Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нефтяная и Газовая промышленность

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
    а остальные где?
    Госаппарат, частные компании, замужество

    Comment


    • #32
      Сообщение от kzman Посмотреть сообщение
      Три с половиной года.
      Да, про оператора знаю. С моей группы в тридцать человек, по специальности работает не больше 8-10 человек.
      Если не секрет, могли бы Вы поделиться, так сказать опытом трудоустройства в нефтегазовую отрасль Австралии. Очень интересно было бы услышать. )
      И кстати, очень интересует следующий вопрос - какие удостоверения необходимы для трудойстройства? К примеру, у нас, удостоверения по профессии "Оператор по добыче ... разряда". А какие в AU для трудоустройста на низшие рабочие специальности?

      Comment


      • #33
        Сообщение от Alexander_AU Посмотреть сообщение
        Если не секрет, могли бы Вы поделиться, так сказать опытом трудоустройства в нефтегазовую отрасль Австралии. Очень интересно было бы услышать. )
        И кстати, очень интересует следующий вопрос - какие удостоверения необходимы для трудойстройства? К примеру, у нас, удостоверения по профессии "Оператор по добыче ... разряда". А какие в AU для трудоустройста на низшие рабочие специальности?
        Опыт трудоустройства в Ау для меня оказался одним из самых лёгких. Начальник, с моей предыдущей работы в Казахстане, перевелся в другую компанию в Ау, и пригласил поработать сюда. Мне осталось только сдать IELTS (5 по каждому), пройти рентген и купить медстраховку. Всем остальным занимались они. Диплом у меня уже был.
        Насчёт удостоверений, к сожалению, не знаю, лучше спросить у того, кто с этим сталкивался. В моём случае, резюме и диплома было достаточно. Надеюсь, он у тебя не палёный, т.к. вроде проверяют

        Comment


        • #34
          Сообщение от kzman Посмотреть сообщение
          Опыт трудоустройства в Ау для меня оказался одним из самых лёгких. Начальник, с моей предыдущей работы в Казахстане, перевелся в другую компанию в Ау, и пригласил поработать сюда. Мне осталось только сдать IELTS (5 по каждому), пройти рентген и купить медстраховку. Всем остальным занимались они. Диплом у меня уже был.
          Насчёт удостоверений, к сожалению, не знаю, лучше спросить у того, кто с этим сталкивался. В моём случае, резюме и диплома было достаточно. Надеюсь, он у тебя не палёный, т.к. вроде проверяют
          Вау, действительно быстрый и легкий способ. Здорово. Нет, не паленный, в данный момент заканчиваю 5 курс, через месяц защита диплома _)

          Comment


          • #35
            Сообщение от kzman Посмотреть сообщение
            Опыт трудоустройства в Ау для меня оказался одним из самых лёгких. Начальник, с моей предыдущей работы в Казахстане, перевелся в другую компанию в Ау, и пригласил поработать сюда. Мне осталось только сдать IELTS (5 по каждому), пройти рентген и купить медстраховку. Всем остальным занимались они. Диплом у меня уже был.
            Насчёт удостоверений, к сожалению, не знаю, лучше спросить у того, кто с этим сталкивался. В моём случае, резюме и диплома было достаточно. Надеюсь, он у тебя не палёный, т.к. вроде проверяют
            Жерлес, помоги пожалуйста устроиться в нефтегаз! Буду всю жизнь благодарен
            PR Granted (189) - 13 Jan 14
            Мы едем, едем, едем в далекие края...

            Comment


            • #36
              Сообщение от Alexander_AU Посмотреть сообщение
              Вау, действительно быстрый и легкий способ. Здорово. Нет, не паленный, в данный момент заканчиваю 5 курс, через месяц защита диплома _)
              Ни пуха, ни пера на защите! Иди в первых рядах.

              Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
              Жерлес, помоги пожалуйста устроиться в нефтегаз! Буду всю жизнь благодарен
              У меня не так уж много власти, если так могло показаться Но попробовать можно, чем чёрт не шутит?!
              Last edited by kzman; 13.05.2014, 11:19.

              Comment


              • #37
                Сообщение от kzman Посмотреть сообщение
                Ни пуха, ни пера на защите! Иди в первых рядах.



                У меня не так уж много власти, если так могло показаться Но попробовать можно, чем чёрт не шутит?!
                Спасибо. Планирую окончить с красным дипломом, хотя в наще время "красным" никого не удивишь _) В Газпром хотел пойти работать, но конкурс их не прошел, взяли только в резерв. Так что, теперь сижу, думаю, в какие компании можно попробавать... Может Лукойл?_)

                Если получится устроить кого-то, Вы расскажите пожалуйста, что да как было _)

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Alexander_AU Посмотреть сообщение
                  Спасибо. Планирую окончить с красным дипломом, хотя в наще время "красным" никого не удивишь _) В Газпром хотел пойти работать, но конкурс их не прошел, взяли только в резерв. Так что, теперь сижу, думаю, в какие компании можно попробавать... Может Лукойл?_)

                  Если получится устроить кого-то, Вы расскажите пожалуйста, что да как было _)
                  Почему не хотите сразу после окончания податься? Все равно наш опыт там не ценится.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Alexander_AU Посмотреть сообщение
                    Спасибо. Планирую окончить с красным дипломом, хотя в наще время "красным" никого не удивишь _) В Газпром хотел пойти работать, но конкурс их не прошел, взяли только в резерв. Так что, теперь сижу, думаю, в какие компании можно попробавать... Может Лукойл?_)

                    Если получится устроить кого-то, Вы расскажите пожалуйста, что да как было _)
                    Не спасибо, а к чёрту!
                    В вашей местности много компаний, не обязательно Газпром, не обязательно оператором добычи.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от isabella Посмотреть сообщение
                      Почему не хотите сразу после окончания податься? Все равно наш опыт там не ценится.
                      с русским опытом но из иностранных контор нефтяники на запад перебирались довольно шустро, была очевидцем.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от isabella Посмотреть сообщение
                        Почему не хотите сразу после окончания податься? Все равно наш опыт там не ценится.
                        Често, хочется. Но нужно иметь и подстраховку в России. И я не понимаю, куда можно податься в AU без опыта, даже местного опыта (российского).

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от kzman Посмотреть сообщение
                          Не спасибо, а к чёрту!
                          В вашей местности много компаний, не обязательно Газпром, не обязательно оператором добычи.
                          Можно устроиться в проектные институты, если Вы про это. Поработать годик, получить категорию инженера... Но мое мнение, что после полевого опыта устроиться будет легче. Если ошибаюсь, поправьте.
                          Хотя все это лично субъективное мнение, т.к. опыта трудоустройства практические не имею.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Alexander_AU Посмотреть сообщение
                            Често, хочется. Но нужно иметь и подстраховку в России. И я не понимаю, куда можно податься в AU без опыта, даже местного опыта (российского).
                            Похоже я тоже буду скоро делиться опытом поиска работы по нефтянке
                            Подала application 29.04.14, а 7.05.14 уже отправили проходить медицину.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                              с русским опытом но из иностранных контор нефтяники на запад перебирались довольно шустро, была очевидцем.
                              Schlumberger и т.д.? Сервисные компании?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от isabella Посмотреть сообщение
                                Похоже я тоже буду скоро делиться опытом поиска работы по нефтянке
                                Подала application 29.04.14, а 7.05.14 уже отправили проходить медицину.
                                Трудно самостоятельно этим заниматься? И еще, ты только на себя подаешь документы на визу, или еще на членов семьи?

                                Comment

                                Working...
                                X