Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа и карьера в accounting

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от TheFlyingRoo Посмотреть сообщение
    With all the hard work, crazy hours and all the pain that you will go through...
    Чисто для справки... ты где-нибудь серьезно работал/ла, окромя аккаунтинга?

    Comment


    • #62
      annton84, не стал ломиться в личку, спрошу тут. но ответ можно и в личку, если тут не хочется отвечать
      84 - это случайно не год рождения? обычно так ники придумывают) но тогда вопрос - в таком возрасте не поздновато идти на стажерскую позицию? (если я правильно понял термин)

      какие сейчас зп в аудите у senior consultants (3 года опыта)? в районе 65-70 или повыше?

      ну и вопрос по CPA - почитал официальный сайт, но особо не разобрался. сколько могут зачесть бумаг при ассесменте? есть лимит как в АССА, где не больше 4 засчитывают?

      Comment


      • #63
        Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
        annton84,
        84 - это случайно не год рождения? обычно так ники придумывают) но тогда вопрос - в таком возрасте не поздновато идти на стажерскую позицию? (если я правильно понял термин)
        ну скажем мой возраст не совсем точно этот, но почти такой. грубо гря мне до 30, но уже совсем близко)) обычно ок если до 30, т.к. - это уже скорей крайний возраст для град позиций. хотя я знаю пример, когда чувак устроился на град позицию в биг4, в возрасте 37)) а про одного ваще рассказывали, что ему было 42. но это уже крайняки какие то я думаю. большинство приходит в возрасте 24-25 лет. наверное максимум - 30. вобщем нащет возраста - не уверен на 100%, время покажет)

        позиция не совсем стажерская т.к. стажер - это internship или vacation. graduate это уже другое, но по сути почти тоже самое.

        Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
        какие сейчас зп в аудите у senior consultants (3 года опыта)? в районе 65-70 или повыше?
        скорей ближе к 65, ну в некоторых случаях доходит до 70-75, но это очень оптимистично. это если про 3 года опыта грить.

        Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
        ну и вопрос по CPA - почитал официальный сайт, но особо не разобрался. сколько могут зачесть бумаг при ассесменте? есть лимит как в АССА, где не больше 4 засчитывают?
        да у них все одинаково и стандартизировано. ты главное не путай ассессмент для иммиграции и полноценное членcтво CPA/CA
        Last edited by annton84; 03.09.2013, 19:49.

        Comment


        • #64
          annton84, спасибо за ответ)
          т.е. не стажерство, а сразу А1. ну уже намного лучше звучит.
          Насколько на 65 тысяч можно жить вдвоем в Австралии? интересуют в первую очередь Мельбурн и Брисбен, но вряд ли там такие разницы как между Москвой и провинцией..

          Про ассесмент я понял, что нужно будет делать второй раз уже для самого сертификата. Интересует все-таки вопрос, сколько они бумаг могут зачесть в ходе этого ассесмента?

          Comment


          • #65
            Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
            annton84, спасибо за ответ)
            т.е. не стажерство, а сразу А1. ну уже намного лучше звучит.
            да это вроде как А1 в россии (и не тока). аудитор первого года или как там)

            Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
            Насколько на 65 тысяч можно жить вдвоем в Австралии? интересуют в первую очередь Мельбурн и Брисбен, но вряд ли там такие разницы как между Москвой и провинцией..
            ну самом деле вопрос не простой и тут мы все разные. на этом форуме есть куча тем где обсуждаются зарплаты и стоимость жизни. На мой взгляд: если просто вдвоем без детей, то 65 штук, что в Мел, что в Бри - будет нормально в принципе)

            Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
            Про ассесмент я понял, что нужно будет делать второй раз уже для самого сертификата. Интересует все-таки вопрос, сколько они бумаг могут зачесть в ходе этого ассесмента?
            вы наверное имеете ввиду предметы пройденные еще в рос вузе? я тут если чессно не супер спец по перезачетам т.к. у меня австралийское образование)

            если про бумаги уже самого са/цпа, то они везде катят вроде. в независимости от места.

            Comment


            • #66
              Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
              annton84,
              Насколько на 65 тысяч можно жить вдвоем в Австралии? интересуют в первую очередь Мельбурн и Брисбен, но вряд ли там такие разницы как между Москвой и провинцией..
              Паршиво можно жить на 65К вдвоем. Очень и очень стесненно.

              Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
              annton84,
              Про ассесмент я понял, что нужно будет делать второй раз уже для самого сертификата. Интересует все-таки вопрос, сколько они бумаг могут зачесть в ходе этого ассесмента?
              Зависит от образования твоего. Могут посмотреть и сказать, что мот так и так, с тем как ты отучился на тебе полное членство в СРА, и ничего тебе доставать не надо. Легко.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #67
                Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
                annton84, спасибо за ответ)
                т.е. не стажерство, а сразу А1. ну уже намного лучше звучит.
                Насколько на 65 тысяч можно жить вдвоем в Австралии? интересуют в первую очередь Мельбурн и Брисбен, но вряд ли там такие разницы как между Москвой и провинцией..

                Про ассесмент я понял, что нужно будет делать второй раз уже для самого сертификата. Интересует все-таки вопрос, сколько они бумаг могут зачесть в ходе этого ассесмента?

                На 65.000 жить можно. Но в притык. Это 51.400 после налогов в год. Или 985 кенгурей в неделю. Если нет детей. Если есть один деть - то государство добавит 200 кенгурей в неделю.

                А так тут много раз обсуждалось. Сьем квартиры - 400-450 кенгурей в неделю. Ну и дальше расходы......если не шиковать . То прожить можно.

                Comment


                • #68
                  ооо топовые сбежались))) щас тут расскажут, что меньше чем на 150К плюс супер - тут живут недочеловеяеки)) пля я порой поражаюсь как темы о з.п. каким то магическим способом сразу привлекают тонны людей и срача. они через заголовки чтоль видят...))

                  почему лостаны еще с тузегом не обьявилось))

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                    ооо топовые сбежались))) щас тут расскажут, что меньше чем на 150К плюс супер - тут живут недочеловеяеки)) пля я порой поражаюсь как темы о з.п. каким то магическим способом сразу привлекают тонны людей и срача. они через заголовки чтоль видят...))

                    почему лостаны еще с тузегом не обьявилось))
                    65.000. не очень большие деньги. Если все устаканено. Мебель куплена. квартира снята. машина есть. То нормально. Пойдет. И оставаться будет.Опять же кто-как расходует.

                    А если человек только приедет. То надо с собой тыщ 40-60 захватывать.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                      ооо топовые сбежались))) щас тут расскажут, что меньше чем на 150К плюс супер - тут живут недочеловеяеки)) пля я порой поражаюсь как темы о з.п. каким то магическим способом сразу привлекают тонны людей и срача. они через заголовки чтоль видят...))

                      почему лостаны еще с тузегом не обьявилось))
                      Антон, не все среди нас тут мальчики студенты недавно выпущеные, готовые работать за небольшие деньги, жить в полуподвале но дешево и в центре, и жрать святой дух. У многих семьи и дети которых надо кормить, возить, одевать и учить.

                      Никто никого недочеловеками не считает. Не городи. Все начинали когда то, многие с нуля.
                      Многие люди уже приехали сеньерами на сеньерские позиции. Теперь же готовы поделиться опытом и пишут на публичных форумах, но оказывается все сами с усами и все знают самостоятельно.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                        Паршиво можно жить на 65К вдвоем. Очень и очень стесненно.



                        Зависит от образования твоего. Могут посмотреть и сказать, что мот так и так, с тем как ты отучился на тебе полное членство в СРА, и ничего тебе доставать не надо. Легко.
                        То, что это зависит от диплома, я понимаю.
                        Интересует, есть ли лимит по бумагам. Видимо нет, это уже звучит неплохо)

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          Антон, не все среди нас тут мальчики студенты недавно выпущеные, готовые работать за небольшие деньги, жить в полуподвале но дешево и в центре, и жрать святой дух. У многих семьи и дети которых надо кормить, возить, одевать и учить.

                          Никто никого недочеловеками не считает. Не городи. Все начинали когда то, многие с нуля.
                          Многие люди уже приехали сеньерами на сеньерские позиции. Теперь же готовы поделиться опытом и пишут на публичных форумах, но оказывается все сами с усами и все знают самостоятельно.
                          Ну у меня вопрос как раз был, реально ли на такую зарплату прожить в самом начале. Понятно, что и сам не планирую на такую зп вечно жить, и жена со временем найдет себе занятие.

                          Если проводить параллели, какой месячной зп в Москве соответствует 65 kAUD годовых в Австралии? Входящие данные одинаковые - семейная пара без своего жилья и машины

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                            Антон, не все среди нас тут мальчики студенты недавно выпущеные, готовые работать за небольшие деньги, жить в полуподвале но дешево и в центре, и жрать святой дух. У многих семьи и дети которых надо кормить, возить, одевать и учить.

                            Никто никого недочеловеками не считает. Не городи. Все начинали когда то, многие с нуля.
                            Многие люди уже приехали сеньерами на сеньерские позиции. Теперь же готовы поделиться опытом и пишут на публичных форумах, но оказывается все сами с усами и все знают самостоятельно.
                            Влад, ну чо ты сразу все на свой счет принял??)) я не имел ввиду тебя лично и ваще шутил) просто ожидалось, что сейчас понапридут всякие брунеры и ластаны и начнут грить что з.п. должна быть от 150К у нормальных пацанов) ты пишешь полно полезных вещей и тут и на авто подфоруме, за что тебе спасибо)) такшта сорри если обидел)

                            просто чел сказал вдвоем на 65К т.е. как раз нет детей которых надо кормить, учить и одевать. можно на эту з.п. жить вопщем то без особых проблем) конеш копить и откладывать вряд ли удастся.

                            Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
                            65.000. не очень большие деньги. Если все устаканено. Мебель куплена. квартира снята. машина есть. То нормально. Пойдет. И оставаться будет.Опять же кто-как расходует.

                            А если человек только приедет. То надо с собой тыщ 40-60 захватывать.

                            ну естественно надо с собой взять денег. сейчас уже все с деньгами едут из россии (тем более из москоу) времена когда народ приезжал с 200 баксами в кармане прошли давно)

                            Comment


                            • #74
                              Не знаю. Аккаунтинг не то место, где быстро лв поднимают. Думаю, что зарплату на $65К прямо с самолета придется еще поискать, особенно если в паблик практис. Да и жить на нее можно нормально, на мои взгляд, (зависит от расходов, конечно).

                              Согласен с Антоном: почитаешь форум - все как один топовые и миллионеры. Переходишь в недвижимость или автораздел - народ либо строит халупки на аутскертс, либо обсуждает преимущества десятилетних авто. За бонд так вообще побоища идут. Я, конечно, не против ни того, ни другого (сам не миллионер, увы), но как то исподволь мучает вопрос, кода же народ деньги девает?

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Length Посмотреть сообщение
                                Согласен с Антоном: почитаешь форум - все как один топовые и миллионеры. Переходишь в недвижимость или автораздел - народ либо строит халупки на аутскертс, либо обсуждает преимущества десятилетних авто. За бонд так вообще побоища идут. Я, конечно, не против ни того, ни другого (сам не миллионер, увы), но как то исподволь мучает вопрос, кода же народ деньги девает?
                                Занимательная миграшкология, ага.

                                Comment

                                Working...
                                X