Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подержаная машина с годовой гарантией

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    А насчет прокладки вы все правильно сказали

    Peter, Я тож так думаю - интересно скоко стоит это удовольствие на Тойоту РАВ 4.

    Comment


    • #32
      Peter, О черт, я токо счас поняла свою тупость с расчетами , спасибо большое - вапще мозги перестали варить))) Хорошо. хоть механика не стала грузить...

      Comment


      • #33
        Сообщение от mashass Посмотреть сообщение
        А насчет прокладки вы все правильно сказали

        Peter, Я тож так думаю - интересно скоко стоит это удовольствие на Тойоту РАВ 4.
        Скорее всего попросят $120-150, может кто и за $100 сделает (я имею в виду сервисы), но вместе с тем я не знаю достоверных цен в Квинсленде.
        Еще раз- если именно утечки с каплями по всему мотору нет (а слегка влажно вокруг например) -то можно и пренебречь этой заменой.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          Еще раз- если именно утечки с каплями по всему мотору нет
          Спасибо еще раз, я просто наверное паникер, т.к. если машин накроется, то мне кирдык... Там по стыку прилегания крышки в одном месте уже было замазано герметиком(умное слово прочитала у кого-то), и герметик! размягчился, он на ощупь такой масляно-тепло- мягкий и капельки масла на нем. Один перец, я его попросила мне кенгурятник добыть юзаный, глянул на это и сказал мне строго - это должно! быть! починено! продавцом! Ну я испугалась конешн...

          Comment


          • #35
            Сообщение от mashass Посмотреть сообщение
            Спасибо еще раз, я просто наверное паникер, т.к. если машин накроется, то мне кирдык... Там по стыку прилегания крышки в одном месте уже было замазано герметиком(умное слово прочитала у кого-то), и герметик! размягчился, он на ощупь такой масляно-тепло- мягкий и капельки масла на нем. Один перец, я его попросила мне кенгурятник добыть юзаный, глянул на это и сказал мне строго - это должно! быть! починено! продавцом! Ну я испугалась конешн...
            Машина из-за небольшой утечки (даже не утечки, а появления) масла на поверхности крышки не встанет на дороге. По памяти у РАВ 4 цепь в приводе газораспределения, а не ремень, потому его обрыв или перескок от избытка масла не грозит.
            Строго говоря да, должно быть починено продавцом, но обычно заставлять его хлопотно и я бы отложил это дело до ближайшего регулярного сервиса.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Строго говоря да, должно быть починено продавцом, но обычно заставлять его хлопотно и я бы отложил это дело до ближайшего регулярного сервиса.
              Ненене, ужеж в драку-то ввязались ну и опыт, сын ошибок трудных, приобретать-то надо на будущее

              Comment


              • #37
                Сообщение от mashass Посмотреть сообщение
                Ненене, ужеж в драку-то ввязались ну и опыт, сын ошибок трудных, приобретать-то надо на будущее
                Ну если продавец с распростертыми объятиями рвется починить машину -то отчего же и нет.
                Обычно бывает наоборот - оставьте машину с утра, к вечеру сделаем. Вечером- извините, были очень заняты, привозите через неделю тогда уж точно сделаем и т.д. Если сервис не напротив дома или рядом с работой и надо терпеть неудобства чтобы с ними разбираться, то проще забить на это (что большинство и делает, а сервис на это и рассчитывает).
                В качестве опыта на будущее надо тщательнее выбирать машину (не хватать первую же машину) и привлекать спецов для осмотра.

                Comment


                • #38
                  [QUOTE='Peter;1992689']В качестве опыта на будущее надо тщательнее выбирать машину[/QUOTE
                  Реально не было выхода - это не запланированная покупка, а роковое стечение обстоятельств. Так, что вроде даже и повезло где-то

                  Comment


                  • #39
                    Ну для рокового стечения обстоятельств это тогда удачная покупка. ))

                    Comment


                    • #40
                      Peter,
                      Ну да, обдолбаный дядечка на большом джипе въехал со всей дури в мою тойоту эхо, слава богу, что жива осталась - машину списали. Надо было срочно что-то брать другое....

                      Comment


                      • #41
                        [QUOTE=mashass;1992210]
                        Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
                        На здоровье, лишь бы помогло..
                        Пока записалась на прием к механику на понедельник. Посмотрим чего он скажет. Потом он позвонит дилеру и объяснит ему чего к чему - я и по русски то не очень в терминах. Как я понимаю мне надо поменять прокладку в коробке от двигателя. между крышкой и собственно коробом. ( простите если путаюсь в названиях) Механик владелец мастерской - злющий правильный дядька - я у него прошлую машину обслуживала. Мне тут народ сказал - надо RICQ членом станочиться - они, мол за небольшие деньги перед покупкой машину смотрят и у покупателя вся инфа есть... Это так? Еще мне дилер сказал. что у меня расход будет 9 литров на 100 км, а получается 11. И с этим чего делать? Это еще без кондиционера сейчас, а потом-то... Е-мое(((
                        мне за 140 делали инспекцию перед покупкой. Ну 9 на РАВ4 не будет, 11 нормально.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                          мне за 140 делали инспекцию перед покупкой. Ну 9 на РАВ4 не будет, 11 нормально
                          Ой-ей-ей, мне говорили. что в 60 уложусь, а расход я пересчитала - 9.2 получилось, правда без кондиционера, хоть это - УРА!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от mashass Посмотреть сообщение
                            Peter,
                            Ну да, обдолбаный дядечка на большом джипе въехал со всей дури в мою тойоту эхо, слава богу, что жива осталась - машину списали. Надо было срочно что-то брать другое....
                            Я вот и говорю все время, что ездить на маленьких машинках страшно.
                            "слава богу, что жива осталась"...

                            Comment


                            • #44
                              [QUOTE=Katrinka;1994710]
                              Сообщение от mashass Посмотреть сообщение
                              мне за 140 делали инспекцию перед покупкой. Ну 9 на РАВ4 не будет, 11 нормально.
                              это будет не RACQ инспекция наверное, а у них от 250 по памяти (во всяком случае у нас).

                              Comment


                              • #45
                                RACQ, для дорогого члена
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X