Объявление

Collapse
No announcement yet.

Автомобили. 4WD. Перекличка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от runman
    Сообщение от climber
    кроме лета, т.к. мухи достанут.
    Летом лучше в океане купаться.
    Мухи да, сакс, но зато народу мало в национальных парках. А то зимой, когда прохладно, там даже место под палатку надо буковать заранее, а то и ночевать негде будет.
    вы небось недалеко от города от`езжаете - конечно там толпень будет.

    Comment


    • #17
      Сообщение от climber
      вы небось недалеко от города от`езжаете - конечно там толпень будет.
      Да ето неважно, куда я отьезжаю, на многих 4WD Au форумах народ ето пишет.
      Но я оговорюсь: мне больше всего нравится не просто "по грязи" кататься, а touring по природе. И по многим отзывам, в национальных парках зимой толпы. И их можно понять: в северных Flinders Ranges было за 50C днем, в тени...

      Comment


      • #18
        Mitsubishi Challenger'02 LS - не могу нарадоваться
        No trees were cut while writing this message. Some electrons may have been inconvenienced.

        Comment


        • #19
          А можно поязвить
          У меня тоже четыре колеса ведущих: по два на каждой машине. До сегодняшнего дня не встертил места, куда бы хотелось попасть и нельзя было бы на простой Тоете подъехать.

          Я зачитывался Митькины записи... но вот в памяти осталось его устное высказываение о том, как он карабкался куда-то на Ниссане, весь в поту и дифлоксах, глядь по сторонрам, а там Икарус с туристами стоит...

          Вопросы на засыпку
          - И что, есть такие места, куда на простом Лексусе не подехать?
          - Если Да, то что человек-обыкновенный может там делать?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Physic
            Вопросы на засыпку
            - И что, есть такие места, куда на простом Лексусе не подехать?
            - Если Да, то что человек-обыкновенный может там делать?
            Местов таких полно и человеков-обыкновенных там тоже пруд-пруди
            No trees were cut while writing this message. Some electrons may have been inconvenienced.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Physic

              Вопросы на засыпку
              - И что, есть такие места, куда на простом Лексусе не подехать?
              - Если Да, то что человек-обыкновенный может там делать?
              недавно смотрел 5th gear (или TopGear). аглицкая передача идёт по Fextelу.
              чудак испытывал новый discovery. решил заехать на гору и сьехать. Без дорог совершенно. Сначала ехал медленно, по науке. застрял сильно, вытаскивали с лебёдкой. Потом плюнул, поставил коробку на автомат и поехал как дома. И что? заехал на верхотуру без проблем, а потом сьехал тоже без проблем.
              Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

              Comment


              • #22
                X-trail конца 2004 года. Ехать хотел в Перт, но решил подожадать до осени. Думаю, пока съездить в Канберру на несколько дней, пройтись по местам боевой славы.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Physic
                  Вопросы на засыпку
                  - И что, есть такие места, куда на простом Лексусе не подехать?
                  - Если Да, то что человек-обыкновенный может там делать?
                  M-1

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Physic
                    Вопросы на засыпку
                    - И что, есть такие места, куда на простом Лексусе не подехать?
                    Вокруг Перта полно пляжей, на которые сёрферы добираются только на 4WD. Долго пересекать песок и не то что простой Лексус, даже с низким клиренсом "паркетник" не пройдёт.

                    Сообщение от Physic
                    - Если Да, то что человек-обыкновенный может там делать?
                    Тут слыхал историю, как пара парней на 4WD, гоняли в Coolgarlie с металлоискателями, золото искать вокруг соляных озёр... (это не шутка, один из них преподаватель в mining school) Тут много народа этим балует....

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Physic
                      А можно поязвить
                      .
                      как он карабкался куда-то на Ниссане, весь в поту и дифлоксах
                      Ну ведь "джиперство" - это в первую очередь challenge... такой же как альпинизм или рафтинг...

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Zulu
                        недавно смотрел 5th gear (или TopGear). аглицкая передача идёт по Fextelу.
                        чудак испытывал новый discovery. решил заехать на гору и сьехать. Без дорог совершенно. Сначала ехал медленно, по науке. застрял сильно, вытаскивали с лебёдкой. Потом плюнул, поставил коробку на автомат и поехал как дома. И что? заехал на верхотуру без проблем, а потом сьехал тоже без проблем.
                        "Дело было не в бабине, какой-то х** сидел в кабине.." (с) народное!

                        Представь! - Camel Trophy на коробках "автомат"......

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от dvlad
                          Кстати, а какое время года предпочтитают заядлые оффроадеры - зима (холодно и мокро) или лето (сухо и жарко)?
                          Заядлые оффроадеры предпочитают хорошую компанию и направление движения. Мухи, снег, дождь, жара - это конечно более заметное, чем маленькая козявка в носу, но пугаться этого не нужно. Вот примерно таких принципов придерживаются местные 4wd-клубисты, некоторые из которых пожилые дядьки, обогнувшие Австралию N-раз.

                          Если анализировать календари клубов, то видно что в основном зимой - на север, летом - на юг. Если про кучу народа в парках - так тож фальконы с вагончиками или серебристые круизеры с неоффроудным населением в нем. А на что нам вездеход? Чтобы пробраться в чащу леса или забраться высоко в гору
                          Так штааа было бы желание, спрятаться есть где.
                          ======
                          |[___][o_\___
                          |---------------|<|
                          +-(o)-----(o)--+

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от runman
                            Я тебе на выходных письмо напишу с соображениями моими, ОК?
                            Пиши, я знаю, ты пишешь подробно, в деталях. Мне нравится читать твои письма

                            В двух словах принцип выбора простой, как мне кажется: твой стиль и сколько денег есть на это.
                            ======
                            |[___][o_\___
                            |---------------|<|
                            +-(o)-----(o)--+

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Physic
                              До сегодняшнего дня не встертил места, куда бы хотелось попасть и нельзя было бы на простой Тоете подъехать.

                              Вопросы на засыпку
                              - И что, есть такие места, куда на простом Лексусе не подехать?
                              - Если Да, то что человек-обыкновенный может там делать?
                              Не встретил места - похоже на то, что твои желания в точности совпадают с твоими возможностями в этом деле. Или нет желаний = нет мест

                              Ты только представь, сколько открытий ты можешь сделать для себя и о себе, если попробуешь что-нибудь из разряда челенджа. Все тот же оффроуд, например: В то время как икарусы и другие вагончики отдыхают в загончике на мятой от тысячи шлепанцев траве; рядом вонючий туалет, краник с водой и т.д., конвой 4wd карабкается в гору по каменистой дороге, просто так, чтобы разбить палаточный лагерь на вершине и вздохнуть поднебесный воздух. Ты борешься с дорогой, дети визжат от удовольствия, команда подбадривает тебя по радио, мурашки по спине... Скучные икарусы на месте, а заднее колесо твоей машины повисло над пропастью - называется испытай себя. Друзья тебе помогу, но что ты чувствуешь в тот момент? А что ощущает житель икаруса в ту же минуту? Ну и так далее. Вот и сравнивай
                              ======
                              |[___][o_\___
                              |---------------|<|
                              +-(o)-----(o)--+

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от DJRuslan
                                дети визжат от удовольствия, команда подбадривает тебя по радио, мурашки по спине... Скучные икарусы на месте, а заднее колесо твоей машины повисло над пропастью - называется испытай себя. Друзья тебе помогу, но что ты чувствуешь в тот момент?
                                Я бы испытал страх за детей в готовой сорваться в пропасть машие. Чуть позже я бы испытал раскаяние, что подвергнул риску свою семью.

                                Сообщение от DJRuslan
                                А что ощущает житель икаруса в ту же минуту?
                                Комфорт и чуство того, что недаром заплатил за билет. Это чувство может усиливаться при созерцании обломков чужой машинки на дне пропасти.
                                Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

                                Comment

                                Working...
                                X