Объявление

Collapse
No announcement yet.

На ровном месте.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Субурбия my ass. Не надо демонизировать ситуацию. Я ни в коем случае не горжусь или бахвалюсь нарушением. Бывает. Но обидно. Они там постоянно стоят и постоянно видишь кто то там штраф получает. В общем не удивительно.

    Ехал вот тут вниз холма.

    murrumba downs - Google Maps
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #47
      +1
      такие места есть - натуральный хайвей и домов нет, едешь и думаешь, ну тут же наверняка 70 или 80! Ан фиг вам.
      На Бр плейнс рд раньше стоял знак 80, поэтому все ездили 90 (там нет домов, лес вокруг). Потом сделали 70, а все по традиции народной продолжают ездить 90, кроме случайно затесавшихся, которые удивляются..
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #48
        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
        скорость определяет радар, а камера снимает что бы отправить открытку и зафиксировать нарушение
        дык вопрос-то - если на открытке несколько машин - по какой из них сработал радар ?
        у́кшшоул э́йхнуф

        Comment


        • #49
          Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
          Старик Сантьяго не жил в Канаде и не знает, как это ездить, не смотря все время на спидометр

          Понятно, что прожив несколько лет в Австралии, начинаешь привыкать к тому, что под каждым кустом может быть камера.
          забавно , а я вот вообще камер не замечаю практически. и даже на спидометр все время не смотрю . Есть же ощущение, с какой примерно скоростью едешь. а на пустой дороге вообще круиз контроль врубить можно .
          Все в пределах лимита , естественно ..
          у́кшшоул э́йхнуф

          Comment


          • #50
            Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
            дык вопрос-то - если на открытке несколько машин - по какой из них сработал радар ?
            Если две машины в кадре то как правило ничего и не приходит. Потому что оспариваешь что мол это не я спидил, а тот кто рядом.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
              Если две машины в кадре то как правило ничего и не приходит. Потому что оспариваешь что мол это не я спидил, а тот кто рядом.


              Вот и соллюшн. Можно спидерам тут, на форуме, соорганизоваться.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                Старик Сантьяго искренне удивляется людям, которые превышают скорость на 24 километра и потом гордо рассказывают об этом на форумах.
                я тоже есличесно от таких в ахуе

                Comment


                • #53
                  Отвечаю всем по-очереди

                  Насчет фаталитиз - там цифра высокая из-за Юкона и прочих северных бубеней. Там рейт поднимается то ли до 16, то ли до 23 - лень искать.

                  В том же Онтарио он в несколько раз меньше.


                  Насчет -10 к лимиту - слова аборигена, который тут не был. По хайвею с лимитом 80, к примеру, большинство едет 100-105.


                  Старик Сантьяго - вообще борец за справедливость
                  Пытается как-то оправдать то, что с него бабки дерут.
                  Да, лимиты есть, они поставлены с какой-то целью.

                  Но ставить спид-камеры и дрючить людей за +5 км/ч - это чисто британская модель полицейского государства.

                  Если включить мозги и немного подумать, то езда с постоянной проверкой скорости на спидометре - это верх мазохизма.

                  Проехав 950 км из Голд Коста в Сидней я совсем не чувствовал себя свежим и расслабленным. Взгляд каждые 5-10 секунд на спидометр, знаете ли, несколько утомляет.


                  А в Канаде, между прочим, дрючат правильно. Если ловят в субурбии - там дрючат и за +10 км/ч.
                  На широкой улице за такое не тронут. А на хайвее и +20 можно спокойно ехать.
                  Ход дела (Ау)
                  Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
                    Насчет -10 к лимиту - слова аборигена, который тут не был. По хайвею с лимитом 80, к примеру, большинство едет 100-105.
                    Я в Канаде был, как там ездят видел.

                    Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
                    Но ставить спид-камеры и дрючить людей за +5 км/ч - это чисто британская модель полицейского государства.

                    Если включить мозги и немного подумать, то езда с постоянной проверкой скорости на спидометре - это верх мазохизма.

                    Проехав 950 км из Голд Коста в Сидней я совсем не чувствовал себя свежим и расслабленным. Взгляд каждые 5-10 секунд на спидометр, знаете ли, несколько утомляет.
                    Вот парадокс, кто-то постоянно на спидо смотрит и все равно тикеты получает, а кто-то в АУ "По хайвею с лимитом 80, к примеру, большинство едет 100-105." ---- и ничего. Странно да?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от _aborigen_ Посмотреть сообщение



                      Вот парадокс, кто-то постоянно на спидо смотрит и все равно тикеты получает, а кто-то в АУ "По хайвею с лимитом 80, к примеру, большинство едет 100-105." ---- и ничего. Странно да?
                      Зеленые просто.

                      Но тут тема что ловят то когда расслаблен типа.
                      Last edited by Moskvich; 22.10.2011, 00:52.
                      sigpic

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
                        Проехав 950 км из Голд Коста в Сидней я совсем не чувствовал себя свежим и расслабленным. Взгляд каждые 5-10 секунд на спидометр, знаете ли, несколько утомляет.
                        У твоего автомобиля нет темпостата (cruise control) ?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                          У твоего автомобиля нет темпостата (cruise control) ?
                          Есть конечно, только я не люблю его. Теряю контроль над машиной. Пользуюсь только если дорога совсем ровная и однообразная (в плане трафика в том числе).

                          Т.е. за год проехав 23 тысячи использовал в 2-3 поездках.
                          Ход дела (Ау)
                          Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                          Comment

                          Working...
                          X