Также не хотелось бы тратить время на мелкие позиции, т.к. возраст не позволяет.
                            Работа по accounts payable/receivable /payroll как правило есть тупик и максимум что можно получить это стать там у них командиром. Которых как правило нужно совсем мало. Плюс, большие компании сейчас предпочитают аутсорс свои сервисы во всякие дешевые места в азии, и пэйрол один из первых претендентов.


                            Сообщение от мелодия Посмотреть сообщение
                            3. Нужно ли побыстрее учиться/сдавать экзамены на СPА? Можно ли будет после этого быстрее найти работу, а потом со временем перейти в СА?
                            Да. Так и только так. Посмотрите объявления. Никто не хочет МБА или ТАФЕ выпускников. Хотят CPA и по нему всех меряют. Запишись на СПА и начни хотя бы один курс. Это дает тебе возможность говорить и писать что что ты СПА студент. С тобой начнут по другому говорить.

                            С СПА на СА потом не переходят. Как бравило сразу выбирают что именно хотят учить и к этому идут. В случае начинающего бухгалтера это не пренципиально поначалу. Но да, определись, кем ты хочешь стать по окончании и пойми в чем разница между ними двумя.

                            Сообщение от мелодия Посмотреть сообщение
                            4. В каком городе есть шансы быстрее найти работу? В Брисбане по-моему ничего не светит. Может Сидней, Мельбурн?
                            В любом. Позиций твоего уровня масса везде. Если ты не можешь их получить в Брисбане, значит и в любом другом городе будешь хромать на ту же ногу.

                            Сообщение от мелодия Посмотреть сообщение
                            5. Где можно почитать бухгалтерские резюме?
                            В интеренете. Вообще резюме штука интимная и просто так выкладывать и делиться на паблик форуме люди не будут. Имеей это в виду. Просить посмотреть резюме коллег есть весьма непрофессиональный вопрос.

                            Сообщение от мелодия Посмотреть сообщение

                            Буду благодарна всем за советы, oсобенно хотелось бы услышать советы бывалых.

                            Тут уже писали не раз как к этому вопросу подходить. Поищи пару тредом про бухгалтерию. Определись на какие позиции ты хочешь\можещь претендовать, напиши грамотное резюме, посылай его в нужные места, ходи на интервью и говори правильные вещи в правильной форме с правильной презентацией и ты получишь работу. Всех делов.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                              Это несерьезно. Это ж только на пару месяцев. Да и за клиентами нужно еще "поохотиться". К тому же, если не ошибаюсь, нужна лицензия, чтобы делать этот самый tax return. А для лицензии нужен год работы под руководством налогового агента.
                              Не знал. Думал достаточно быть бухгалтером.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment

                              Working...
                              X