Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нефтяная и Газовая промышленность

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
    очень сложно советовать..
    у меня есть примеры ребят которых просто на раз брали на работу в Австралию по результатам интервью по скайпу. Причем и опыт был у них не велик, да и сами не семи пядей во лбу. И есть другие примеры когда приезжали с пачками красных дипломов и сертфикатов и не могли найти работу месяцами...даже на интервью не приглашали.
    тут как повезет
    самый страховой результат, как уже советовали, ехать с кучей денег и тут учиться, попутно искать работу.
    Согласен, как кому повезет. Спасибо за ответ.
    Я понимаю, что наличие различных сертификатов/удостоверений не гарантирует трудоустройство, но все же есть какой-то минимум документов, которые необходимы для трудоустройства...

    Насчет учебы, я не соглашусь, есть другие варианты переезда и без учебы.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Alexander_AU Посмотреть сообщение
      Всем доброго времени суток.

      Меня интересует нефтяная и газовая промышленность, а именно есть ли на "Gday" кто-нибудь из этой отрасли?


      - Какой опыт необходим для стартовых позиций, какие стартовые позиции предлагают?
      - Какой метод работы на промыслах в AU?
      Александр, приветствую, коллега )
      Я тоже разработчик, опыт работы - 2 года, сейчас собираю доки и планирую ехать по 476.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Alexander_AU Посмотреть сообщение
        Согласен, как кому повезет. Спасибо за ответ.
        Я понимаю, что наличие различных сертификатов/удостоверений не гарантирует трудоустройство, но все же есть какой-то минимум документов, которые необходимы для трудоустройства...

        Насчет учебы, я не соглашусь, есть другие варианты переезда и без учебы.
        Да переехать это еще пол-дела, вернее малая часть дела, главное тут устроиться на работу. Поэтому и предложения были на счет учебы. Притереться на месте, местные стандарты посмотреть, с людьми познакомиться...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
          Да переехать это еще пол-дела, вернее малая часть дела, главное тут устроиться на работу. Поэтому и предложения были на счет учебы. Притереться на месте, местные стандарты посмотреть, с людьми познакомиться...
          Понимаю, что переезд, это пол дела. Так вот мне и интересно какие у них, так сказать стандарты в нефтегазовой отрасли...

          Comment


          • #20
            Сообщение от isabella Посмотреть сообщение
            Александр, приветствую, коллега )
            Я тоже разработчик, опыт работы - 2 года, сейчас собираю доки и планирую ехать по 476.
            Здравствуй(те)! Если не секрет, то опыт работы на какой должности?
            Меня тоже интересует 476 виза, тоже на нее смотрю. Она дешевле, чем постоянная, IELTS на 6 баллов...

            Вы сами занимаетесь процессом иммиграции?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Alexander_AU Посмотреть сообщение
              Здравствуй(те)! Если не секрет, то опыт работы на какой должности?
              Меня тоже интересует 476 виза, тоже на нее смотрю. Она дешевле, чем постоянная, IELTS на 6 баллов...

              Вы сами занимаетесь процессом иммиграции?
              Инженер-разработчик, закончила Разработку нефтяных и газовых месторождений в 2012 (магистр), работаю по специальности (РН).
              Пока в России, но очень живо смотрю на Австралию, т.к. по 476 есть возможность уехать только в теч.2 лет после окончания. Сейчас готовлю доки, буду подаваться онлайн. IELTS сдала.
              Работу там планирую искать по приезду, т.к. судя по форумам "отсюда" это достаточно сложно сделать...

              Comment


              • #22
                Сообщение от isabella Посмотреть сообщение
                Инженер-разработчик, закончила Разработку нефтяных и газовых месторождений в 2012 (магистр),.
                HW?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от isabella Посмотреть сообщение
                  Инженер-разработчик, закончила Разработку нефтяных и газовых месторождений в 2012 (магистр), работаю по специальности (РН).
                  Пока в России, но очень живо смотрю на Австралию, т.к. по 476 есть возможность уехать только в теч.2 лет после окончания. Сейчас готовлю доки, буду подаваться онлайн. IELTS сдала.
                  Работу там планирую искать по приезду, т.к. судя по форумам "отсюда" это достаточно сложно сделать...
                  Поздравляю со сдачей IELTS.
                  Тоже считаю, что необходимо искать работу по приезду.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                    очень сложно советовать..
                    у меня есть примеры ребят которых просто на раз брали на работу в Австралию по результатам интервью по скайпу. Причем и опыт был у них не велик, да и сами не семи пядей во лбу. И есть другие примеры когда приезжали с пачками красных дипломов и сертфикатов и не могли найти работу месяцами...даже на интервью не приглашали.
                    тут как повезет
                    самый страховой результат, как уже советовали, ехать с кучей денег и тут учиться, попутно искать работу.
                    Куча денег - это сколько?

                    Comment


                    • #25
                      Ну как минимум чтобы заплатить за первый семестр обучения плюс на рент две штуки в месяц плюс на жизнь две штуки в месяц минимум.

                      Comment


                      • #26
                        Привет.
                        У меня такая же специальность и закончил универ в 09 году. В прошлом году приехал в Австралию по спонсорской визе. Работаю в штате Виктория в проливе Басса на платформе в сервисной компании т.е. НЕ оператором добычи и тому подобное.
                        1) В нефтянку устроиться не так уж легко, максимум на что можно рассчитывать - это стажёром (trainee technician). А так нужен диплом (с переводом) и блат.
                        2) Опыт в австралии - это рекомендательные письма и характеристики от австралийских работодателей. Получить первую работу (любую) здесь наиболее сложно кмк.
                        3) В основном 14/14, если на полях.

                        ПС: VOG конечно 4 штуки в мес взял с потолка, на 3 можно жить и фрукты есть двоим
                        ППС: для мотивации - зарплата оператора на платформе - 250,000AUD в год. Работа не пыльная.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от kzman Посмотреть сообщение
                          Привет.
                          У меня такая же специальность и закончил универ в 09 году. В прошлом году приехал в Австралию по спонсорской визе. Работаю в штате Виктория в проливе Басса на платформе в сервисной компании т.е. НЕ оператором добычи и тому подобное.
                          1) В нефтянку устроиться не так уж легко, максимум на что можно рассчитывать - это стажёром (trainee technician). А так нужен диплом (с переводом) и блат.
                          2) Опыт в австралии - это рекомендательные письма и характеристики от австралийских работодателей. Получить первую работу (любую) здесь наиболее сложно кмк.
                          3) В основном 14/14, если на полях.

                          ПС: VOG конечно 4 штуки в мес взял с потолка, на 3 можно жить и фрукты есть двоим
                          ППС: для мотивации - зарплата оператора на платформе - 250,000AUD в год. Работа не пыльная.
                          Привет. Подскажи пожалуйста, какой у тебя опыт по специальности был до такого как ты уехал в AU ?
                          Наверное сам знаешь, что стартовая позиция в Российской нефтянке - оператор по добыче...

                          Comment


                          • #28
                            Три с половиной года.
                            Да, про оператора знаю. С моей группы в тридцать человек, по специальности работает не больше 8-10 человек.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от kzman Посмотреть сообщение
                              Три с половиной года.
                              Да, про оператора знаю. С моей группы в тридцать человек, по специальности работает не больше 8-10 человек.
                              а остальные где?

                              Comment


                              • #30
                                Чтобы сейчас устроиться на платформу на позицию оператора, нужно иметь желательно местное образование, отработать оператором onshore желательно 5-7 лет опыта, и пройти кучу тренингов и сдать кучу competency тестов у оператора. Это можно сравнить с трейнингами докторов, прежде чем их допустят практиковать.

                                Comment

                                Working...
                                X