Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как насчет видеорегистратора в машину?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Эльдар, Икс засыпает минут через 15 насколько я помню. И выключает все.
    Эти настройки можно менять в блоке комфорта.
    При каком вольтаже отключать. Через сколько взмахов дворников споласкивать фары и ещё миллиард настройек.

    Comment


    • Сообщение от Футбол-Killara Посмотреть сообщение
      я сюда не сраться пришёл, и не уями мериться, хотя подозреваю, что машина у меня, Эльдар, впятеро дороже твоей. И что про внутренний аккум, например, в 70MAI pro, которого вполне хватает на ночь автономной работы в паркинг моде, ты тоже не слышал...
      Да *ля я не сомневаюсь что она в десять раз дороже. )
      И про внутренний аккум не слышал, а надо было? Может мне это действительно надо знать. На лобовом це%%%%ь девайс с ахрененным аккумулятором.
      Ну ладно, давай подождём, может кто выскажется про "A119-й... Ну или 129й,".
      Щя попкорн возьму...

      Comment


      • OBD разъём выдаёт бортовое напряжение, даже когда все выключено. Blackvue стала выпускать такую опцию подключения - но там только камера (без доп.батарей и прочих навесов, OBD все-таки не прикуриватель). Естественно, камера отсекается при падении напряжения ниже установленного.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • Навешивать камеру со встроенной батареей на лобовое я бы не стал, особенно на нашем солнце - у меня камера разогревается выше 60 градусов явно (рука не терпит). Китай обычно ставит LiIon батареи - нах рисковать.
          Blackvue не случайно пользует LiFePo4 батареи (отдельным блоком, не на камере), как минимум из-за безопасности (как максимум - из-за скорости заряда, они держат большой зарядный ток).
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            Навешивать камеру со встроенной батареей на лобовое я бы не стал, особенно на нашем солнце - у меня камера разогревается выше 60 градусов явно (рука не терпит). Китай обычно ставит LiIon батареи - нах рисковать.
            Blackvue не случайно пользует LiFePo4 батареи (отдельным блоком, не на камере), как минимум из-за безопасности (как максимум - из-за скорости заряда, они держат большой зарядный ток).
            У меня камеры на лобовом с батареями года с 11. И на нашем солнце все замечательно работало и работает. И на своих авто и на служебных.

            Comment


            • на вопрос так и не ответили толком, не можете без выипонов
              а хотелось бы знать действительно, что поставить таки
              A friend to all is a friend to none.

              Comment


              • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                на вопрос так и не ответили толком, не можете без выипонов
                а хотелось бы знать действительно, что поставить таки
                У меня единственный пока опыт - BlackVue DR750S-2CH (камеры на лобовом 60fps и задняя 30 fps, смазов нет вроде), с отдельной батареей. Когда запаркована, через некоторое время переходит в time-lapse mode (1 кадр в секунду). На карту 64Gb помещается двое суток записи (смешанное - в движении и на парковках). Тонировка не мешает, есть настройка яркости.

                Ставил сам (дилершип за эту опцию пытался два ценника камеры снять), полуперманентно (в резиновый хобот задней двери кабель протаскивать пришлось). Надо будет - свинчу, не оставив следов.

                Два года - нареканий нет.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • В ближайший Autobarn надо зайти и выбрать из среднего ценового диапазона или того что по карману.

                  Comment


                  • Местный Navcam это дешевые китайские камеры с двойным ценником, самые дешёвые модели имеют кривые прошивки. Хочется чтобы работало всё и из коробки - Blackvue, не хочется ждать посылку две недели - топай в SuperCheapAuto/Autobarn/Repco и покупай Navcam, если терпит и хочется съэкономить - покупай вдвое дешевле то же самое на AliExpress/DX/eBay (FullHD с сенсором Sony IMX 322). Если не боишься лезть в электрику - бери встраиваемые (junsun и т.п.).
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • Мне у Blackvue нравится поддержка - прошивки и софт. Какбэ гарантии уже нет, а софт выпускают. При том, что я не пользуюсь cloud-сервисами. Та хреновина, которая показывает видео с возможностью паузы, покадровым дотопом до нужного места, зум - и на принтер. При этом видно всю техническую информацию - акселерометр отдельным графиком (три оси) и собственно положение на карте.

                      Задняя камера в парк-моде выручила как-то, когда мою машину какие-то удаки тупо заблокировали - вычислил, куда пошли, распечатал рожи, вылезающие из машины - и пошел в бубен стучать.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • Всем спасибо.

                        Шортлистнул три-четыре модели (из Xiaomi, VIOFO и Blackvue) , глянул ещё пару сравнительных тестов и решил брать VIOFO A119 v3, с хардваяр китом и GPS'ом. Покатаюсь неделю-другую. Буду доволен - куплю вторую такую же навзад.

                        У них же только что вышла новая A129 Pro Duo (4К фронт) c новым же Novatek'овским процем 96685, но на нее пока нет хороших обзоров. Окажется, что она так уж хороша - перейду на неё.

                        Заказываю А119v3. Отпишусь тут о результатах, как попользую...

                        Comment


                        • Сообщение от Футбол-Killara Посмотреть сообщение
                          Всем спасибо.

                          Шортлистнул три-четыре модели (из Xiaomi, VIOFO и Blackvue) , глянул ещё пару сравнительных тестов и решил брать VIOFO A119 v3, с хардваяр китом и GPS'ом. Покатаюсь неделю-другую. Буду доволен - куплю вторую такую же навзад.

                          У них же только что вышла новая A129 Pro Duo (4К фронт) c новым же Novatek'овским процем 96685, но на нее пока нет хороших обзоров. Окажется, что она так уж хороша - перейду на неё.

                          Заказываю А119v3. Отпишусь тут о результатах, как попользую...
                          сравнение A119 v3 и A129 Pro 4K, видео 500 с чем-то МБ без пережатия, как есть
                          https://drive.google.com/file/d/1cV0...Dy4EelfJr/view
                          народ на местном белоруском форуме пишет, что 70MAI проигрывает по картинке и одному, и второму
                          у V3 угол обзора 95° у 129 = 105°
                          Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                          10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                          Comment


                          • Спасибо за линк и за наводку.
                            Непонятно только, откуда такие углы обзора.
                            С сайта VIOFO - диагональные углы:
                            A119: 140° (X/Y = 2560 x 1600)
                            A129 pro: 130° передняя (X/Y = 3840 x 2160)

                            Мой пересчёт диагонального угла Ad в горизонтальный Ah с учётом aspect ratio X/Y:

                            Аh = 2*arctg[ tg(Ad/2) / SQRT( 1 + Y^2/X^2) ]

                            Выходит, горизонтальные углы:
                            А119=133.5° А129=123.7°

                            Но это чисто по спецификации, в руках пока не держал ни ту, ни другую. Но скоро уже...

                            Oткуда 95° ?

                            **********

                            И линк походу битый - говорит 'Does not exist'. Проверьте, пжлс ?
                            Last edited by Футбол-Killara; 21.10.2019, 09:27.

                            Comment


                            • Не все пиксели используются, может что под сглаживание зарезервировано. Надо картинки сравнивать, а лучше видео, чем всякие бумажные спецификации, у бытовых приборов они вечно неточные
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • Сообщение от Футбол-Killara Посмотреть сообщение
                                Спасибо за линк и за наводку.
                                Непонятно только, откуда такие углы обзора.
                                С сайта VIOFO - диагональные углы:
                                A119: 140° (X/Y = 2560 x 1600)
                                A129 pro: 130° передняя (X/Y = 3840 x 2160)

                                Мой пересчёт диагонального угла Ad в горизонтальный Ah с учётом aspect ratio X/Y:

                                Аh = 2*arctg[ tg(Ad/2) / SQRT( 1 + Y^2/X^2) ]

                                Выходит, горизонтальные углы:
                                А119=133.5° А129=123.7°

                                Но это чисто по спецификации, в руках пока не держал ни ту, ни другую. Но скоро уже...

                                Oткуда 95° ?

                                **********

                                И линк походу битый - говорит 'Does not exist'. Проверьте, пжлс ?
                                в технических тонкостях не разбираюсь, извините.
                                Автор видео уже удалил, опять облом, ещё раз сорри.
                                Вот здесь есть обсуждение чуть, можете спросить у автора видео все технические нюансы
                                https://forum.onliner.by/viewtopic.p...145#p105755145
                                Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                                10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                                Comment

                                Working...
                                X