Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Ну коли так, то конечно.
    Я-то думал, по асфальту.

    А асфальтового маршрута нет?
    Да есть там конечно асфальт. Вполне приличный даже. Оттуда вообще час езды до голдкоста и там до сиднея самый главнй хайвей проложен.

    Іукпшу просто немного ссыт. Что ни коим образом не является поводом для насмешек или неуважения.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
      Что ни коим образом не является поводом для насмешек или неуважения.
      Ни в коем случае. Я просто не в курсе его мотоопыта.

      Сам башкой об стену бьюсь, что тогда, пол-года назад не купил моц в Виктории задёшево. Сейчас прорабатываю более дорогой вариант. Если скинут тыщщёнку, то поеду
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #63
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        В большинств случаев так и есть. Тем не менее если что пойдет не так, то в дальнейшем можно вдосталь "наесться кексов".
        Деться продавец может легко, например возникнут у него проблемы личного плана, типа госпитализации близкого родственника и ему резко станет не до мотоцикла.
        Все бывает. Но люди покупают машины и мотоциклы издалека каждый день и хоррор сторис как бы не очень много.

        Все равно есть масса вариантов. От договориться подержать байк у кого то в гараже пару дней до снять storage на неделю.

        Страховку надо конечно оформлять с первого для покупки и пока её нет никуда байк не возить и не ставить на хранение. Что в общем легко и просто.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #64
          Мельбурнцы, кто-нибудь слышал о "D.S. Motorcycles"? Что-то не гуглится сей дилер...

          Вопрос снят. Человек,видимо, опечатался. ABS Motorcycles.
          Last edited by hekot; 22.10.2012, 11:08.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #65
            У меня вот вопрос возник, кто знает в Мельбурне хорошую мотоциклетную мастерскую, пусть чуть дороже, но чтобы не заменяли детали на старые и не гробили машинки?
            Просто перебывали уже в 3-4-х и это капец полный! Даже крупные мастерские, типа Питер Стивенс и те, что работают со страховками после аварий - вообще стыд потеряли. Нам полностью угробили 2 машинки (Сузуки и Ямашку) и не хотелось-бы, чтобы с новыми случилось то-же. Сейчас отдали в сервис в A1 и не уверены уже ни в чем.
            Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

            Comment


            • #66
              inchikp2, я пришёл к выводу, чтоединственный такой сервис находится у тебя в гараже.
              А какая-то конкретная проблема или вообще, на будущее?
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #67
                Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
                У меня вот вопрос возник, кто знает в Мельбурне хорошую мотоциклетную мастерскую, пусть чуть дороже, но чтобы не заменяли детали на старые и не гробили машинки?
                Просто перебывали уже в 3-4-х и это капец полный! Даже крупные мастерские, типа Питер Стивенс и те, что работают со страховками после аварий - вообще стыд потеряли. Нам полностью угробили 2 машинки (Сузуки и Ямашку) и не хотелось-бы, чтобы с новыми случилось то-же. Сейчас отдали в сервис в A1 и не уверены уже ни в чем.
                И что значит угробили? Они liable на повреждения и так далее.

                На форумах энтузиастов читать рецензии на сервисменов и мастерские. Тока так.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  inchikp2, я пришёл к выводу, чтоединственный такой сервис находится у тебя в гараже.
                  А какая-то конкретная проблема или вообще, на будущее?
                  Пока что на будущее - байки новые оба, но сервис все-равно надо периодически проходить, что уже пугает.
                  Так что, если кто ткнет на хорошую мастерскую или где ее поискать - спасиб.
                  Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    inchikp2, я пришёл к выводу, чтоединственный такой сервис находится у тебя в гараже.
                    А какая-то конкретная проблема или вообще, на будущее?
                    Не бывает что б хорошо, дешево и быстро. В лучшем случае приходится довольствоваться только двумя вещами из этих трех.
                    If you dont like it, leave.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                      Не бывает что б хорошо, дешево и быстро. В лучшем случае приходится довольствоваться толь двумя вещами из этих трех.
                      А я уже и не говорю про дешево - я говорю, чтобы детали не меняли в наглую. У нас кстати и не дешевая была - Питер Стивенс.
                      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                        В лучшем случае приходится довольствоваться только двумя вещами из этих трех.
                        Меня бы устроили 2 вещи. Но как-то больше получается только одна

                        Вот, например, по мануалу перед заменой диски сцепления следует замочить overnight. Ни один сервис никогда этого делать не будет. Даже дорогой.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #72
                          Тут еще лучше прикол всплыл сегодня в A1 сервисе у сына - оказалось, что его новый байк был собран в другой мастерской не правильно. А он уже несколько месяцев ездиет на нем.
                          Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
                            был собран в другой мастерской не правильно
                            А можно подробности? Просто интересно.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              А можно подробности? Просто интересно.
                              Я особо не вслушивалась - какие-то провода или что-то такое не туда были присоеденены.
                              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                              Comment


                              • #75
                                Смешной случай был:
                                Знакомые ремонтировали мне движок на ВАЗ. Всё сделали, всё ок, вроде. Потом стал наблюдать странную вещь: пока погода нежаркая, пробок нет всё нормально. Как только нарушается одно из этих условий, начинается дикий перегрев. Включается вентилятор, но не помогает, стрелка термометра быстро-быстро попадает в красную зону. Приходилось летомв жару включать печку. Потом как-то в один из таких случаев залез под капот в надежде, что придёт озарение, и оно пришло! Заметил, что вентилятор крутится в обратную сторону и обдувает радиатор не холодным воздухом снаружи, а горячим из моторного отсека! Посмотрел. Горе-мастера умудрились вкючить разъём вентилятора против ключа!
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X