Объявление

Collapse
No announcement yet.

развал/схождение или чё делать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Никакой резины при сходе/развале, да еще и за $50 не меняют. $50 достаточно дешево (цена за одну ось).
    эээ, перечитал... перефразируем
    50 мне показалось недорого, но я вообще то интересовался заменой резины, а это $500, т.о. я думаю что меняя резину у них я за 50 могу получить развал/схождение.... что есть неплохо.
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
      эээ, перечитал... перефразируем
      50 мне показалось недорого, но я вообще то интересовался заменой резины, а это $500, т.о. я думаю что меняя резину у них я за 50 могу получить развал/схождение.... что есть неплохо.
      Ну как бы не во всех колесных шопах сделают бесплатный сход/развал при покупке комплекта колес. Кстати имеет смысл всегда просить распечатку результатов. Причем лично я не делаю сход/развал в местах где распечатку не дают.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Никакой резины при сходе/развале, да еще и за $50 не меняют. $50 достаточно дешево (цена за одну ось).
        Вообще то на его машине делается обе оси. И 50 за обе оси и правда оч дешево.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          Ну как бы не во всех колесных шопах сделают бесплатный сход/развал при покупке комплекта колес. Кстати имеет смысл всегда просить распечатку результатов. Причем лично я не делаю сход/развал в местах где распечатку не дают.
          А что Вам даст эта распечатка?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Getz Посмотреть сообщение
            Вообще то на его машине делается обе оси. И 50 за обе оси и правда оч дешево.
            $50 за обе оси не бывает уже в природе.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Getz Посмотреть сообщение
              А что Вам даст эта распечатка?
              Возможность оценить состояние подвески.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Возможность оценить состояние подвески.
                Глупость это все. Поверьте мне, при небольших отклонениях из допусков я вам распечатаю, при чем на распечатке все будет тип топ, а на самом деле я даже ниодного болта или гайки не откручу. Спорим на на литр коньяка?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Getz Посмотреть сообщение
                  Глупость это все. Поверьте мне, при небольших отклонениях из допусков я вам распечатаю, при чем на распечатке все будет тип топ, а на самом деле я даже ниодного болта или гайки не откручу. Спорим на на литр коньяка?
                  Кому глупости, а кто и проверяет и смотрит что и как делают. В хороших местах печатают реальный результат, а не фигню разную. Чего мне верить-не верить, я и сам механиком тут работал и сход-развалы делал. Спорить не вижу смысла.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    и сход-развалы делал.
                    Кстати, Петя. Я потерял твой файл для "Сокола" (что ты мне давал) по регурировке колёс.
                    Скоро хочу резину менять (а перед этим подтянуть передние ступицы), а какой угол выставлять я не смогу сказать этим Индусам. (те что за полтинник это делают).
                    Если не лениво, кинь мне ещё раз. Спасиба

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Кстати, Петя. Я потерял твой файл для "Сокола" (что ты мне давал) по регурировке колёс.
                      Скоро хочу резину менять (а перед этим подтянуть передние ступицы), а какой угол выставлять я не смогу сказать этим Индусам. (те что за полтинник это делают).
                      Если не лениво, кинь мне ещё раз. Спасиба
                      А ты мне напомни что я кидал. Ты про workshop manual говоришь или про что-то еще?

                      Comment


                      • #26
                        Не, не воркшоп. Файл, там углы были указаны.
                        Ладно. Завтра позвоню.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Ну как бы не во всех колесных шопах сделают бесплатный сход/развал при покупке комплекта колес.
                          именно. и до следующих колес ниче делать ненадо если у тебя 4ВД или задний привод-износ на новье ОДИНАКОВ спереди и сзади (я сам офигел, по крайней мере после 35к-разницы нет, как и внутри/снаружи). если передний привод-то там ротацию надо-опять же входит в цену балансировка. а если ездить на проперженом ведре-то да-там ваще легче бернаутами сжечь. ps.оговорюсь у меня 90% километража-хайвей.так что кулибинам-дышать ровно.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Кому глупости, а кто и проверяет и смотрит что и как делают. В хороших местах печатают реальный результат, а не фигню разную. Чего мне верить-не верить, я и сам механиком тут работал и сход-развалы делал. Спорить не вижу смысла.
                            Не в каждую мастерскую клиента пускают для проверки и контроля. А Вы говорите только с распечаткой. Я развалами занимался еще в России, еще и обучение проходил на одном из итальянских заводов-производителей. Так что не стоит верить распечатке, тем более что для большинства людей там мало что понятно.

                            Comment


                            • #29
                              заехал на сервис, всё проверил, переобулся и заодно новые ОЕМ диски купил (старые поцарапал недавно). Ротация мне не подходит так как у меня 225/40 R18 спереди и 255/40 R18 сзади.
                              Диски чоткиe, не? (интересуюсь за ровность)
                              Attached Files
                              “Горелыч кстати и научил. Ты его знал?” ©

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Getz Посмотреть сообщение
                                Не в каждую мастерскую клиента пускают для проверки и контроля. А Вы говорите только с распечаткой. Я развалами занимался еще в России, еще и обучение проходил на одном из итальянских заводов-производителей. Так что не стоит верить распечатке, тем более что для большинства людей там мало что понятно.
                                Нет необходимости стоять рядом, да и нельзя тут. С ресстояния все видно отлично, кто что делает и делает ли. В одном месте бухой с утра в субботу работник 5 раз переделывал работу (пока не сделал правильни) и да, изначально он пытался подсунуть фигню вместо распечатки. Владелец имел несколько бледныи вид при этом раскладе. В другом месте говорят что не дают распечатку, так как хорошо делают работу.
                                Тем не менее в большинстве нормальных сервисив нет проблем получить распечатку.
                                Я не говорю что все автовладельцы понимают что написано в распечатке, я про то что ее наличие это плюс, а не минус.

                                Comment

                                Working...
                                X