Объявление

Collapse
No announcement yet.

точим ножи ножницы, клапана регулируем

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Механик приходил послушал машину и сразу сказал , выкидывать двигатель и ставить б/y другой двигатель. Цена вопроса 6-7000$ ..... Но я решила сама по капаться в машине и выяснить причину поломки. Мне даже стало интересно как устроен двигатель и вся его работа��

    Comment


    • #17
      Шура, вы это та девушка, которая на аватаре? А масло и фильтры вы сама меняете?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
        Еще думаю что Генератор просто непросто полетел! Так как когда ехала и услышала стук под капотом ,то сразу на обочину и остановилась,выключила зажигание, и когда начала заводить машину, то она не завелась, так как батарея просто умерла! Я была в дороге около 40минут от дома, батарея по идеи должна заряжаться от генератора, но каким то образом она не зарядилась хотя все провода в норме и все хорошо подключено.Дома аккумулятор поставила заряжаться и он зарядился полностью без проблем.Вообщем ищу причину поломки��
        Вообще когда двигатель стуканёт, то это очень характерный стук. У вас же машина до этого стуканула. И ещё механик после этого послушал этот замечательный стук и сказал "ЭТО ОН". Поэтому скорее всего это действительно ОН - белый пушистый.

        Когда двигатель застучал и вы остановились, то он был ещё горячий и из-за этого скорее всего не завёлся - сила трения на задире была очень высокая. Потом минут через 15, когда остыл, наверное бы завёлся. Но со стуком.

        Comment


        • #19
          Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
          Шура, вы это та девушка, которая на аватаре? А масло и фильтры вы сама меняете?
          Да на аватарке я �� Да сливала масло сама, покупала фильтр в Hyundai service. Вообщем меняла фильтр и масло. Premium масло- австралийское- паршивое! Пожалела что не Shell масло залила, думала для моей машины лучшее масло надо! Оказалось что реально оно не очень! Хотя там написано что для моей машины хорошо 5w30.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
            Да на аватарке я �� Да сливала масло сама, покупала фильтр в Hyundai service. Вообщем меняла фильтр и масло. Premium масло- австралийское- паршивое! Пожалела что не Shell масло залила, думала для моей машины лучшее масло надо! Оказалось что реально оно не очень! Хотя там написано что для моей машины хорошо 5w30.
            Шура, вы просто идеальная девушка. Завидую вашему будщему или текущему мужу.

            Comment


            • #21
              Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
              Вообще когда двигатель стуканёт, то это очень характерный стук. У вас же машина до этого стуканула. И ещё механик после этого послушал этот замечательный стук и сказал "ЭТО ОН". Поэтому скорее всего это действительно ОН - белый пушистый.

              Когда двигатель застучал и вы остановились, то он был ещё горячий и из-за этого скорее всего не завёлся - сила трения на задире была очень высокая. Потом минут через 15, когда остыл, наверное бы завёлся. Но со стуком.
              Одно дело когда машина не заводиться, а другое дело когда включаешь зажигание и у тебя в салоне просто на даджборде лампочки мегают как при умершей батареи! Было дело я машину после покупки чистила так чтоб не было запаха от предыдущих хозяев, ну и естесно батарея села от того что в дверях свет горел по открытии их. Но после батарея была полностью заряжена и норм работала еще 3 недели.......да стук в двигатели был не такой как будто поршни полетели.Там был совсем иной звук. Я слышала звук поршневой и слышала звук исходящий из valves , но это не то......там чтото есть которое при зажигании ходит ходуном. Типа железка туда сюда метаеться. Я бы конечно хотела завести машину и с палкой у уха послушать звуки, и узнать от куда именно звук этот идет,но боюсь что чтонибудь слетит и сделает дырку в двигатели.

              Comment


              • #22
                Вы просто не представляете сколько нервных и моральных сил стоит научить обычную девушку всего лишь просто залить бензин в машину. Я уж не говорю, что поменять пробитое колесо для неё - это что-то невообразимое. Объяснить ей, что иногда нужно долить воды в радиатор - личное оскорбление. А тут такое счастье... Мир несправедлив.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
                  Шура, вы просто идеальная девушка. Завидую вашему будщему или текущему мужу.
                  Неее не завидуйте моему бывшему�� я плохая жена �� Радуйтесь что такая вам не попалась��

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
                    Одно дело когда машина не заводиться, а другое дело когда включаешь зажигание и у тебя в салоне просто на даджборде лампочки мегают как при умершей батареи! Было дело я машину после покупки чистила так чтоб не было запаха от предыдущих хозяев, ну и естесно батарея села от того что в дверях свет горел по открытии их. Но после батарея была полностью заряжена и норм работала еще 3 недели.......да стук в двигатели был не такой как будто поршни полетели.Там был совсем иной звук. Я слышала звук поршневой и слышала звук исходящий из valves , но это не то......там чтото есть которое при зажигании ходит ходуном. Типа железка туда сюда метаеться. Я бы конечно хотела завести машину и с палкой у уха послушать звуки, и узнать от куда именно звук этот идет,но боюсь что чтонибудь слетит и сделает дырку в двигатели.
                    Померяйте на всякий случай напряжение на аккумуляторе без работающиего двигателя и при работающем с небольшой подгазовкой. Чтобы исключить генератор. Но всё равно не могу представить как проблема с генератором может вызывать стук.

                    Есть шанс, что электронное зажигание поломалось. Но там тоже не стук должен быть, а просто шум.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
                      Вы просто не представляете сколько нервных и моральных сил стоит научить обычную девушку всего лишь просто залить бензин в машину. Я уж не говорю, что поменять пробитое колесо для неё - это что-то невообразимое. Объяснить ей, что иногда нужно долить воды в радиатор - личное оскорбление. А тут такое счастье... Мир несправедлив.
                      Я просто с детства такая самоучка�� всегда пытаюсь делать все сама. Обрадую вас �� если в доме что то ломается ,не важно крантик или мебель.....прибить гвоздь ,завинтить отвинтить это не проблема���� Давно поняла что надеяться нужно только на себя.

                      Comment


                      • #26
                        Это просто капец. Не мучайте больше, пожалуйста.

                        Comment


                        • #27
                          [QUOTE=RS-232;5067890]Померяйте на всякий случай напряжение на аккумуляторе без работающиего двигателя и при работающем с небольшой подгазовкой. Чтобы исключить генератор. Но всё равно не могу представить как проблема с генератором может вызывать стук.

                          Есть шанс, что электронное зажигание поломалось. Но там тоже не стук должен быть, а просто шум.[/QUOTE

                          Было так : Ехала 80км/ч прибавила газу до 100 и услышала не стук, а ттррррррррррррррр неприрывный, я на обочину,выключила зажигание, через 30сек включаю и пытаюсь завести но машина даже не пыталась завестись , просто мегали лампочки на панели и все ни звука.Машину эвакуировала домой, и только с помощью другой машины и стартера я завила машину но звук был уже как будто цепь Грм билась об натяжители( не об натяжитель) а те штуки что с боку цепи которые как бы придерживают цепь.... Был шум ,но не стук конкретный....вот Мазда у меня была так там вот был стек сильный , а у этой нет иной звук.

                          Comment


                          • #28
                            А про генератор я сниму ремень, и попробую покрутить колесико генератора , бывает что это колесо тоже дает звук. Аккумулятор буду новый покупать.Но сначало диагностику проведу, потом камерой просмотрю, если есть задиры , то надо будет узнавать где гильзуют поршневую.Если дорого то подкоплю денег и куплю б/у двигатель с малым пробегом, а этот оставлю себе на всякий случай,мало ли пригодиться на запчасти ��

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
                              А про генератор я сниму ремень, и попробую покрутить колесико генератора , бывает что это колесо тоже дает звук. Аккумулятор буду новый покупать.Но сначало диагностику проведу, потом камерой просмотрю, если есть задиры , то надо будет узнавать где гильзуют поршневую.Если дорого то подкоплю денег и куплю б/у двигатель с малым пробегом, а этот оставлю себе на всякий случай,мало ли пригодиться на запчасти ��
                              Толстое тролление конечно, но забавно.
                              Гильзуйте в "Механике", не прогадаете.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Толстое тролление конечно, но забавно.
                                Гильзуйте в "Механике", не прогадаете.
                                В "Механике" это где? Я в Мельбурне ....есть адреса где гильзуют?

                                Comment

                                Working...
                                X