Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разница в типах страховках на машину

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Aspen
    Это за какую машину они 3000 компрехенсива попросили? Ягуар, Мерс?
    дело не столько в машине сколько в том что у меня стаж только 1 год. А машина RAV4 2002 года
    А ты наверное так мало платишь потому что у тебя стаж больше.
    Что касается CTP, так я ее тоже за 340 баксов купил у Allianz, а остальные (AAMI, NRMA) просят больше 550.

    При CTP же стаж рояля не играет и у меня даже есть подозрение что новизна или старость авто тоже. По-крайней мере, у меня никто не спрашивал какой у меня стаж, когда я покупал CTP. А по авто они, ИМХО, только на мощность движка смотрят при продаже CTP.

    Хотя, тебе за postcode специльный премиум наверное делают as well..
    Посткод может и влияет, но не так же сильно. По-крайней мере, не в моем случае. Смотри выше про мой стаж.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Примус
      Если речь идет о CTP, то у нас она не зависит ни от поскода, ни от стажа, ни от возраста, ни от машины - для всех одинаковая.
      нет, Андрей, речь о компрехенсив...
      I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

      Comment


      • #18
        Сообщение от stockman
        дело не столько в машине сколько в том что у меня стаж только 1 год.
        Опять же. RACV нам 6 рейтинг загородил, на основании того, что непризнал российский стаж. Т.е. вместо 3,5 лет получилось 0,5...
        Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

        Comment


        • #19
          Сообщение от Вале РА
          Ухх! А какой у тебя рейтинг, и что за машина и сколько лет правам? У нас даже RACV, выдавший 6 рейтинг, затребовал меньше двух тыщщ.

          PS. Может стоит их всех пообзванивать?
          Валер так ты где, а где я? Вот приедешь в Сидней и будешь столько же платить. У меня тоже в Мельбурне было 2000 и то с учетом что RACV не хотело засчитать мой 10 мес. опыт за целый год и предлагало отменить страховку как только у меня год будет и купить новую, потому что так дешевле, а пока года не исполнилось, то они на встречу никак не хотели идти.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Вале РА
            Сообщение от stockman
            дело не столько в машине сколько в том что у меня стаж только 1 год.
            Опять же. RACV нам 6 рейтинг загородил, на основании того, что непризнал российский стаж. Т.е. вместо 3,5 лет получилось 0,5...
            а как это у вас так получилось???
            Вы права что ли меняли перед отлетом? и не попросили стаж указать?
            Так тогда надо было кого-то из родни попросить, чтобы справку из ГАИ вам прислали. ИМХО
            I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

            Comment


            • #21
              Сообщение от stockman
              Валер так ты где, а где я? Вот приедешь в Сидней и будешь столько же платить.
              Понял. Готовлюсь
              Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

              Comment


              • #22
                Сообщение от stockman
                В Виктории у меня никто обязательной страховки не просил
                В Виктории это входит в регистрацию, из 520 - 360 страховка и 160 дорожный сбор.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от JuliaB
                  а как это у вас так получилось???
                  Вы права что ли меняли перед отлетом? и не попросили стаж указать?
                  Так тогда надо было кого-то из родни попросить, чтобы справку из ГАИ вам прислали. ИМХО
                  Ну вот так вот вышло. Тётка по телефону сказала, что такая у них полиси -- водительский стаж из России не засчитывать вообще. На мои попытки возразить она промямлила, что, мол, полиси -- ничего не попишешь...

                  PS. Хвала аллаху у AAMI другое полиси
                  Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Вале РА
                    Сообщение от JuliaB
                    а как это у вас так получилось???
                    Вы права что ли меняли перед отлетом? и не попросили стаж указать?
                    Так тогда надо было кого-то из родни попросить, чтобы справку из ГАИ вам прислали. ИМХО
                    Ну вот так вот вышло. Тётка по телефону сказала, что такая у них полиси -- водительский стаж из России не засчитывать вообще. На мои попытки возразить она промямлила, что, мол, полиси -- ничего не попишешь...

                    PS. Хвала аллаху у AAMI другое полиси
                    Это бред, Валера. Надо было тогда попросить "менеджера" или сходить к ним. Нет у них такой полиси. Просто тетка некомпетентная попалась.
                    I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от JuliaB
                      нет, Андрей, речь о компрехенсив...
                      Не Юль, речь уже обо всем, в том числе и о CTP, о котором кто то спросил выше. И Примус скорей всего прав что CTP не зависит от стажа и машины. Я когда CTP покупал то клерк смотрел в табличку с возврастом самого молодого и самого старого водителя машины и оттуда уже брал тариф. Думаю что вовзраст в основном и влияет на цену CTP.

                      Что до остальных двух страховок, то я просто пытаюсь перейти с RACV компрехенсив на обычную third party, но пока не до конца понимаю что я теряю в случае:

                      1)кто то разобьет мою машину и
                      a) ее можно починить;
                      b) она идет на свалку;
                      2) ее украдут(хотя это я думаю маловероятно);
                      3)я разобью(в смысле вина моя) чужую машину, какую нить другую пропертю или покалечу кого нить.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от JuliaB
                        Это бред, Валера. Надо было тогда попросить "менеджера" или сходить к ним. Нет у них такой полиси. Просто тетка некомпетентная попалась.
                        Ну и фиг с тёткой. Я не ставил перед собой цели застраховаться именно в RACV
                        Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от stockman
                          Сообщение от JuliaB
                          нет, Андрей, речь о компрехенсив...
                          Не Юль, речь уже обо всем, в том числе и о CTP, о котором кто то спросил выше. И Примус скорей всего прав что CTP не зависит от стажа и машины. Я когда CTP покупал то клерк смотрел в табличку с возврастом самого молодого и самого старого водителя машины и оттуда уже брал тариф. Думаю что вовзраст в основном и влияет на цену CTP.

                          Что до остальных двух страховок, то я просто пытаюсь перейти с RACV компрехенсив на обычную third party, но пока не до конца понимаю что я теряю в случае:

                          1)кто то разобьет мою машину и
                          a) ее можно починить;
                          b) она идет на свалку;
                          2) ее украдут(хотя это я думаю маловероятно);
                          3)я разобью(в смысле вина моя) чужую машину, какую нить другую пропертю или покалечу кого нить.
                          Нет, понятно, что теперь уже речь про все, но я отвечала про компрехенсив. Так что думаю, что Андрей понял о чем я.
                          Вкраце - third party- покрывает тот ущерб, который ты причинишь кому-то. И не более того. Если ты прибавляешь к ней "угон и пожар", то еще от этого.
                          Ремонт твоей машины покрывает компрехенсив.
                          Так же ремонт твоей машины покрывает чужая third party в том случае, если ты прав и у чувака она есть.
                          Вот. Если я не права - меня поправят.
                          I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от JuliaB
                            Так же ремонт твоей машины покрывает чужая third party в том случае, если ты прав и у чувака она есть.
                            Вот. Если я не права - меня поправят.
                            Чужая whatever

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от red hot chili pepper
                              В Виктории это входит в регистрацию, из 520 - 360 страховка и 160 дорожный сбор.
                              Ну может и так. Я платил при покупке около 800 баксов и называлось это gov. stump duty+ transfer fee
                              Вот сейчас буду клеймить возврат, так как викторианская регистрация еще 10 мес. действительна, а я вчера сдал в RTA викторианские номера, зарегистрировал машину в NSW и получил местные. В RTA сказали что Викроадс мне должно вернуть неиспользованный остаток по регистрации.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от stockman
                                Я платил при покупке около 800 баксов и называлось это gov. stump duty+ transfer fee
                                Это совсем не причем, это не имеет отношения к годовой регистрации. Годовая регистрация (rego) перешла к тебе от предыдущего владельца.

                                Comment

                                Working...
                                X