Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять - двадцать пять или camry vs magna vs falcon

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять - двадцать пять или camry vs magna vs falcon

    Понимаю, что темы подобные этой обсуждались множество раз, но всё-таки задам вопрос. Ищу первое собственное авто, критерии следующие: до 5к, годов эдак 97-2000, автомат, пробег до 200т. Выбор, согласно поискам по форуму, стоит делать по сабжу. Ориентируюсь покататься года 2, затем менять на что-то более достойное. Интересует оптимальный выбор исходя из надёжности, затрат на содержание и стоимости вероятного ремонта. Понимаю, что это лотерея, но интересно услышать ваше мнение.
    За морем житьё не худо (с)

  • #2
    таёта
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
      таёта
      Точна?
      За морем житьё не худо (с)

      Comment


      • #4
        Я склоняюсь в сторону фалкона.
        1. Движки бегают по 400-500 тыщ.(чем больше движок, тем больше ресурс), а для старенькой машины это важно.
        2. Дешёвые запчасти и ремонт. Ломаться будет по любому. В 12-15 лет любая машина ломается.

        Comment


        • #5
          таёта лучше по надежности, но за 5 штук найти хорошую - проблематично.
          магна хороша по мощности и комфорту. (сами отъездили). Ремонтировали за год раза, чтоб не соврать, три (последний раз сейчас, перед продажей). Запчастей вокруг много, механики эти машинки знают, проблем не возникает. До этого нубира была - :\
          За форд ничего не скажу, но, по слухам, "летят" они, постоянно что-то сыплется.
          Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

          Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

          Comment


          • #6
            Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
            Понимаю, что темы подобные этой обсуждались множество раз, но всё-таки задам вопрос. Ищу первое собственное авто, критерии следующие: до 5к, годов эдак 97-2000, автомат, пробег до 200т. Выбор, согласно поискам по форуму, стоит делать по сабжу. Ориентируюсь покататься года 2, затем менять на что-то более достойное. Интересует оптимальный выбор исходя из надёжности, затрат на содержание и стоимости вероятного ремонта. Понимаю, что это лотерея, но интересно услышать ваше мнение.
            Лучше добавить 1.5 тыщи и купить машину 2004 года за 6.5 тыщ.

            Comment


            • #7
              Сообщение от vio Посмотреть сообщение
              Лучше добавить 1.5 тыщи и купить машину 2004 года за 6.5 тыщ.
              Всегда можно добавить чуть-чуть больше и получить чуть-чуть лучше.
              А там уже и до новой машины недалеко.
              За морем житьё не худо (с)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                Понимаю, что темы подобные этой обсуждались множество раз, но всё-таки задам вопрос. Ищу первое собственное авто, критерии следующие: до 5к, годов эдак 97-2000, автомат, пробег до 200т. Выбор, согласно поискам по форуму, стоит делать по сабжу. Ориентируюсь покататься года 2, затем менять на что-то более достойное. Интересует оптимальный выбор исходя из надёжности, затрат на содержание и стоимости вероятного ремонта. Понимаю, что это лотерея, но интересно услышать ваше мнение.
                IMHO пробег до 200 тысяч и до 2000 г.в. да еще до 5к немного нереально.
                Правильно выше советовали возьми 7-8 летку за 7 штук, какой-нибудь коммодор, да и пробег скорее всего будет до 200 тысяч.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #9
                  Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                  IMHO пробег до 200 тысяч и до 2000 г.в. да еще до 5к немного нереально.
                  Правильно выше советовали возьми 7-8 летку за 7 штук, какой-нибудь коммодор, да и пробег скорее всего будет до 200 тысяч.
                  Ну, не знаю... на carsale хватает вариантов по моим запросам, да и выглядят неплохо на фотках, в реале не знаю. Ну вот навскидку из последних:

                  1998 TOYOTA CAMRY CONQUEST MCV20R Private Cars For Sale in VIC - carsales.com.au

                  1999 TOYOTA CAMRY CSI SXV20R Private Cars For Sale in VIC - carsales.com.au

                  2000 HOLDEN COMMODORE OLYMPIC VT II Private Cars For Sale in VIC - carsales.com.au
                  За морем житьё не худо (с)

                  Comment


                  • #10
                    тоету действительно нереально найти в состоянии не вкладывания денег в ремонт за 5к... Я 2 недели стучался с той же целью по карсалесам и площадкам. Тут же на форуме вываливал фотки с просьбой оценить))) находясь еще Там.
                    Последняя таету камри меня просто убила... Весь перед собран часть со свалки часть новая, все перекрашено абы как, и гордая цена в 4800. Попробовал на ходу -ужос. Уже 4200. И грек такой честный с голубыми глазами.
                    В общем 3 недели назад за такую цену. 98 года тойет - не было. Те же за которыми ехал оказывались уже проданными. Плюнул, купил магну. Салон большой, цена 3500, пробег 120к. Хозяин 1.
                    Комодор же как и магна в городе будет жрать под 16 литров. Не надо смотреть характеристики завода, уж поверьте мне. Хотя есть вариант сразу газ впихнуть, как это я сделал и иметь расход 14-17 литров но уже газа. И с газом я влез в 4100, заменил еще ремень ГРМ. Цель такая же, на пару лет, потом купить чего получше. ))

                    Comment


                    • #11
                      и как вариант, можете посмотреть на прокат. я нашел бус за 25 долларей и Ниссан Пульсар за червонец в день, с пробегом 330 000 ))) но бегает и резвости хватает.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                        За форд ничего не скажу, но, по слухам, "летят" они, постоянно что-то сыплется.
                        У кого как. Мой форд 98г ремонтируется раз в год. На ремонт уходит около 300-400$ за год. Пробежал 312 000км!!! и Х3 когда сломается и встанет. Уже сам жду хочу чёнить поновее

                        ПС.
                        Мне механики обратное говорят, что форды "неубиваемые"

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
                          и как вариант, можете посмотреть на прокат. я нашел бус за 25 долларей и Ниссан Пульсар за червонец в день, с пробегом 330 000 ))) но бегает и резвости хватает.
                          Да не, мне напрокат не пойдёт. Напрокат можно брать на выходные, мебель перевезти и всё такое. А мне надо что-то своё чтоб на работу добираться и обратно, т.е. каждый день юзать. До сих пор на юте своей фирмы ездил, сейчас вот работу меняю.
                          За морем житьё не худо (с)

                          Comment


                          • #14
                            Эту ещё с 17 октября продают. Думаю, если она что-то стоящее, то уже ушла.
                            За морем житьё не худо (с)

                            Comment


                            • #15
                              Кстати, про аукцион не забывайте. В Мельбурне по моему по средам проходит. Говорят что там, за 5К можно такую же тачку взять, что на "carsales" за 7K стоит.

                              Comment

                              Working...
                              X