Объявление

Collapse
No announcement yet.

Автомобили. 4WD. Перекличка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Physic
    но вот в памяти осталось его устное высказываение о том, как он карабкался куда-то на Ниссане, весь в поту и дифлоксах, глядь по сторонрам, а там Икарус с туристами стоит...
    Хей, не надо нам тут лапшу вешать! Я то же самое видел с Митьком - не автобус никакой, но таки да - паркетник, небольшой причем. Как он туда заехал, где мы его видели - ну, видать водила хороший. Но: он был в компании с еще 2 джипами, крузером и еще чем то таким же недетским, может они его туда лебедкой затянули . Так что, случись что с таким - помощь придет от другой машины. А если на одной машине паркетного типа поедешь в аутбэк - можешь там ее и оставить, ибо эвакуация может дороже самой машины обойтись. Вопрос то не в том, можно ли в принципе прорваться на паркетнике куда-то, а как оно вообще с вероятностью вернуться своим ходом, а не на вертолете спасателей.

    К тому же Митек карабкался на ниссаныче так потому, что машина была тяжело нагружена припасами и всякими железяками, включая холодильник Ну и 2 пассажира еще Вот на тот паркетник положить хотя бы половину того груза - он бы только по асфальту после этого смог передвигаться, или пополам переломился.

    Да и вообще, в той поездке с Митьком по Флиндерсам жизнь наглядно показала, что бензиновые-что-угодно - сакс полный для офроуда, не берем!

    Comment


    • #32
      Сообщение от Hugo
      Комфорт и чуство того, что недаром заплатил за билет. Это чувство может усиливаться при созерцании обломков чужой машинки на дне пропасти.
      М-да. Рожденный ползать...

      Comment


      • #33
        Сообщение от sergey99rus
        Сообщение от Zulu
        недавно смотрел 5th gear (или TopGear). аглицкая передача идёт по Fextelу..
        "Дело было не в бабине, какой-то х** сидел в кабине.." (с) народное!

        Представь! - Camel Trophy на коробках "автомат"......
        HMMWV слышал, ручной коробки не имеет. Как тебе Camel trophy на humvee. Проблемы будут?
        Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

        Comment


        • #34
          Suzuki Grand Vitara - только мы еще по настоящему бездорожью не ездили...

          Comment


          • #35
            Сообщение от Hugo
            ...
            Понимаешь, я не ставил задачей описывать положительные и отрицательные стороны того или иного вида путешествия. Я просто взял крайности в недалеком удалении лишь для того, чтобы показать как оно. Вопросы безопасности не обсуждаю. Всякого хватает и тем и другим. Если хочешь, другими словами это активный фонтанирующий адреналин, а не сиропообразное подобие от купленного билета. Я вижу это так. Если тебе по душе другое, значит с такими как я не попути. Вот и все
            ======
            |[___][o_\___
            |---------------|<|
            +-(o)-----(o)--+

            Comment


            • #36
              Сообщение от colobok
              Suzuki Grand Vitara - только мы еще по настоящему бездорожью не ездили...
              И не дай бог!

              Comment


              • #37
                Сообщение от colobok
                Suzuki Grand Vitara - только мы еще по настоящему бездорожью не ездили...
                О...еще один единомышленник Гранд Витарный ! ...ца... А то мы когда собирались ее покупать, я спрашивал мнение - народ так слегка отмолчался - ну кроме Грега - тот так вскользь сказал что, мол, хорошая машинка...

                Так что уже почти год - не жалеем...
                "Я таки приказываю посторонних вещей на печке не писать под угрозой
                расстрела всякого товарища с лишением прав. Комиссар Подольского райкома.
                Дамский, мужской и женский портной Абрам Пружинер, 1918 года, 30-го января."

                Comment


                • #38
                  Сообщение от runman
                  Сообщение от Hugo
                  Комфорт и чуство того, что недаром заплатил за билет. Это чувство может усиливаться при созерцании обломков чужой машинки на дне пропасти.
                  М-да. Рожденный ползать...
                  Ползать (продираться, проталкиваться, пропихиваться) рождены как-раз джипы. Ибо для полета они точноне годятся. Дажэ нызэнького.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Zulu

                    HMMWV слышал, ручной коробки не имеет. Как тебе Camel trophy на humvee. Проблемы будут?
                    Моё скромное мнение - ДА! В сложных колеях и переправах, бродах, когда необходимо, чтобы колёса прошли пару сантиметров, полный контроль даёт только работа сцеплением. Я не могу представить как в экстримальных условиях, когда нужен тонкий рассчёт, драйвить "автоматом". Могу сказать точно, что в снежных условиях, автомат не выдерживает никакой критики.
                    Хотя, может быть это дело привычки? И есть такие АССы...

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от DJRuslan
                      Сообщение от Hugo
                      ...
                      Понимаешь, я не ставил задачей описывать положительные и отрицательные стороны того или иного вида путешествия. Я просто взял крайности в недалеком удалении лишь для того, чтобы показать как оно...
                      "Брат Аркадий, не говори красиво!" (с)

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от DJRuslan
                        Если анализировать календари клубов...
                        Вот что меня всегда смущало в "организованном офроуде", так эта свобода передвижения по расписанию и маршруту.

                        ИМХО, джипер должен быть одинок как Дикий Макс. Ну, или как два-три Макса, не больше.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Спокойно, Маша
                          Сообщение от DJRuslan
                          Сообщение от Hugo
                          ...
                          Понимаешь, я не ставил задачей описывать положительные и отрицательные стороны того или иного вида путешествия. Я просто взял крайности в недалеком удалении лишь для того, чтобы показать как оно...
                          "Брат Аркадий, не говори красиво!" (с)


                          Кстати вот, кто сомнивается что у него в гараже (на стоянке): 4WD Vehicles available in Australia
                          ======
                          |[___][o_\___
                          |---------------|<|
                          +-(o)-----(o)--+

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от DJRuslan
                            Кстати вот, кто сомнивается что у него в гараже (на стоянке): 4WD Vehicles available in Australia
                            По тестам новый Ленд Ровер Дискавери супер-гут. Есть у кого комментарии от впечатлений? (Очень люблю эту ни на что похожую марку).

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Спокойно, Маша
                              Вот что меня всегда смущало в "организованном офроуде", так эта свобода передвижения по расписанию и маршруту.

                              ИМХО, джипер должен быть одинок как Дикий Макс. Ну, или как два-три Макса, не больше.
                              "Понимаете ли Петенька" (с), тут люди еще и работают. И отпуск раз в год, а кому и того не дают. Так и приходится выкраивать. Если только какой-нибудь прибалтийский спонсор согласился бы... оплатить... гммм... вот
                              ======
                              |[___][o_\___
                              |---------------|<|
                              +-(o)-----(o)--+

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Спокойно, Маша
                                По тестам новый Ленд Ровер Дискавери супер-гут. Есть у кого комментарии от впечатлений? (Очень люблю эту ни на что похожую марку).
                                Это который Дискавери-3?
                                Компьютер у него умный и багажник вместительный. А днище плоское.
                                ======
                                |[___][o_\___
                                |---------------|<|
                                +-(o)-----(o)--+

                                Comment

                                Working...
                                X