Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опыт получения австралийских прав

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Dr Mel Посмотреть сообщение
    А вы бы вместо критики тоже советом поделились. Ато на форуме толком инфы не было, на сайте транспорта тоже.
    Опыта у меня нет, но на сайте транспорта он есть
    Apply for a WA driver's licence (overseas licence holders)
    --
    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

    Comment


    • #17
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      ???
      Если бы я не крутил головой, то уже довольно много мотоциклистов на асфальте оставил бы.
      Так что, обозначать свой поворот надо, а потом проверить (ну да, крутя головой и осматривая слепые зоны) что какая нить блондинка не прётся "не смотря не на что".
      А ещё есть велосипедисты. Их что, не жалко?
      Сдавать можно и через год, водить нельзя (в VIC помоему после 6 месяцев)
      Чтобы не крутить головой (не на тесте, а при обычном вождении)имеет смысл наклеить маленькие круглые зеркала в углы наружних зеркал и понятие мертвых зон исчезает.
      Велосипедистов многих не жалко, так как они сами свою жизнь не ценят

      Comment


      • #18
        Сообщение от Dr Mel Посмотреть сообщение
        По поводу сроков. если у вас есть права другого государства, вы ездите без ограничений в течение 3 месяцев с момента въезда в страну по PR визе (либо получения PR визы, если вы уже здесь). У меня был срок дольше (я попала в больницу и на всякий случай принесла с собой сертификат для обоснования почему я пропустила срок), но никто не обратил внимания что у меня вышло почти 4 месяца.
        Может их не интересует, ездили ли Вы последний месяц.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
          Права действуют не только в одном штате, а во всех штатах - иначе было бы невозможно ездить между штатами.
          Другое дело, что их надо менять при смене постоянного места жительства.
          На Тасмании мы умудрились прожить 3 года не меняя прав. В мельбурне - сбежала не дождавшись 3х месяцев, так что ни прав не номера менять не пришлось.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Чтобы не крутить головой (не на тесте, а при обычном вождении)имеет смысл наклеить маленькие круглые зеркала в углы наружних зеркал и понятие мертвых зон исчезает.
            Велосипедистов многих не жалко, так как они сами свою жизнь не ценят
            У меня такое стоит. Не всегда удобно и редко пользуюсь именно для этих целей - просто потому что разное увеличение на основном и дополнительном, глаз не может быстро перестраиваться.
            По теме - я когда сдавал экзамен и у меня было это зеркало, при трогании с места не покрутил головой, экзаменатор мне указал на это, т.е. ему было по барабану есть зеркало дополнительное у меня или нет - все равно крутить нужно.

            Comment


            • #21
              для мельбурна. сдача май 2012. Водительские права
              • 1. Теория

              Необходимые документы для сдачи теории
              • права
              • перевод прав
              • документ подтверждающий ваше местожительство
              • копия регистрации на экзамен

              Регистрация на экзамен по теории он-лайн

              Подготовка:
              Road To Solo Driving handbook
              • 2. Hazard test

              сдавал сразу после теории попросил чтоб "прям счас плиииз"
              Подготовка:
              Drive iQ 3D practice learner test
              • 3. Экзамен по вождению - через месяц по причине очередей

              Регистрация:
              Только лично или по телефону, с оверсиаз правами НЕВОЗМОЖНА регистрация по интернет. прям после Хазард тест и регистрируйтесь тут же.
              Подготовка:
              с инструктором 2 раза по 50 и на экзамен на его машине за 180.

              Обязательно прочитайте и просмотрите картинки вот этой инструкции!
              Выучите все фразы которые будет проговаривать офицер! (тем у кого с английским худо)


              Документы
              • права
              • перевод прав
              • документ подтверждающий ваше местожительство
              • копия регистрации на экзамен и оценки с предыдущих экзаменов

              Результат:
              • с первого раза за 15 минут.
              • Сфотографировали там -же.
              • Права получил по почте через 3 р.д.


              В Виктории оверсиз права действуют 6 мес, я просрочил сдачу на 2.

              Стоит ли брать инструктора? Да. Причин несколько включая читерство. Покажет возможные маршруты и хитрости. Офицер более лоялен к небольшим огрехам. Мой стаж 16 лет. Перед экзаменом наездил по мель порядка 10к. без инструктора - завалил бы в 2-х местах, возможно.
              На каком языке сдавать теорию и хазард тесты, решайте сами, я не мудрствовал лукаво, попросил русский, и быстро и формулировки понятны на 100%.
              Last edited by Sosed; 20.06.2012, 08:55.

              Comment


              • #22
                Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                У меня такое стоит. Не всегда удобно и редко пользуюсь именно для этих целей - просто потому что разное увеличение на основном и дополнительном, глаз не может быстро перестраиваться.
                По теме - я когда сдавал экзамен и у меня было это зеркало, при трогании с места не покрутил головой, экзаменатор мне указал на это, т.е. ему было по барабану есть зеркало дополнительное у меня или нет - все равно крутить нужно.
                У меня с каждой стороны такое. Оно поворачивается на 360, т.е. можно настроить обзор как надо. Все там нормально видно, присутствие машины или мотоциклиста определить можно, а номера различить не требуется. На тесте как я изначально сказал такие зеркала не пойдут, а водить с ними намного удобнее и безопаснее.

                Comment


                • #23
                  Мне велосипедистов всё равно жалко.
                  Что бы Вы тут не говорили.

                  Comment


                  • #24
                    http://www.gday.ru/forum/visa-grante...a-granted.html
                    Information wants to be FREE!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
                      Стоит ли брать инструктора? Да. Причин несколько включая читерство. Покажет возможные маршруты и хитрости.
                      Спасибо, очень полезная информация! А если есть "международные" права (то есть книжечка российская с переводом на неск. языков), то перевод не нужен? или всё равно требуют?
                      Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки )

                      Comment


                      • #26
                        Xushok
                        так называемые "международные" права не признаются официальным переводом
                        Information wants to be FREE!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                          Xushok
                          так называемые "международные" права не признаются официальным переводом
                          ок, спасибо большое!!!
                          Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки )

                          Comment


                          • #28
                            [QUOTE=Dr Mel;2583463]

                            Например, оценивают сколько секунд тебе заняло тронуться после зеленого сигнала светофора. или последовательность твоих движений при маневре (сначала поворотник, потом взгляд в зеркало заднего вида, потом взгляд в боковое зеркало, потом поворот головы и потом маневр. Если последовательность не такая - все, fail.
                            /QUOTE]


                            Последовательность, кстати, неправильная (для Австралии). Сначала зеркала, потом поворотник (не менее 5 сек), слепые зоны-поворот головы и только потом смена полосы. Не будете же вы врубать поворотник, если вам двигаться некуда, сначала нужно посмотреть, оценить расстояние/ситуации, нет ли движения других машин на планируемое место (у тех, у которых поворотник уже индикирует - обязаны пропустить) и только после всех зеркал показываете свое действие.
                            Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                              Xushok
                              так называемые "международные" права не признаются официальным переводом
                              Не признаются в викроадс при получении новых местных прав.

                              Если на дороге, то латиница понимается и проблем нет никаких. Перевод не нужен!

                              Это важная разница!

                              Comment


                              • #30
                                У меня тут викроадс пытался не признать российские права старого образца (эт которые ламинированный листик а не карточка). Полчаса матюканий и обращение к супервизору все решили.

                                Comment

                                Working...
                                X