Объявление

Collapse
No announcement yet.

Послепраздничное. Всем, кого уже утомил офис. Нервным не читать.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
    все хорошо, но тромб не взрывается, и тем более не наружу!
    Нормальный такой себе графоманчик
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Ермолаев Посмотреть сообщение
      Вот какой забавный случай приключился у нас в офисе. Я проверял "Фейсбук" и крутился в своем кресле, и от избытка эмоций и молодецкой удали так сильно вертанулся, что хлипкий офисный трон мой развалился на части, а я стремительно сверзился на пол и некстати приложился головой о чайник, да так и остался лежать.

      Моя метаморфоза не осталась незамеченной, а вовсе наоборот, вызвала легкое оживление и даже фурор, отчего мне стало неловко, и я сконфуженно захрипел.

      - Василий, прекратите паясничать, - попросили меня дамы. Я попытался смущенно извиниться, но тромб в моей мозговой артерии так некстати разорвался, что вместо ответа я лишь булькнул в ответ и горизонтального положения своего не изменил.

      - Он, наверное, скончался! - догадался менеджер с третьего этажа, сальный тип с бегающими глазками, подворовывающий с нашего этажа печенье.

      Почти что весь офис, кроме бухгалтеров, теперь смотрел на меня. Я был готов согласиться с тем, что я скончался, и даже попробовал было захихикать, но вместо этого начал разлагаться и даже, признаюсь, стал как-то дурнее пахнуть.

      Публика, конечно, зачарованно поутихла на это дело глядя, а кто-то даже, прихватив чайник, отправился на кухню, дабы вскипятить себе кофею покрепче - чтобы на меня, портящегося, смотреть было интереснее. Я совсем не знал, куда деться от стыда.

      Впрочем, развязка наступила скоро. Часы пробили пять, и мои коллеги, деловито переговариваясь, стали расходиться, аккуратно переступая через меня и стараясь не вляпаться в темную лужицу, вытекшую из моей головы. Последним ушел сальный менеджер, воровато запихивая печенье в карман протертого пиджака.

      Наутро меня соскреб уборщик, имени которого я не знал, и выбросил в помойный ящик. И вскоре я уже стремительно несся на мусоросжигательный завод, вознося мысленную хвалу своему безымянному избавителю.

      Отсюда: Владимир Ермолаев - Безымянный избавитель

      Унылая пародия на Мамлеева в контексте буден молодого имми.
      Но все-таки пеши исчо.

      Comment


      • #33
        Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
        все хорошо, но тромб не взрывается, и тем более не наружу!
        Вы совершенно правы. Я изменил "разорвавшися тромб" на "но артерия в моём мозгу так некстати лопнула". Теперь, надеюсь, с анатомической стороны не придраться?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
          Унылая пародия на Мамлеева в контексте буден молодого имми.
          Но все-таки пеши исчо.
          И правда, Мамлеев. Оно ведь так, если не со стороны-то и не видно. Спасибо!

          Comment


          • #35
            Сообщение от Ермолаев Посмотреть сообщение
            Вы совершенно правы. Я изменил "разорвавшися тромб" на "но артерия в моём мозгу так некстати лопнула". Теперь, надеюсь, с анатомической стороны не придраться?
            лучше всего - аневризм!
            Seriously

            Comment


            • #36
              мораль сей басни такова - нефиг читать фейсбук на работе

              Comment


              • #37
                сыровато
                странновато
                диковато

                Comment


                • #38
                  Всем спасибо за комментарии, творцу фидбэк всегда необходим!

                  Я исправил первый рассказик немного, стилистически, и добавил в него короткий эпизод с директором.

                  Comment


                  • #39
                    Вот уже и новый фантасмагорический рассказ готов, "Кулер". Прошу в новую тему, в этом же подразделе форума:

                    http://www.gday.ru/forum/%CB%E8%F2%E...ml#post2948903

                    Comment


                    • #40
                      Продолжаю развивать тему офиса и вдохновенно воспевать гимн простому клерку. Новый рассказ: http://www.gday.ru/forum/%CB%E8%F2%E...ml#post2957644

                      В этот раз вообще без насилия и без чернухи почти что. Зато с оранжевым кенгуру.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Ермолаев Посмотреть сообщение
                        В этот раз вообще без насилия и без чернухи почти что. Зато с оранжевым кенгуру.
                        Хорошо! Жду продолжения.
                        http://doseng.org/uploads/posts/2012...54852_away.gif

                        Comment

                        Working...
                        X