Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обгон тошнотов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Обгон тошнотов

    Несколько раз замечал, что местные, по крайней мере, в Аде, сильно обижаются, если его обогнать. Ндет соплежуй 50 в зоне 60, разметка позволяет, обгонишь - начинаются закидоны в виде дудений и морганий.. Никого не подрезаешь,, всё корректно. Давеча в Сити байкер-тошнот благодатный держал дистанцию до впереди едущего метров 40, ну, обошёл я его слева, не хотелось из-за напившегося тормозной жидкости на светофоре лишний раз стоять - так догнал, начал гавкать, назвал сумашедшим и предлжил подраться. А за городом вообще песня. Грузовик может езать 108 в зоне 110, его будет обгонять рядом в метре находясь, со скоростью 110 километров 10 так. Опасность они не чувствуют, что-ли?

    В других штатах такого не замечал, едут нормально, поток чувствуют. Видимо, адские колхозники только этим грешат.
    Last edited by A n d y; 29.10.2015, 22:21.
    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

  • #2
    Булочка писал в Аде адские полицейские за превышение скорости на 1км/ч присылают письмо с просьбой заплатить $500 в качестве моральной компенсации за их адскую работу.

    Comment


    • #3
      Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
      Грузовик может езать 108 в зоне 110, его будет обгонять рядом в метре находясь, со скоростью 110 километров 10 так. Опасность они не чувствуют, что-ли?
      Это местная традиция, которую я наблюдал много раз. По левой полосе далеко впереди едет грузовик меньше лимита. За ним плетётся машина, долго плетётся. Ты едешь по правой, догоняя их. Когда приближаешься, машинка за грузовиком соображает, что сейчас ведь её обгонят! Ускоряется и становится перед тобой, едва не подрезая. Потом замедляется и едет километр-два рядом с грузовиком ниже лимита, обгоняя его очень медленно. Иногда в роли такого тормоза выступает другой грузовик, но реже.

      В таких случаях я просто плетусь за обоими, не становясь рядом с грузовиком, а потом быстро обгоняю его, когда освобождается полоса.

      Но такие кадры, по крайней мере, не нарушают правил, они прижимаются к левой. Хуже всего это козлы, едущие по правой полосе на 5-10 км ниже лимита в зоне 100-110. Это уже нарушение правил, которых они, видимо, не читали.

      Comment


      • #4
        Каких именно?

        Comment


        • #5
          Какой русский не любит быстрой езды, да, С-мигрант? Я песал тебе как я мусоров, едущих 130 в зоне 110 под аерс роком на 150 обогнал? А они мне выписали штраф на типа неострожный обгон.
          Last edited by Aнжела; 30.10.2015, 06:22.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Aнжела Посмотреть сообщение
            Каких именно?
            keep left unless overtaking. Обычно на дорогах с лимитом >80. За это могут и штрафануть теоретически.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Aнжела Посмотреть сообщение
              Какой русский не любит быстрой езды, да, С-мигрант? Я песал тебе как я мусоров, едущих 130 в зоне 110 под аерс роком на 150 обогнал? А они мне выписали штраф на типа неострожный обгон.
              А что ж ты от канонов отошёл. Мимо мусоров надо было делать вжих на 140! А у тебя 150.

              Comment


              • #8
                Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                Несколько раз замечал
                Я такого не замечал. Наверное, я уезжаю, и они не имеют возможности высказать свои соображения по данному вопросу

                Сообщение от Tamila Посмотреть сообщение
                Булочка писал в Аде адские полицейские за превышение скорости на 1км/ч присылают письмо с просьбой заплатить $500 в качестве моральной компенсации за их адскую работу.
                Это в Вик такие полицейские. У нас по некоторым данным 7 км/ч бесплатно. Но точно никто не проверял

                500 за первышение на 20..29км/ч.


                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                Но такие кадры, по крайней мере, не нарушают правил, они прижимаются к левой. Хуже всего это козлы, едущие по правой полосе на 5-10 км ниже лимита в зоне 100-110. Это уже нарушение правил, которых они, видимо, не читали.
                Только не 5..10, а 10..20. Хуже того, на меня тётя настучала в ментовку, когда я в такой ситуации её нагнал, посветил фарами, а она сначала дала дорогу, а потом дёрнулась вправо и подрезала. Сука.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                  keep left unless overtaking. Обычно на дорогах с лимитом >80. За это могут и штрафануть теоретически.
                  Когда уже практически начнут?
                  Я раньше ездил на работу поузеньким дорожкам в районе, очень популярном у китайцев. Эти паразиты умудрялись ездить 30км/ч в 50 км/ч зоне. А рядом дорожка с 70 км/ч. Соответственно, 50..60. Да ещё и пока на мост забираются, они этой скорости достигают ну очень неспеша. На этой дороге знаю один случай "приёма": товарищ ехал поздно вечером, на дороге никого. Он уставший, скорость держал меньше, в районе 60. Менты остановили, докапываться стали. Какого хера они не останавливают дебилов, которые утром трафик тормозят?

                  Или в хомах туристы-гетерасты на рентованных некролитровках херачат аж 40 при лимите 80. В карманы заезжать, чтобы пропустить десяток машин - выше их достоинства. Суки ещё раз!
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #10
                    Хех, часто на красный стоит машин 10-12 в правой полосе, левая пуста при этом... каждый раз с удовольствием ею пользуюсь ))
                    пришла и говорю )

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
                      Хех, часто на красный стоит машин 10-12 в правой полосе, левая пуста при этом... каждый раз с удовольствием ею пользуюсь ))
                      Ага. А если там уже стоит одна машина, а после светофора сужение, то хер этот козёл впереди догадается тапку придавить. Переедет перекрёсток и будет пропускать все эти 10 машин плюс ещё 10,которые к тому времени подъедут.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #12
                        Обычно я 1я и пересекаю перекрёсток в описанной выше ситуации
                        пришла и говорю )

                        Comment


                        • #13
                          Незнакомка - гонщица по левой полосе на светофорах. Никогда бы не подумал.

                          В Мельбурне понарисовали очень длинные сплошные разделительные линии перед светофорами. Без нарушения зачастую просто невозможно стать в левую пустую полосу (как это легко можно сделать в NSW).

                          Мало того, эти линии иногда прочерчены так, что вообще невозможно перестроиться. Например, разрешена парковка на двухполосной дороге, а после парковочной зоны сразу идёт сплошная между полосами. Т.е. припаркованные машины блокируют левую полосу и налево повернуть просто нельзя без нарушения правил. Или тянут эти сплошные через несколько светофоров. Выворачиваешь на такую разметку с боковой улицы и сразу нарушаешь правила. В общем, эти линии нарисовали идиоты. Они должны быть на участках с хитрыми изгибами, а не бездумно везде подряд.

                          Comment


                          • #14
                            Разметка, фриказоидные светофоры или их полное отсутствие там где им быть положено, и многое другое наводит на мысль что таки да дорогами ведают дураки в австралиях
                            пришла и говорю )

                            Comment


                            • #15
                              Не знаю где вы ездите, но у нас дороги считаю одним из плюсов австралийских, не столько качество покрытия, как разметка, светофоры и пр. То что тут местные даже такие простые правила не знают - это да, в очень редких случаях когда решаюсь обогнать кого-то - смотрят очень подозрительно, желтый мигающий светофор приводит всех в полный ступор. А уроды которые ускоряются когда их пытаешься обойти по соседней полосе - просто достали, или наоборот неожиданно подрезают тебя в пустой правой полосе и начинают тошнить перед тобой значительно ниже лимита

                              Comment

                              Working...
                              X