Объявление

Collapse
No announcement yet.

Шины

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
    Я вот когда изыскания производил по фрасер айленду то там был совет ездить по песку на лысых шинах
    Может он перепутал приспущенные с лысыми?
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #77
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Может он перепутал приспущенные с лысыми?
      ты думаешь я идиот?
      Oтвет дураку-молчание.

      Comment


      • #78
        да, наша страна без внешнего вторжения развалится, если даже на теме шин все посраться успели

        Comment


        • #79
          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
          да, наша страна без внешнего вторжения развалится, если даже на теме шин все посраться успели
          Наша? Ты определись.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #80
            Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
            ты думаешь я идиот?
            Я так не думаю. Если я невысокого мнения о собеседнике то выражаю это более четкими фразами.

            Я подумал что если вам кто-то давал советы как ездить по песку то его акцент и ваш родной русский язык могли создать ситуацию, когда приспущенная покрышка превратилась в лысую.

            Например: покрышки с низким давлением быстро изнашиваются, в первую очередь по бокам. Чтобы не гробить хорошую резину он мог посоветовать поставить старую, лысую и выпустить часть воздуха. Дескать если из-за низкого давления колесо накроется то большой беды не будет - все равно выкидывать.

            Если рассказчик имел предположим шотландский акцент а ваш родной язык никоим образом не английский то нить повествования могла быть утеряна. И осталась только инфа "для песка лучше всего лысые покрышки".
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #81
              Что-то мне подсказывает, что по песочку лучше уж на высоком давлении, чем на лысых.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #82
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Я так не думаю. Если я невысокого мнения о собеседнике то выражаю это более четкими фразами.

                Я подумал что если вам кто-то давал советы как ездить по песку то его акцент и ваш родной русский язык могли создать ситуацию, когда приспущенная покрышка превратилась в лысую.

                Например: покрышки с низким давлением быстро изнашиваются, в первую очередь по бокам. Чтобы не гробить хорошую резину он мог посоветовать поставить старую, лысую и выпустить часть воздуха. Дескать если из-за низкого давления колесо накроется то большой беды не будет - все равно выкидывать.

                Если рассказчик имел предположим шотландский акцент а ваш родной язык никоим образом не английский то нить повествования могла быть утеряна. И осталась только инфа "для песка лучше всего лысые покрышки".
                Не. Ты таки думаешь я идиот. Это был печатный текст и я ж не утверждал что это истина, а только сказал, что видел и такой совет.Мне в лом искать шас просто я много источников просмотрел перед поездкой
                Oтвет дураку-молчание.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Что-то мне подсказывает, что по песочку лучше уж на высоком давлении, чем на лысых.
                  Песок мокрый и сухой тоже не одно и то же
                  Oтвет дураку-молчание.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Я так не думаю. Если я невысокого мнения о собеседнике то выражаю это более четкими фразами.

                    Я подумал что если вам кто-то давал советы как ездить по песку то его акцент и ваш родной русский язык могли создать ситуацию, когда приспущенная покрышка превратилась в лысую.

                    Например: покрышки с низким давлением быстро изнашиваются, в первую очередь по бокам. Чтобы не гробить хорошую резину он мог посоветовать поставить старую, лысую и выпустить часть воздуха. Дескать если из-за низкого давления колесо накроется то большой беды не будет - все равно выкидывать.

                    Если рассказчик имел предположим шотландский акцент а ваш родной язык никоим образом не английский то нить повествования могла быть утеряна. И осталась только инфа "для песка лучше всего лысые покрышки".
                    Ну так навскидку-хотя я в другом месте находил:
                    Tusker
                    Moderator
                    Join Date: Jan 1970
                    Location: Sydney
                    Posts: 1,647
                    Thanks: 16
                    Thanked 311 Times in 214 Posts


                    Sand ain't sand. Perth is different to Stockton. Fraser is different to the Simpson.

                    Frasers's relatively easy. The inland tracks are dead easy. On the beach, avoid the soft stuff above the high tide mark. Theres a sweet spot between the high & low water marks. But watch for the inland streams flowing onto the beach, if the glare's bad, you may not see them if doing decent kph.

                    You need power or flotation on sand. Landrovers have neither.

                    Theory says a tall tyre is better, the contact patch is long and narrow. A wide tyre bags out to the same size patch for example, byt a different shape. Wider patch = more horespower to overcome as others have said.

                    I think a bald tyre is best. Having said that, my best sand tyre is the Simex ET. I think its coz of the size, not the tread. Nice big, long contact patch at 12 psi.

                    And the ETs work better on sand if mounted backwards.

                    Just never ever spin wheels if stationary. Particularly with aggressive treads, you have to vack off instantly. Spinning digs you in so quick, you won't do it again.

                    Regards
                    Max P
                    __________________
                    Stereo now by Baja Claws!
                    Oтвет дураку-молчание.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                      Не. Ты таки думаешь я идиот.
                      Извините если обидел.

                      Поверьте, если я хочу объяснить собеседнику что у него проблемы с мозгами то я пишу совсем не так.


                      "I think a bald tyre is best. Having said that, my best sand tyre is the Simex ET. I think its coz of the size, not the tread. Nice big, long contact patch at 12 psi.

                      Just never ever spin wheels if stationary. Particularly with aggressive treads, you have to vack off instantly. Spinning digs you in so quick, you won't do it again. "

                      Похоже что он рекомендует лысую резину для уменьшения шансов на закапывание при перегазовке. Хотя лысая распределяет давление равномернее чем новая, что тоже плюс.

                      В общем фиг поймешь без экспериментов.
                      Last edited by 23b40; 06.04.2015, 08:27.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #86
                        Гоночные колеса формылы лысые для улучшения сцепления с сухим покрытием
                        Резина с бороздками улучщает сцепление только при влажной дороге вудавливая воду и предотвращая гидропланирование, опуская колесо на твердое основание.
                        На сухом песке сходный эффект-назовем его пескопланирование.Но твердой основы нет-песок выбрасывается по бороздкам шины и колесо опускается ниже и ниже-оперется не на что.
                        Где-то так.
                        Oтвет дураку-молчание.

                        Comment

                        Working...
                        X