Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первая машина за недорого

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
    сдохнет
    климат все время держит кондей включеным
    русурс муфты редко больше 10 лет

    но так да - купил за 7 штук старый лексус - сломался, пошол купил еще один а эти семь штук на помойку

    красиво жить не запретишь
    не так - поездил, сдал на запчасти за 5к, купил другой.

    я вообще-то про 15 летнюю машину говорил - так что там уже стопудово поменяли муфту
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #32
      эт мож в сингапуре
      тут 15летнию машину еще и доплачивать придецо чтоб забрали
      если она не находу

      Comment


      • #33
        насчет импорта - не знаю как в других штатах, но в SA нужно постараться чтобы нарваться на редкого зверя, даи стоит ли искать как первую магишину?
        Естественно, если стоит определенная установка на high performance car, то многие устремляют свои взоры на восток, туда где всходит солнце, журчат горные ручейки и веточки сакуры... нещадно хлещат по мордасам.

        С импортом есть еще такой момент, что все машины в Австралию попадают без истории (австралийской истории) - это порождает много вопросов, в том числе и к пробегу.
        Плюс надо иметь ввиду что страховка немного дароже обойдется, так как "серый импорт"
        Хотя все относительно, например: Nissan Skyline 2004 импортированный в АУ в 2014 году на за спиной имеет 50 000 км.
        С одной стороны - как то не особо вериться, проездать по 5к в год че то дофига подозрительно, особенно для Австралийских расстояний.
        С другой же стороны - это все таки хай перформанс, как не крути, а такие зверьки как правило машины выходного дня и исходя из спецификаций для дальних трипов не особо предпочтительна. Из расчет 100км за выходные выходим на те же 50 000 за 10 лет.
        Но тут возникает другой вопрос - если уж она прям такая прям спорти, значит ее серъезно мучали все эти 50к. Но тут немного все сложнее - те, кого серьезно мучают, именно серьезно - не продаются так просто за доступную и привлекательную для импорта цену так как стоят намного дороже обычного стока из за множества модификаций. А те, что
        иногда крутились до отсечки со светофоров - ну так это вам и не хлюпики какие нибудь, они на это и расчитаны.

        На остальной серый импорт (не high performance) не думаю, что стоит обращать внимание - полно аналогов на местном рынке.
        Ну и если, конечно, нет особых запросов, типа Nissan Cube.
        20.02.2012 - 176 Visa Grant Notification

        Comment


        • #34
          Сообщение от Fixer Посмотреть сообщение
          На остальной серый импорт (не high performance) не думаю, что стоит обращать внимание - полно аналогов на местном рынке.
          Ну и если, конечно, нет особых запросов, типа Nissan Cube.
          Эльграндам нету. Кроме хюндаев и мерсов.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
            эт мож в сингапуре
            тут 15летнию машину еще и доплачивать придецо чтоб забрали
            если она не находу
            Car Removal Sydney - Car Removal | Car Removal For Cash
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • #36
              за семь штук можно фалкона взять втекущем кузове
              2009 Ford Falcon FG XT Sports Automatic
              без всяких проблем еще года два три пробегает

              тему можно закрывать

              Comment


              • #37
                Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
                за семь штук можно фалкона взять втекущем кузове
                2009 Ford Falcon FG XT Sports Automatic
                без всяких проблем еще года два три пробегает

                тему можно закрывать
                Его на такси гоняли чтоль? 235 тыс за 5 лет?

                Comment


                • #38
                  эт не страшно
                  я никуда не езжу а выкатываю по 25-30 тыщ

                  а тут типичный "поджопник" - 50 тыщ в год это всего 250 в день рабочий
                  не так и много если например работа на колесах типа там испектор билдинговый или еще какой наркокурьер

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от One_ccie Посмотреть сообщение
                    Сразу тогда уж хольден с 6-литрами. И бензин ведрами туда лить, литров по 25 на 100 км.
                    Проездив полтора года на коммодоре с 3.8 литрами, могу сказать, что он не так уж и прожорлив - литров 12-14 в городском режиме (на работы и с работы, правда, не по пробкам) и литров 9 за городом. Ну и в целом машина вполне стоит своих денег и простая как 3 рубля. Насчет надежности пока не могу судить сам - на так долго ей владею, но судя по форумам, отдельные экземпояры проезжают 500К+ без капитальных проблем.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от koshia Посмотреть сообщение
                      ...
                      Хотим купить подержанную машину, максимально готовы потратить $7000.
                      Не знаем вот, с чего начать.
                      ...
                      Ну...
                      Если еще таки не купили:
                      - Практически стандарт для студетнтов - Corolla
                      Но... Если честно, будучи на вашем месте, я бы взял
                      - Ford Falcon (LPG Only)
                      Чисто из опыта - Toyota изволит кушать по городу ~10 литров на 100км. Ford (LPG only который)- ~15ть. Но... Газа.
                      Который стоит ровно в два раза дешевле.
                      Т.е. имеем здоровенный сарай (проблема парковки прилагается - большой таки), который (в пересчете на деньги) кушает заметно меньше чем Corolla + запчасти/сервис дешевле и заметно. Ну и...
                      Кемпить/ночевать двоим (только Station Vagon, само собой) - ваще от винта.
                      Сам ездил на таком.
                      И хотел бы и дальше ездить, но... сын таки ооочень вежливо попросил попользоваться (студент, женат, и им очень нравится #$%^#; ммм.. ночевать на природе)

                      Гага - северная птица..

                      Comment


                      • #41
                        Ну его нафиг тот газ. Бензинка если вдруг чего начинает потихоньку гореть, а газовая - сразу разносит все что рядом.
                        Но 6ти цилиндровые сараи типа фалькона-камри-авалоны и прочие холдены - поддерживаю

                        Comment


                        • #42
                          я бы первой брал (и кстати так и сделал в свое время) любую месную форд холден камри мангна за 5,000 (пять) и еще две оставил бы на починить
                          безпроигрышный вариант

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                            такое ощущение что у них пробег у всех безбожно скручен.
                            Посмотрев карту Японии я понял что там кататься особо и негде.
                            Там ВСЕ машины с мелким пробегом. Они (япошки) по годам смотрят.

                            Comment


                            • #44
                              Читаю форум, и возникает вопрос:
                              Что, хольдены так уж прямо и сыпятся?
                              К опелям у меня претензий нет. Была у меня первая вектра, откатал на ней 100 тыс (с 200 до 300тыс), продал знакомой, так она за машиной вообще не ухаживала.
                              Так машина еще 5 лет бегала, пока из поля видимости не ушла (причем на ходу)
                              С чего бы хольден астре быть хуже своего немецкого предка?

                              Comment


                              • #45
                                Астра может и не хуже своего немецкого родича, но вот Барина например с 2005 (кажется) года перестала быть гордым наследником Опеля Корсы и "удочерилась" Деу Калос - одно название чего стоит, изрядно попортив родословную.

                                Астры кстати со вторых рук ни фига не дешевые.
                                Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                                Comment

                                Working...
                                X