Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А между тем, выхи прошли не зря
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • И снова здравствуйте! Сделал тут было попытку найти себе мотик из дешмана, хотел возобновить карьеру... так хочу вам сказать, коллеги, что такого отношения к двухколесной технике я ранее не видывал. Чтобы моты годами под открытым небом прели так, что хром на перьях вздувается... мне кажется в России так с уралами и то редко бывает. Звоню тут одному, типа он "много мотиков было, все впоряде отвечаю, только бензонасос бы заменить, а так ваще ништяк", приезжаю - на ништяке в вилке масла нет уже много-много лет, болтается как у меня на велике в пятом классе, все что ржавеет - ржавое, резина от времени вся в трещинах. Посмотрел, попрыгал, говорю спасибо, мол, перезвоню вам ага. Они - а что, покататься не хотите? Я не выдержал, говорю, на таком кататься опасно как бы, можно упороться в небеса, при такой-то вилке. Они - да, ништяк, зато валит. Продавцам годков сильно за тридцатник. Я понима, дешман ворошил, но все равно как-то мне вздрогнулось.

      Супербабу встретил, у нее ржавчик глохнет без газа. Сильно глохнет. Проводка торчит везде в ленточках изоленты... Что не закреплено изолентой, то надежно примотано скотчем. Раньше хуже было, рассказывает, но бойфренд ей все починил. Говорю, мол, ты того, смелая чувиха внатуре, резины то у тебя давно нету совсем нафиг... она, взмахнув татуировками, - я еще и на роликах могу! ... Так, впечатлениями решил поделиться. Бэз жалоб и стенаний.

      Comment


      • Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
        Звоню тут одному, типа он "много мотиков было, все впоряде отвечаю, только бензонасос бы заменить, а так ваще ништяк", приезжаю - на ништяке в вилке масла нет уже много-много лет, болтается как у меня на велике в пятом классе, все что ржавеет - ржавое, резина от времени вся в трещинах.
        Ехал-то хоть недалеко?

        Вот я нашёл 3 года назад VX800 в Виктории. У дилера. Покататься можно будет? Конечно! Договорились, что я подскочу на выходных. Не самое ближнее, что можно придумать - из Аделаиды в Бендиго. Перед самым выездом нашёл ещё один моц у частника, в 100 км от первого. Если бы не тот второй мот, наверное, совершилось бы насилие. Короче, дилерский мот стоял разобран. Ну и вообще состояние убитенькое. И цена сильно выше, чем у частника.

        В итоге, вернулся я к частнику и купил у него мот. Придраться было не к чему. Про изношенную резину он честно в объяве написал. Я на ней с трудом в поворот вписался на тест-райде - совсем квадратная была.

        Так что счастье за $3K бывает. Надо только искать
        Last edited by hekot; 14.09.2015, 14:33.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
          Сложно сломать коробку ударом в зад.
          Я бы, на всякий случай, посмотрел (не ржите ):
          1. контактик подножки
          ---двиг должен глушиться при включении передачи и выставленной подножке. "Выставленной"... контактик!
          2. привод сцепления (и контактик в приводе сцепления, если есть)
          Я тоже за контакт который в боковой подножке.

          Comment


          • Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
            взмахнув татуировками
            Это ЗАЧЁТ!

            А какой ценовой диапазон-то был?
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение

              Супербабу встретил, у нее ржавчик глохнет без газа. Сильно глохнет. Проводка торчит везде в ленточках изоленты... Что не закреплено изолентой, то надежно примотано скотчем. Раньше хуже было, рассказывает, но бойфренд ей все починил. Говорю, мол, ты того, смелая чувиха внатуре, резины то у тебя давно нету совсем нафиг... она, взмахнув татуировками, - я еще и на роликах могу! ... Так, впечатлениями решил поделиться. Бэз жалоб и стенаний.
              это вот наверное, из таких. фемейл-ганг

              Gang members wanted for female only biker gang | Motorcycles | Gumtree Australia Brisbane North West - Brisbane City | 1088899054

              Comment


              • Ну и бредятина
                Last edited by hekot; 14.09.2015, 22:12.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                  Хм, а это интересно.




                  Шведка добила разболтавшийся привод сцепления?
                  Дабл подозрение на неполный выжим.

                  Я сегодня случайно в Сиднее, в р-не где-то меж Маскотом и Маруброй, бездельничаю сегодня.
                  Не прочь заглянуть и познакомиться, если не очень поздно. Заодно аппарат бы пощупали.
                  В общем сори за панику, это всего лишь fuel tap переключился на резерв самостоятельно. Отделался вроде легким испугом, царапинами на заднем крыле и трещиной на заднем фонаре. Завтра при дневном свете еще посмотрю подробнее.
                  Алекс приму с удовольствием, но на работе завал сейчас. Сегодня дома в 09:00 и завтра также. Если на этой неделе тут давай пересечемся в четверг, я на севере обитаю в районе Хорнсби.

                  Comment


                  • RYADS,
                    сорри, в этот раз не выходит: сегодня в 9 улетаю.
                    В Хорнсби, наверное, неплохо жить мотоциклисту, есть где покататься:
                    хошь тебе Пасифик, хошь тебе Маджи всякие с Блюмаунтинсами ещё
                    --
                    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Это ЗАЧЁТ!

                      А какой ценовой диапазон-то был?
                      Как ты и угадал, трюльник копейка в копейку. VX800 тоже смотрел. Заодно и сайт твой нагуглил. Схемку там скачал про запас. Но в итоге решил пока воздержаться от покупки мотика. Купил себе ют здоровенный, работу ищу. Потом может быть к мотикам вернусь. Не правильно это, на последнее покупать ржавый мот и копаться потом в нем с довольной улыбкой наперекор семье.

                      Comment


                      • Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
                        Заодно и сайт твой нагуглил.
                        vx800.ru - не мой. Хотя его сделали за две недели до покупки мной моего второго VX
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
                          Не правильно это, на последнее покупать ржавый мот и копаться потом в нем с довольной улыбкой наперекор семье.
                          За почти три года починил только мембраны карбов. Ну и недавняя замена шарнира сцепления. Кажется, всё.

                          На удивленье, VX вообще ничего не хочет кроме расходников и планового сервиса. Хрен ли, из железа сделан! Fully transistored ignition!

                          Админ на vx800.ru ради удовольствия из говна конфетки делает.

                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            недавняя замена шарнира сцепления
                            Так ты оставил что-ли VX вторым к трансальпу?

                            А мотик этот из тех, что вполне можно держать во владении всю жизнь или очень долго. Концепция у него отменная - стрит с чопперным мотором да на кардане. Жаль что маркетологи больше так не думают. Мотик древнючий, практически неликвид, но душевный. У меня первым номером предпочтений стоит. Найду рухлявый и буду восстанавливать потихоньку. У меня же теперь гараж есть! (Мечта отчаявшегося москвича). Я даже нашел ващет, сгонял-посмотрел... Но сижу совсем в минусах, так что денег даже на него нет. Ну ничего, где наша не пропадала.

                            Comment


                            • Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
                              Так ты оставил что-ли VX вторым к трансальпу?
                              Нет. История такова:
                              В Москве у меня был VX. Это был мой первый мотоцикл. Продал я его в конце 2008 перед переездом сюда.

                              После переезда, в 2009, я купил Трансляпу. А в 2012 - VX.

                              Трансляпа - моц хороший, но он из 21 века, а VX - классный, для души.

                              Из аналогов VX (более или менее близких по смыслу):
                              BMW R1100R (БМВ, к сожалению )
                              Yamaha BT1100 (редкость)
                              MotoGuzzi Breva 750 (этот ближе всех, наверное). На нём я даже покатался, но, блин $10000 против $3500 - как бы выбор ни о чём.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                                RYADS,
                                сорри, в этот раз не выходит: сегодня в 9 улетаю.
                                В Хорнсби, наверное, неплохо жить мотоциклисту, есть где покататься:
                                хошь тебе Пасифик, хошь тебе Маджи всякие с Блюмаунтинсами ещё
                                Ты это, заходи если че . Катаюсь я пока тока между домом и работой, мот пока больше как средство передвижения, но ты прав съездить есть куда

                                Comment

                                Working...
                                X