Объявление

Collapse
No announcement yet.

Автомобили. 4WD. Перекличка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Автомобили. 4WD. Перекличка

    Привет всем владельцам внедорожников любого класса!
    Вот решил-таки попытаться собрать статистику среди населения нашего форума, в основном австралийской части (извини, зарубежье), о том кто каким средством преодоления бездорожья обладает. Это для начала.

    Путешествия на 4WD является моим хобби, корни которого уходят в прошлое, когда еще будучи ребенком я ездил с отцом на охоту и рыбалку и т.д. Австралия дала возможность продолжить одно из любимых занятий, и теперь в нашем автопарке стоит готовый сорваться в любую минуту в любом направлении 4-х колесный друг. Мы ужасно гордимся им и надеемся совершить немало поездок по Австралии для начала, и возможно в компании с кем-то из форумчан. Вобщем-то этому и посвящен мой топик. Но это потом.

    Итак, если у кого-то есть что сказать по теме и что показать, прошу высказываться, и если можно написать о готовности совершить какую-нибудь вылазку. В моем сообщении много условностей, это потому что я не уверен есть ли среди форумчан любители этого дела. Одним словом, будет предмет разговора, будем обсуждать.

    Спасибо,
    Руслан.

    ---
    Land Rover Defender 110 TD5 образца 2004 года, стандартная комплектация.
    UHF. Air.
    ======
    |[___][o_\___
    |---------------|<|
    +-(o)-----(o)--+

  • #2
    Привет всем!
    О покупке 4WD мы с женой задумались именно в Австралии, теперь у нас Toyota Hilux Surf (LN61/SSR/2L). В поездках ночуем прямо в машине, благо размер позволяет комфортно спать. Пока вылазок было не много, но твёрдо решили в будущем проехать по всей Австралии, но начать хочется с NT...

    P.S. Я не пойму, а почему Митёк молчит по поводу 4WD? Всем кто не читал его историю о пробеге по WA, очень рекомендую - это круто! - http://www.lizardsw.com/

    Comment


    • #3
      у нас в общем то так называемый паркетник, то ведь как ни крути тот же 4WD
      Toyota RAV4(Edge) 2002г.

      Насчет совместной вылазки, это здорово, но вот куда вылезать то, если, например, народ собереся из разных штатах и нужно проехать дофига только что бы собраться вместе

      Comment


      • #4
        Re: Автомобили. 4WD. Перекличка

        Сообщение от DJRuslan
        Итак, если у кого-то есть что сказать по теме и что показать, прошу высказываться, и если можно написать о готовности совершить какую-нибудь вылазку. В моем сообщении много условностей, это потому что я не уверен есть ли среди форумчан любители этого дела. Одним словом, будет предмет разговора, будем обсуждать.
        Имеется Nissan X-Trail. Уже обкатали пару раз по песчанным пляжам возле Ньюкасла. Понравилось
        К сожалению пока не представляю возможностей машины да и опыта оффроадного не особо много (только в школе гонял на запорожце по степям казахстана ), что и удерживает от более серьезных приключений на ж.
        Но если в компании (чтоб было кому толкать ежели чего ) то всегда готовы.

        Вот, кстати, неплохой сайтик по теме http://www.exploroz.com

        Comment


        • #5
          Сообщение от sergey99rus
          P.S. Я не пойму, а почему Митёк молчит по поводу 4WD? Всем кто не читал его историю о пробеге по WA, очень рекомендую - это круто! - http://www.lizardsw.com/
          Митек офф-лaйн на етой неделе... Вот вернется - ужо напишет.

          По теме - я пока только сочувствующий, все читаю "4WD Monthly" и никак не могу определиться чтo купить

          Comment


          • #6
            А All-wheel drives подойдут?
            У нас Subaru Forester 2.5X Special edition 2004 года, manual. Всей семьёй её (именно ЕЁ ) очень любим. Очень хорошо себя показала в глубоких песках Rainbow Beach и по 4WD-дорогам Stradbroke Island. Планируем на Fraser Island ещё съездить в скором будущем.
            Здравствуйте!

            Comment


            • #7
              Отлично! Народ потихоньку собирается

              Не стоит пугаться, подойдут любые 4WD, лишь бы крутились все 4 колеса в трудную минуту, и дорожный просвет был достаточным для бездорожья.

              Я состою в местном 4WD клубе, вместе с другими по выходным мы ездим по округе в радиусе 500-600 км. В клубе не только жители нашего города, а так же окрестных городков и деревень. Так вот, автралийцы практикуют следующее: народ собирается в назначенное место в назначенное время. Далее конвой выдвигается по спланированному маршруту. В нашей возможной ситуации можно поступать так же, т.е. в зависимости от места путешествия находить наиболее удобное для всех место сбора, или для начала для легких поездок искать наиболее подходящий маршрут. Опять же зависит от кол-ва желающих и их возможностей.

              У меня есть кое-какой опыт вождения по бездорожью, могу попробовать собрать и сгруппировать материал по технике вождения по разным дорожным покрытиям, который считаю помог бы теоретически. Практика за вами, конечно же.

              О том что брать, в каком кол-ве, где покупать, как грузить, минимально необходимое оборудование для поездок такого типа - тоже смогу подкинуть варианты для начала, кому интересно. Много материала в инете, тот же exploroz.com как писал dvlad.

              Для желающих поскорее определиться что купить - а ты хочешь поговорить на эту тему?
              ======
              |[___][o_\___
              |---------------|<|
              +-(o)-----(o)--+

              Comment


              • #8
                Toyota HiLux/4Runner'93, 3.0lt, man.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от DJRuslan
                  Отлично! Народ потихоньку собирается
                  Кстати, а какое время года предпочтитают заядлые оффроадеры - зима (холодно и мокро) или лето (сухо и жарко)?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от dvlad
                    Сообщение от DJRuslan
                    Отлично! Народ потихоньку собирается
                    Кстати, а какое время года предпочтитают заядлые оффроадеры - зима (холодно и мокро) или лето (сухо и жарко)?
                    кроме лета, т.к. мухи достанут.
                    Летом лучше в океане купаться.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от DJRuslan
                      Для желающих поскорее определиться что купить - а ты хочешь поговорить на эту тему?
                      Конечно хочу! Только я разговорами даже доброго Митька задолбал, хочешь быть следующим - ОК, заходи .

                      Я тебе на выходных письмо напишу с соображениями моими, ОК?

                      У меня сейчас на проекте один из accountants - председатель местного 4WD клуба. Так что сам Бог велел заканчивать с разговорами и начинать что-то делать

                      Comment


                      • #12
                        мы недавно купили Jeep - который чероки ренегад . тоже для путешествий по бездорожью. уже пару раз опробовали - класс!
                        вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
                        пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от climber
                          кроме лета, т.к. мухи достанут.
                          Летом лучше в океане купаться.
                          Мухи да, сакс, но зато народу мало в национальных парках. А то зимой, когда прохладно, там даже место под палатку надо буковать заранее, а то и ночевать негде будет.

                          Comment


                          • #14
                            какое время года предпочтитают заядлые оффроадеры - зима (холодно и мокро) или лето (сухо и жарко)?
                            Зимой на побережье мокро, а в аутбеке хорошо - сухо и не жарко. Но народу что мух

                            Comment


                            • #15
                              Автомобили. 4WD. Перекличка

                              У меня Toyota Surf. Лошадка знатная, мы на ней обьехали немало, она снялась(вместе со мной) в 3-х телепередачах на московском ТВ6(почившим ) про Австралию , ее фотки были в 30 русских журналах, в том числе в журнале Аэрофлота, так что если читали там про австралийские пустыни, то там на фото моя коняга.
                              А вот он на обложке Журнала Путь и Водитель Номер 2003/05 за кенгуром прячется, мелко правда.

                              http://autotravel.ru/a/

                              Сейчас конь болеет но пристрелить жалко, надеюсь вылечить.
                              Скоро опять команда сумасшедших из России приедет, будем зажигать

                              Comment

                              Working...
                              X