Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бродский - Высоцкий

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Wonderer
    Сообщение от Kadim
    Сообщение от Аццкий сотона
    Сообщение от Kadim

    А что если поместить этот список на общем форуме?
    На Общем только процентов 40 знают, кто такой Бродский... Ой, не надо опускать молодёжь...
    Да ну? Молодёжь не опустишь.
    Она сама кого хочешь опустит.
    Вон в теме шесть с половиной тысяч пиплов было.
    А вы говорите!
    Знают они Бродского, уж те что на форуме вообще тусуются, те знают
    не сомневаюсь. Хотя возможно вы правы, они на Высоцкого больше клюют.
    Ну за что же вы нас так??я вот вполне молодежь(18 лет всего ), но прекрасно знаю кто такой Бродский и кто такой Высоцкий, и творчество обоих мне известно, хотя как вы заметили Высоцкий ближе чтоли(не знаю как верно выразить).
    Ближе, конечно ближе. Это очень правильно. Лучше и не выразишь.
    Не расстраивайтесь пожалуйста, я не хотел вас обижать.
    Вы знаете вам наверно повезло, что вы знаете Бродского в ваши 18 лет.
    Хотя может и не очень. Может и не надо его, так рано.
    Не знаю как бы это отразилось на мне в мои 18.
    «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» Конфуций.

    Comment


    • Сообщение от Аццкий сотона
      Сообщение от Kadim
      Сообщение от Аццкий сотона
      Сообщение от Kadim

      А что если поместить этот список на общем форуме?
      На Общем только процентов 40 знают, кто такой Бродский... Ой, не надо опускать молодёжь...
      Да ну? Молодёжь не опустишь.
      Она сама кого хочешь опустит.
      Вон в теме шесть с половиной тысяч пиплов было.
      А вы говорите!
      Знают они Бродского, уж те что на форуме вообще тусуются, те знают
      не сомневаюсь. Хотя возможно вы правы, они на Высоцкого больше клюют.
      Лучше бы про хор мальчиков...
      Зато к Аватаре подходит помоему.
      «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» Конфуций.

      Comment


      • Сообщение от Kadim
        Зато к Аватаре подходит помоему.
        Согласен... Хотя до постыдного поведения впечатлял более...

        Comment


        • Сообщение от Аццкий сотона
          Сообщение от Kadim
          Зато к Аватаре подходит помоему.
          Согласен... Хотя до постыдного поведения впечатлял более...
          Не обращайте внимания. Это я глупостей начитался.
          «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» Конфуций.

          Comment


          • Сообщение от Kadim
            Сообщение от Аццкий сотона
            Сообщение от Kadim
            Зато к Аватаре подходит помоему.
            Согласен... Хотя до постыдного поведения впечатлял более...
            Не обращайте внимания. Это я глупостей начитался.
            Народ! (тихо) "эй!", "есть ктонить?"
            Вот ищу ту понимашь музыку для стихов, всё того же Бродского.
            Предложите наиболее сильное по вашему мнению музыкальное произведение,
            подходящее под стихотворение И.Б."Представление "
            «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» Конфуций.

            Comment


            • А зачем?
              Одно дело - читать под музыку - мелодекламация, так сказать, другое дело - петь (хором или там соло). Опять же для какого голоса, каков диапазон и уровень профессионализьму?
              Дьявол - он в подробностях.
              ...
              Удачи и здоровья.
              А у меня внутри щекочется
              И растопырило хочушки
              Все, что и можется, и хочется,
              Ну, прям, от пяток до макушки!

              Comment


              • А вообще-то, с моей точки зрения, рэп - самое то.
                Вернее, даже не рэп, сколько такой полубалаганный петрушечный раек.
                Хор с солистами. Может получиться очень интересно.
                Гармонически можно вообще строить на трех аккордах, иначе текст будет задавлен мелодией, а это - зря.
                Но, как всегда у Бродского, длинновато для восприятия вслух (мое абсолютно личное мнение).
                ...
                Можно, конечно, в этюдах Шопена поковыряться, или того же Листа посмотреть "Годы Странствий" - тоже возможны варианты. Но уж больно на котурнах будет, как мне кажется.
                ..
                Хор, солисты, рояль и разнообразные ударные. Раек, тоника, субдоминанта, доминанта, тоника. Там так сама строфа просится. Более-менее размеренно первые шесть строк, а потом горошек остальных шести коротеньких строчек.
                ...
                Но я - не профессионал. Вдруг кому хочется блеснуть фиоритурами и колоратурой, а я такой вариант совершенно не предусматриваю.
                ...
                Удачи и здоровья.
                А у меня внутри щекочется
                И растопырило хочушки
                Все, что и можется, и хочется,
                Ну, прям, от пяток до макушки!

                Comment


                • Сообщение от Виктория
                  А вообще-то, с моей точки зрения, рэп - самое то.
                  Вернее, даже не рэп, сколько такой полубалаганный петрушечный раек.
                  Хор с солистами. Может получиться очень интересно.
                  Гармонически можно вообще строить на трех аккордах, иначе текст будет задавлен мелодией, а это - зря.
                  Но, как всегда у Бродского, длинновато для восприятия вслух (мое абсолютно личное мнение).
                  ...
                  Можно, конечно, в этюдах Шопена поковыряться, или того же Листа посмотреть "Годы Странствий" - тоже возможны варианты. Но уж больно на котурнах будет, как мне кажется.
                  ..
                  Хор, солисты, рояль и разнообразные ударные. Раек, тоника, субдоминанта, доминанта, тоника. Там так сама строфа просится. Более-менее размеренно первые шесть строк, а потом горошек остальных шести коротеньких строчек.
                  ...
                  Но я - не профессионал. Вдруг кому хочется блеснуть фиоритурами и колоратурой, а я такой вариант совершенно не предусматриваю.
                  ...
                  Удачи и здоровья.
                  Есть мыслишка, в недалёком будущем поставить это на сцене...
                  "Представление" Бродского - мне кажется, это близко к советской агитбригаде.
                  Напоминает символизм, только по Баратынски (коротко и в точку).
                  Согласен насчёт полубалаганного райка, а вот гармоническо/мелодическо/натурального,
                  Не уверен.
                  Шопен...нет..
                  Что-то бы ритмическое...типа пионерского барабана и горна ( ну чтоб с идиотизмом)
                  Да-да...ВЫ ПРАВЫ, РЭП.
                  Всё! Есть!
                  Нужны тупые ритмы.

                  Входит Сталин с Джугашвили,
                  между ними вышла ссора ...
                  «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» Конфуций.

                  Comment


                  • Сообщение от Kadim
                    Сообщение от Виктория
                    А вообще-то, с моей точки зрения, рэп - самое то.
                    Вернее, даже не рэп, сколько такой полубалаганный петрушечный раек.
                    Хор с солистами. Может получиться очень интересно.
                    Гармонически можно вообще строить на трех аккордах, иначе текст будет задавлен мелодией, а это - зря.
                    Но, как всегда у Бродского, длинновато для восприятия вслух (мое абсолютно личное мнение).
                    ...
                    Можно, конечно, в этюдах Шопена поковыряться, или того же Листа посмотреть "Годы Странствий" - тоже возможны варианты. Но уж больно на котурнах будет, как мне кажется.
                    ..
                    Хор, солисты, рояль и разнообразные ударные. Раек, тоника, субдоминанта, доминанта, тоника. Там так сама строфа просится. Более-менее размеренно первые шесть строк, а потом горошек остальных шести коротеньких строчек.
                    ...
                    Но я - не профессионал. Вдруг кому хочется блеснуть фиоритурами и колоратурой, а я такой вариант совершенно не предусматриваю.
                    ...
                    Удачи и здоровья.
                    Что-то бы ритмическое...типа пионерского барабана и горна ( ну чтоб с идиотизмом)
                    Да-да...ВЫ ПРАВЫ, РЭП.
                    Всё! Есть!
                    Нужны тупые ритмы.

                    Входит Сталин с Джугашвили,
                    между ними вышла ссора ...
                    БУГИ—ВУГИ...О!
                    Тупее и придумать ничего нельзя.
                    «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» Конфуций.

                    Comment


                    • А еще есть всякие там, в которых я ничего совершенно не понимаю, хип-хоп, би-боп и прочее. (Не уверена в правильности написания), но знающие люди разницу понимают. Начать можно вообще (как мне кажется) с чечеточного ритма 20-30-х и постепенно усложнять. За основу можно взять классику стэпа.
                      Кольсультацию надо у хорошего джазового перкуссиониста спросить.
                      Потом на это дело наложить несложный молодический рисунок - и вперед!
                      ...
                      А ежели подать как греческую трагедь с хором на котурнах! Ими же можно (молчу, молчу, молчу...)
                      Ха-а-чу!
                      ...
                      Удачи и здоровья.
                      А у меня внутри щекочется
                      И растопырило хочушки
                      Все, что и можется, и хочется,
                      Ну, прям, от пяток до макушки!

                      Comment


                      • а ничего что я с вами по телефону в трусах разговариваю?..

                        Comment


                        • Сообщение от Старик Сантьяго
                          а ничего что я с вами по телефону в трусах разговариваю?..
                          Нормально Старик! давай подтягивайся. Тут ТЕМА!!!
                          «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» Конфуций.

                          Comment


                          • Сообщение от Виктория
                            А еще есть всякие там, в которых я ничего совершенно не понимаю, хип-хоп, би-боп и прочее. (Не уверена в правильности написания), но знающие люди разницу понимают. Начать можно вообще (как мне кажется) с чечеточного ритма 20-30-х и постепенно усложнять. За основу можно взять классику стэпа.
                            Кольсультацию надо у хорошего джазового перкуссиониста спросить.
                            Потом на это дело наложить несложный молодический рисунок - и вперед!
                            ...
                            А ежели подать как греческую трагедь с хором на котурнах! Ими же можно (молчу, молчу, молчу...)
                            Ха-а-чу!
                            ...
                            Удачи и здоровья.
                            С чечёткой здорого, но это для меня больной вопрос.
                            Я прочечётил лет 15.( Ох люблю это дело).
                            Поглядим...как вкуснее. Скоро зашлю в MP-3, пробные несколько записей (щас вот
                            найду ковонить чёбы подсобили.
                            Здоровья и здоровья.
                            «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» Конфуций.

                            Comment


                            • Поэтами, по моим представлениям, не являлись ни тот ни другой, поэтому кто там кого кем посчитал большого значения не имеет. Один был предприимчивым дельцом с сумасшедшим самомнением, который хорошо понимал механизм функционирования писателя в обществе, был небрезглив, беспринципен и с малолетства тренировался наводить мосты и налаживать связи. Стихов он сроду писать не умел, но зато хорошо знал, как себя позиционировать.
                              А второй был прежде всего сыном своего отца, которому было позволено то что не позволено большинству. Что и погубило его в конце концов. Высоцкий вызывает пожалуй больше симпатии, потому что он был яркой личностью и очарование этой личности согревало все к чему он прикасался, будь то сыгранные роли или написанные им строчки. Талант не сделал его великим актером и не превратил в поэзию то что он писал, но жар его сердца продолжает согревать поклонников и сегодня. Я думаю что его слава отлетит вместе с его поколением; но коммерческая успешность Бродского без сомнения окажется еще короче.

                              Comment


                              • ух ты!

                                Comment

                                Working...
                                X