Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подержаная машина с годовой гарантией

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подержаная машина с годовой гарантией

    Вот купила юзаную машину у дилера. В стоимость входила полугодовая регистрация и гарантия на 12 месяцев. Через месяц обнаружилось поддтекающее масло в двигателе - подскажите плз. как тут с этой гарантией быть. Дилер сказал, что надо у страховщика ее как-то активировать - ваще не понятно. Это что значит, что я на деньги попала, что-ли? Может кто-то знает?

  • #2
    А откуда масло подтекает?
    Похоже на машинку из бывших утопленниц-гидроудар или перегретый дрыгатель из вашего региона.

    Comment


    • #3
      Сообщение от mashass Посмотреть сообщение
      Вот купила юзаную машину у дилера. В стоимость входила полугодовая регистрация и гарантия на 12 месяцев. Через месяц обнаружилось поддтекающее масло в двигателе - подскажите плз. как тут с этой гарантией быть. Дилер сказал, что надо у страховщика ее как-то активировать - ваще не понятно. Это что значит, что я на деньги попала, что-ли? Может кто-то знает?
      Ну раз надо, так надо. Пусть и делает, чего надо.

      Или Вы "гарантию" ту не читали совсем?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
        Ну раз надо, так надо. Пусть и делает, чего надо
        Спасибо за содержательный ответ
        Сообщение от Xaoc Посмотреть сообщение
        А откуда масло подтекает?
        Боюсь я сейчас по девочкиному начну отвечать и получатся "шины с ароматом клубники"... стык там там в металле какой то и уже замазано было типа резино-пластмассой, вот оттуда по капельке масло и течет))

        Comment


        • #5
          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
          Ну раз надо, так надо. Пусть и делает, чего надо.

          Или Вы "гарантию" ту не читали совсем?
          По условиям той гарантии от дилеров не покрываются фичи как ремонт акпп и головы мотора включая гаскеты.
          А вот если с поддона,сальников распредвала,колена или маслонасоса-то да.
          поэтому спросил откуда течь для начала
          Но а дальше мутно всё равно будет с той страховкой
          Там такая же разница как и между гаранти и воранти

          Comment


          • #6
            Сообщение от mashass Посмотреть сообщение
            Спасибо за содержательный ответ

            Боюсь я сейчас по девочкиному начну отвечать и получатся "шины с ароматом клубники"... стык там там в металле какой то и уже замазано было типа резино-пластмассой, вот оттуда по капельке масло и течет))
            ага,тоись сверху мотора и ето видимо?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Xaoc Посмотреть сообщение
              ага,тоись сверху мотора и ето видимо?
              ага, и пальцем ощущаемо. Кажется я начинаю понимать, что с гарантией ничего не светит мне(((

              Comment


              • #8
                Сообщение от mashass Посмотреть сообщение
                ага, и пальцем ощущаемо. Кажется я начинаю понимать, что с гарантией ничего не светит мне(((
                Если перечитать её мелкий текст-то полюбому.
                Запчасти не покрываются ,только работа и то лимитед
                Покажите течь механикам,лучше двум и они вам всё расскажут если захотят )))

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Xaoc Посмотреть сообщение
                  Если перечитать её мелкий текст-то полюбому.
                  Запчасти не покрываются ,только работа и то лимитед
                  Большой пасиб - камень с моей души, не буду заморачиваться. Потом сама отремонтирую, если припрет

                  Comment


                  • #10
                    Вапще, когда масло течёт с двигателя, это даже хорошо.
                    Постоянно доливаешь только и оно всегда свежее. Не надо сливать куда то.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Xaoc Посмотреть сообщение
                      По условиям той гарантии от дилеров не покрываются фичи как ремонт акпп и головы мотора включая гаскеты.
                      А вот если с поддона,сальников распредвала,колена или маслонасоса-то да.
                      поэтому спросил откуда течь для начала
                      Но а дальше мутно всё равно будет с той страховкой
                      Там такая же разница как и между гаранти и воранти
                      Ну ясно. В общем филькина грамота.

                      Я был не в курсе, чесно говоря. Бум знать. Спасибо.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от mashass Посмотреть сообщение
                        Большой пасиб - камень с моей души, не буду заморачиваться. Потом сама отремонтирую, если припрет
                        Может какой-нибудь комплейнт на этого дилера написать? Он же знал, что продавал с этой замазкой, может и сам замазал....

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от alpina Посмотреть сообщение
                          Может какой-нибудь комплейнт на этого дилера написать? Он же знал, что продавал с этой замазкой, может и сам замазал....
                          Может? 100% сам замазал, или брат Ахмед ...

                          Сообщение от mashass Посмотреть сообщение
                          Вот купила юзаную машину у дилера. В стоимость входила полугодовая регистрация и гарантия на 12 месяцев.
                          ...
                          Дилер сказал, что надо у страховщика ее как-то активировать - ваще не понятно. Это что значит, что я на деньги попала, что-ли? Может кто-то знает?
                          Страховка и гарантия совершенно разные вещи и делаются они в разных конторах. Сам дилер ни гарантию ни страховку не продает. Дилер втюхивает гарантию от какой-нить шарашкиной конторы. Сама по себе эта гарантия - смех: при ремонте на 300 баксов она в лучшем случае покрывает 70-90, запчасти в 90% не покрывает вообще. Так что эта гарнтия - филькина грамота. На нее можно забить сразу - на бензин больше потратишь, хорошо что не взяла на 3 года.

                          В QLD дилер обязан давать свою! гарантию на 1 месяц на исправность машины.
                          Class B Warranty если машина старше 10 лет, а то и 3 месяца если младше! Также по этой ссылке приведен список дефектов не покрывающихся этой гарантией. Внимательно: там написано OIL, не oil leaks или leaking engine! Там же про решение вопросов.

                          Если у тебя есть гарантия (и конечно регистрация), обрати внимание чтобы была также и страховка! это важно! (ттт)
                          Visa granted: 14.12.2009

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
                            В QLD дилер обязан давать свою! гарантию на 1 месяц на исправность машины.
                            A вот вам я низко кланяюсь)) Все четко и ясно. Уже начала разбираться с ними - вроде зашевелились... О результатах напишу. Спасибо

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от mashass Посмотреть сообщение
                              A вот вам я низко кланяюсь)) Все четко и ясно. Уже начала разбираться с ними - вроде зашевелились... О результатах напишу. Спасибо
                              На здоровье, лишь бы помогло...
                              Сам чуть так же не попал. Присмотрел машину у дилера, он мне гарантию втюхивает, а я и рад на три года сразу взять, потом почитал саму брошюрку - толку от гарантии 0. Облазил сам машину (на сколько позволяли знания и темное время суток) набрал штук 5 недочетов. Сказал: Починишь - куплю. Потом еще 2 раза к нему ездил, чуть залог не оставил. Он видимо понял что если втюхает мне эту машину, я потом от него не отстану, и в очередной раз сказал что машину уже купили. Я сначала расстроился, а потом понял что это мне повезло)))
                              Visa granted: 14.12.2009

                              Comment

                              Working...
                              X