Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разница в типах страховках на машину

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Н-да. В бедном пустынном штате США максимум выплаты по liability (по-вашему, как мы выяснили, именуется third party; в Англии, видимо, так же) составляет $30K. Платит страховка виновного. Если он был uninsured, то ты пытаешься стрясти деньги лично с него, что почти всегда бесполезно. Но есть дополнительно uninsured motorist, который, насколько я помню, защищает именно от таких случаев (плюс hit-and-run, что включает в себя и "на парковке задели и уехали") и имеет тот же максимум в $30K.
    А $3K - это что? Это - курам на смех. Да еще и в условиях необязательности страховки.
    Начинаю почесывать в затылке насчет своего decision.

    Сообщение от stockman
    В Виктории у меня никто обязательной страховки не просил, в NSW такая есть и зовется compulsory third party или ее еще называют green slip. Как с другими штатами-я не в курсе.
    Что касается uninsured motorist то у third party property damage на этот случай покрытие есть. По-крайней мере у AAMI оно составляет 3000, хотя есть честно то непонятно потому что фраза звучит так:


    The amount covered for the uninsured motorist extension is the current market value of your car up to $3,000.
    Что я понимаю как шиш ты получишь больше 3000, если цена твоей машины выше.

    Comment


    • #32
      Сообщение от stockman
      Я платил при покупке около 800 баксов и называлось это gov. stump duty+ transfer fee
      Не-е-е-е. Stamp duty + transfer fee берутся один раз при покупке, а за регистрацию надо платить ежегодно.
      Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

      Comment


      • #33
        Сообщение от Hiram W. Evans
        Н-да. В бедном пустынном штате США максимум выплаты по liability (по-вашему, как мы выяснили, именуется third party; в Англии, видимо, так же) составляет $30K. Платит страховка виновного.
        Ты путаешь. 3К платит твоя страховка если у виновного страховки нет. А по third party ААМИ выплачивает до 20 миллионов, если не ошибаюсь.

        Comment


        • #34
          Сообщение от red hot chili pepper
          Ты путаешь. 3К платит твоя страховка если у виновного страховки нет. А по third party ААМИ выплачивает до 20 миллионов, если не ошибаюсь.
          Не, ты его не понял. Он говорит что в США за катострофическую встречу с uninsured стороной платят до 30К, а в АУ только 3К. А твоя отвественность у AAMI действительно до 20 млн., но это уже твоя отвественность, а не чужая перед тобой. Не понятно лишь то что такое 3000 при разбитой в ж...(под списание) машине стоимостью 20000 и больше. У них как ты видишь из их цитаты вообще смешно написано что они платят рыночную стоимость up to 3000. Много в АУ машин стоит до 3000, в сравнении с теми что стоят больше и существенно больше. Хотя конечно само название подразумевает что страовка больше расчитана на твою вину, а не на чужую.

          Comment


          • #35
            Насколько я понял, цена СТР зависит от того, есть ли у тебя другая страховка и от того, что именно за другая страховка (третьих лиц или компрехенсив)..

            Comment


            • #36
              Только если у тебя есть страховка от uninsured motorist.
              Если нет, и ты его поймал, например, задницей - тебе никто ничего (кроме виновного) не должен. У последнего же, раз ему пришлось экономить на обязательной страховке, взять будет просто нечего.
              Отобрать дом, мебель, одежду и машину стоимостью до $4K по закону штата никакой суд у него не может.

              Сообщение от stockman
              Он говорит что в США за катострофическую встречу с uninsured стороной платят до 30К, а в АУ только 3К.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Aspen
                Насколько я понял, цена СТР зависит от того, есть ли у тебя другая страховка и от того, что именно за другая страховка (третьих лиц или компрехенсив)..
                Ну это обычный мультиполиси дискаунт. Мне NRMA тоже говорила что купи у нас компрехенсив и мы тебе СТР продадим вместо 560 за 300 с гаком. Я им говорю, а нахрена мне так делать если Allianz итак CTP по 330 продает, но они начали нести BS что ничего подобного и мне Allianz не продаст за 330. В итоге я пошел в St. George и купил алиянзовскую CTP за 330.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Katrinka
                  Компрехенсив покрывает все. Если ты сам машину разбил - худший вариант - платишь эксцесс и получаешь новую.
                  Как я поняла, это распространяется только на новую машину. И только в течение первого года действия страховки. Или неправильно поняла?
                  И еще, в условиях страховки написано: "If we replace your vehicle or pay the value of your (including acessories, equipment and tools) you are agree that it becomes our property". Это как понимать, они дают новую машину "the same make and model" и она уже является их собственностью?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Наталья
                    Как я поняла, это распространяется только на новую машину. И только в течение первого года действия страховки. Или неправильно поняла?
                    Почему только год и только на новую? Должно быть на любую и вне зависимости от года действия страховки. Просто когда она будет не новая, у нее будет market value, хотя и у новой тоже есть. Вот по этой цене(если конечно ты не застраховала на большую чем рыночная) они и вернут, потому что заменить новую проще, а по-старой могут быть трения с владельцем что пробег не тот(больше/меньше), тут царапина, а у меня не было, там скол, а у меня как стеклышко была. И получается что им проще отдать деньги если машина старая, чем заменить ее на анологичную.

                    И еще, в условиях страховки написано: "If we replace your vehicle or pay the value of your (including acessories, equipment and tools) you are agree that it becomes our property". Это как понимать, они дают новую машину "the same make and model" и она уже является их собственностью?
                    Наташ, тут имеется ввиду что они забирают ту что ты разбил.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от red hot chili pepper
                      Ты путаешь. 3К платит твоя страховка если у виновного страховки нет. А по third party ААМИ выплачивает до 20 миллионов, если не ошибаюсь.
                      Кстати, вот после австралийских страховок, в которых по сути дела было сказано "заплатим, сколько надо будет" меня долго смущали американские, в которых можно выбирать максимальную сумму, но в любом случае она не больше чем несколько сот тысяч, а типичная величина - тысяч 30-50.

                      -

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от stockman
                        Наташ, тут имеется ввиду что они забирают ту что ты разбил.
                        Поняла. Надо было мне внимательно читать заголовок "Vehicles that are written off". И не только заголовок, а все условия.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от JuliaB
                          Сообщение от Вале РА
                          Сообщение от JuliaB
                          а как это у вас так получилось???
                          Вы права что ли меняли перед отлетом? и не попросили стаж указать?
                          Так тогда надо было кого-то из родни попросить, чтобы справку из ГАИ вам прислали. ИМХО
                          Ну вот так вот вышло. Тётка по телефону сказала, что такая у них полиси -- водительский стаж из России не засчитывать вообще. На мои попытки возразить она промямлила, что, мол, полиси -- ничего не попишешь...

                          PS. Хвала аллаху у AAMI другое полиси
                          Это бред, Валера. Надо было тогда попросить "менеджера" или сходить к ним. Нет у них такой полиси. Просто тетка некомпетентная попалась.
                          То же самое было у меня, только у меня на Украине было 8 лет опыта вождения, а в АУ менее года. Тогда мне в RACV сказали, что украинский стаж вождения они посылают в сад. Я тогда их туда же послал и обратился в Suncorp. Эти ребята засчтали мне украинский стаж и дали самый высокий рейтинг.
                          ИМХО: У RACV самые выскокие цены на автостраховки, равно как и на денюжки, которые ты хочешь взять у них в долг на покупку авто.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Andryusha
                            ИМХО: У RACV самые выскокие цены на автостраховки, равно как и на денюжки, которые ты хочешь взять у них в долг на покупку авто.
                            Зависит. GIO хотели срубить с меня больше чем RACV.
                            Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Наталья
                              Как я поняла, это распространяется только на новую машину. И только в течение первого года действия страховки. Или неправильно поняла?
                              Есть такой термин как agreed value. Страховка чуть дороже, но стоимость машины как будто она новая.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от stockman

                                Посткод может и влияет, но не так же сильно. По-крайней мере, не в моем случае. Смотри выше про мой стаж.
                                Вобще, посткод может влиять очень сильно. При мне дело было. Человек оформлял страховку на Suzuki Baleno. Высший рейт, стаж больше 10 лет и т.д. Машина новая, стоила около 20К. С Бондайским посткодом насчитали 13ХХ. Ради интереса попросили ввести другой посткод - Turramurra. Получилось 8ХХ. 500 баксов разницы только на районе.
                                The hardest thing in the world to understand is the income tax.
                                -- Albert Einstein

                                Comment

                                Working...
                                X