Объявление

Collapse
No announcement yet.

точим ножи ножницы, клапана регулируем

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Я говорю как бывает, ваших индивидуальных раскладов не знал. То что 1.5 года это не совсем показатель, важнее пробег за это время.
    Турбомоторы любят чистое масло, точнее его более частую замену.
    Масло можно было еще раз поменять на погуще слегка, возможно бы и стук уменьшился или вообще пропал.
    Когда покупала пробег был 170.000, когда продавала 190.000......20.000 км я накатала, масло сменила только раз....заливала Австралийским "Premium" 5w30 или 5w40, тот что в черной конистре, я думаю вы знаете о каком масле я говорю�� если сами меняете в своей машине масло, .....вообщем залила тем что было написано в manual book по Мазде, только брэнд масла не очень оказался хорошим,не буду его больше брать! Я поздно начала разбираться о замене масла и фильтра, теперь поняла что вообще нужно менять масло каждые 5.000 км, 1- масло не дорогое+ фильтр тоже копейки. Слить и залить масло 30мин максимум работы.Но зато звук мотора будет радовать душу������

    Comment


    • #77
      Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
      Когда покупала пробег был 170.000, когда продавала 190.000......20.000 км я накатала, масло сменила только раз....заливала Австралийским "Premium" 5w30 или 5w40, тот что в черной конистре, я думаю вы знаете о каком масле я говорю�� если сами меняете в своей машине масло, .....вообщем залила тем что было написано в manual book по Мазде, только брэнд масла не очень оказался хорошим,не буду его больше брать! Я поздно начала разбираться о замене масла и фильтра, теперь поняла что вообще нужно менять масло каждые 5.000 км, 1- масло не дорогое+ фильтр тоже копейки. Слить и залить масло 30мин максимум работы.Но зато звук мотора будет радовать душу������
      20к много для межсервисного интервала турбомашины с пробегом под 200к. Да и 4-х цилиндровые машины с таким пробегом брать рискованно.
      Я обычно оригинальное масло беру у дилера (это обычно Castrol в другой упаковке), если не оригинал, то или Penrite или Castrol же. Фильтры или оригинал или Mann (что собственно и есть оригинал в моем случае).
      Для машин попроще выбор производителя масла тот же, фильтр Ryco.
      Для выкачивания масла удобно применять вот такой тул:
      Attached Files

      Comment


      • #78
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        20к много для межсервисного интервала турбомашины с пробегом под 200к. Да и 4-х цилиндровые машины с таким пробегом брать рискованно.
        Я обычно оригинальное масло беру у дилера (это обычно Castrol в другой упаковке), если не оригинал, то или Penrite или Castrol же. Фильтры или оригинал или Mann (что собственно и есть оригинал в моем случае).
        Для машин попроще выбор производителя масла тот же, фильтр Ryco.
        Для выкачивания масла удобно применять вот такой тул:
        Я неделю назад меняла масло на Bmw , взяла тоже Castrol 3w50 full synthetic,фильтр покупала на eBay, там дешевле чем в местных магазинах. Что понравилось в замене масла на BMW,то что фильтр на верху,а не под машиной,но блин для каждой машины разные ключи чтоб что-нибудь отвинтить��
        Спасибо за tool))) но у меня уже есть на подобие такой же "выкачиватель масла" только он похож на огромный шприц, выкачивала с ним масло когда снимала фильтр на Bmw,очень удобно.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          20к много для межсервисного интервала турбомашины с пробегом под 200к. Да и 4-х цилиндровые машины с таким пробегом брать рискованно.
          Я обычно оригинальное масло беру у дилера (это обычно Castrol в другой упаковке), если не оригинал, то или Penrite или Castrol же. Фильтры или оригинал или Mann (что собственно и есть оригинал в моем случае).
          Для машин попроще выбор производителя масла тот же, фильтр Ryco.
          Для выкачивания масла удобно применять вот такой тул:
          Забыла сказать что я брала 2жды Penrite а не Premium, напутала названия! Я не знаю почему, но это масло быстро темнеет или чернеет! Когда зальете Penrite в машину, через месяц-2 , вытащите стик и оботрите на белую салфетку и увидите мелкие черные крупицы.,типа грязи.Не знаю может я ошибаюсь, но это масло было залито в 2 разные машины и у обоих он темнел быстро.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
            Я неделю назад меняла масло на Bmw , взяла тоже Castrol 3w50 full synthetic
            Густовато. Вы его специально такое залили?

            Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
            Я не знаю почему, но это масло быстро темнеет или чернеет! Когда зальете Penrite в машину, через месяц-2 , вытащите стик и оботрите на белую салфетку и увидите мелкие черные крупицы.,типа грязи.Не знаю может я ошибаюсь, но это масло было залито в 2 разные машины и у обоих он темнел быстро.
            Масло темнеет из-за того, что вымывает нагар в двигателе.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
              Забыла сказать что я брала 2жды Penrite а не Premium, напутала названия! Я не знаю почему, но это масло быстро темнеет или чернеет! Когда зальете Penrite в машину, через месяц-2 , вытащите стик и оботрите на белую салфетку и увидите мелкие черные крупицы.,типа грязи.Не знаю может я ошибаюсь, но это масло было залито в 2 разные машины и у обоих он темнел быстро.
              Смена цвета масла это нормальный рабочий процесс.
              Не видал я никаких ни крупиц, ни частиц. Возможно дело в тех.состоянии конкретных машин.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
                Я неделю назад меняла масло на Bmw , взяла тоже Castrol 3w50 full synthetic,фильтр покупала на eBay, там дешевле чем в местных магазинах. Что понравилось в замене масла на BMW,то что фильтр на верху,а не под машиной,но блин для каждой машины разные ключи чтоб что-нибудь отвинтить��
                Спасибо за tool))) но у меня уже есть на подобие такой же "выкачиватель масла" только он похож на огромный шприц, выкачивала с ним масло когда снимала фильтр на Bmw,очень удобно.
                3w50 что-то не так тут с первой цифрой. Или 0 или 5 должно быть.
                Для откручивания фильтров есть (на Ebay) набор адаптеров, вот такой:
                Attached Files

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Фалафель Посмотреть сообщение
                  ЛОЛ, спарки, хватит доставлять. Двигатель именно начинает стучать. Может и заклинить, конечно. Но сначала обычно стучит.
                  И где кокретно у тебя стучит фоскин липс? и как характерно?
                  Logged out ®

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Фалафель Посмотреть сообщение
                    Густовато. Вы его специально такое залили?



                    Масло темнеет из-за того, что вымывает нагар в двигателе.
                    Залила то что написано в Manual book по Bmw. Тоесть то что рекомендовано по книге)))

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Фалафель Посмотреть сообщение
                      Густовато. Вы его специально такое залили?



                      Масло темнеет из-за того, что вымывает нагар в двигателе.
                      В Hyundai так такового нагара небыло, но слив масло через месяц ,оно было чернющим.Не знаю может я ошибаюсь,но не стану больше брать Penrite.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        3w50 что-то не так тут с первой цифрой. Или 0 или 5 должно быть.
                        Для откручивания фильтров есть (на Ebay) набор адаптеров, вот такой:
                        У меня есть адаптер для мазды,но мазды уже нет. К bmw тоже есть адаптер похожий как у мазды. А масло для Bmw 320i e46 2.0L 2001г 6 cylinder - это как и в книге рекомендовано Castrol 5w30 full synthetic....
                        Last edited by Шура; 02.05.2017, 12:33.

                        Comment


                        • #87
                          Ребят мои извинения !!! Я с этими машиными маслами путаюсь�� в номерах�� Посмотрела на канистру масла для Bmw это Castrol 5w30 full synthetic!
                          Last edited by Шура; 02.05.2017, 17:23.

                          Comment


                          • #88
                            О! Доставила тема, давно так не смеялся. Мегрант на говне - такой позитив!

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Goss Посмотреть сообщение
                              О! Доставила тема, давно так не смеялся. Мегрант на говне - такой позитив!
                              Что вы хотите этим сказать:" Мигрант на говне"?

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
                                Что вы хотите этим сказать:" Мигрант на говне"?
                                да. данный мигрант естественно. вместо того что бы купить вместо говна-новье и не париться. а стоило ли ехать из родного села чтоб ездить на ыбитом хундае? вообще тут много чего можно сказать...

                                Comment

                                Working...
                                X