Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про цементовоз против скрипача

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
    ну я типа плачу налог, машина дома а я еду на велосипеде - вроде как все ровно выходит... в итоге трафик меньше, выброса СО и т.д. и т.п. - так что ты не прав!
    Башляй за каждое транспортное средство в твоём распоряжении. Тогда будет фер. Я тоже больше чем на одной машине зараз ехать не могу, а плачу за обе. Селяви.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #17
      не канает... я наоборот попрошу гавермент чтобы доплачивали за комьют на работу на байке, петицию надо вечером накалякать на change.org

      Comment


      • #18
        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
        Башляй за каждое транспортное средство в твоём распоряжении. Тогда будет фер. Я тоже больше чем на одной машине зараз ехать не могу, а плачу за обе. Селяви.
        Но ведь тебе легче не станет если все велосипедисты заплатят налог и поедут как ехали.
        Кстати плата за две - тоже не "фер". Фер, наверное, было-бы по километражу.

        Велосипедистов нужно отделять от потока машин, а то что дорожки строят за счет дороги - так это неправильно. Ведь есть группа которая занимается планированием и развитием дорог, и ее задача все продумывать, а не ваять первое что в голову пришло. Только им пофиг.

        Comment


        • #19
          я не то чтобы фанат велосипедов на дорогах, но банально наезжать траком на чела тоже нехорошо. Банально наезжать, ибо на 3м дороги трак один еле помещается. Если водитель имеет трудности оценить свои габариты, пусть уж такси водит, например...
          Seriously

          Comment


          • #20
            Дорога там очень узкая, обочины практически нет. То есть ехали они в одной полосе. Так теперь получается, всем можно так же?
            Seriously

            Comment


            • #21
              моя вера в австралию как гос-во с честными политиками, справедливым судом - пошатнулась

              Comment


              • #22
                Сообщение от wayseeker Посмотреть сообщение
                Но ведь тебе легче не станет если все велосипедисты заплатят налог и поедут как ехали.
                Кстати плата за две - тоже не "фер". Фер, наверное, было-бы по километражу.

                Велосипедистов нужно отделять от потока машин, а то что дорожки строят за счет дороги - так это неправильно. Ведь есть группа которая занимается планированием и развитием дорог, и ее задача все продумывать, а не ваять первое что в голову пришло. Только им пофиг.
                Конечно. Но все стоит денег. Земля на которых строятся дороги, планирование, строительство. Вот пусть велосипедисты и вносят посильную плату за пользование дорогами.

                Я не предлагаю мильоны. Баксов 50-100 в год и глядишь бы байк лайн что б все были счастливы стало бы больше.

                Отдельной темой было бы здорово улучшать культуру катания у велосипедистов. Пусть они уже рашают раз и навсегда, или они участники движения со всеми правами и обязаностями, или так, шелупонь на прогулке которым никакие законы не писаны.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #23
                  Обстоятельства не понятные, может велосипедист сам упал под колеса.

                  Но надо сказать что некоторые в основном на больших джипах проезжают слишком близко на большой скорости, не чувствуют они габариты или просто дебилы не знаю. P плейтеры как всегда от незнания иногда подрезают, не в состонии разогнаться быстро после маневра, приходиться тормозить за ними.

                  Велодорожки тоже фигня, их делают из плохого асфальта и еще там люди имеют особеность ходить или бегать, причем по середине и они кстати тоже пугаются когда проезжаишь их на скорости 40+ в час по узкой дорожке.

                  Так что я езжу по второстепенным дорогам и в горах где машин почти нет. Комьютить по напряженному движению бы не стал, это для отмороженных доставшиков в Нью Йорке.

                  Но с другой стороны говоря о городе где ограничение 50-60 и велосепедист едуший 35-45, то он скорее подходит в движение к машинам, чем к пешеходам. В Мельбурне я бы не сказал что особые проблемы для велосепедистов в черте иннер сити, дорожки, тихие улочки все есть.

                  Те которые не в лайкре и не на гоночных велосипедах, тем не место вместе с машинами в трафике, тут согласен.
                  Last edited by Moskvich; 07.05.2013, 15:57.
                  sigpic

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                    Волосипедисты ездящие по автодорогам должны идти в парк кататься.

                    Пользуешься дорогой - плати транспортный налог на дороги. Не хочешь - в парк, наслаждайся педалями там.

                    ну наконец то один вменяемый ответ....я ешё вчера хотел написать но передумал мало ли....
                    лайсенсы надо и для велосипедистов вводить а лучше вообше убрать с проезжей части ....

                    Comment


                    • #25
                      Многие не катаются, а комьютят на работу таким образом. Чем больше таких возможностей тем более хелси население и меньше пробок, выхлопов. По идеи можно было бы и платить за вьезд в центр как в Лондоне, велосепедистам понятно бесплатно. И машин меньше и безопаснее.
                      sigpic

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                        Многие не катаются, а комьютят на работу таким образом. Чем больше таких возможностей тем более хелси население и меньше пробок, выхлопов. По идеи можно было бы и платить за вьезд в центр как в Лондоне, велосепедистам понятно бесплатно. И машин меньше и безопаснее.
                        Так Мужебабоид под этим знанием и воевал. Закончилось все банальным попилом.

                        Счас проталкивается фишка с трамвайчегами.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                          Так Мужебабоид под этим знанием и воевал. Закончилось все банальным попилом.

                          Счас проталкивается фишка с трамвайчегами.
                          Я в теории, пока меня все устраивает в Ме. В других городах не знаю.
                          sigpic

                          Comment


                          • #28
                            А мне велосипедистов просто жалко. Автовладельцы платят имея при этом уже возможность доехать из точки А в точку Б по нормальной дороге, без необходимости преодолевать препятствия (на 4wd может был бы и фан кому-то) и шэрить железнодорожные пути, например, с риском быть "справедливо зацепленным" грузовым составом. Если заставить платить велосипедистов, то это была бы плата за то, что _возможно_ было бы построено только через 50-100 лет. Или может быть сторонники платы с велосипедов согласятся отдать одну полосу _только_ для велосипедов, отделенную отбойниками, на _всех_ существующих дорогах? Где же тут fair?
                            Я бы начал с простого уважения ко всем участникам, будь то велосипед или бабушка на королле, но это тоже утопично - мы все более торопимся куда-то и стрессуем, и любое "препятствие" вызывает все больше раздражения.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от lifehacker Посмотреть сообщение
                              Я бы начал с простого уважения ко всем участникам
                              Это ты хорошо сказал. Но для большинства участников движения необходим ещё и стимул в виде штрафов. Вылысыпыдыстам получить штраф весьма проблематично, то есть имеем безнаказанность, ведущую к безответственности. ИМХО не в дорожном налоге дело (никак это не сорганизует пушбайкеров), а в принципе - "выехал на дорогу - неси ответственность".

                              А вообще я за велосипеды. Чем больше автомобилистов пересядет на велосипеды, тем больше места будет на дороге для мотоциклистов
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Это ты хорошо сказал. Но для большинства участников движения необходим ещё и стимул в виде штрафов. Вылысыпыдыстам получить штраф весьма проблематично, то есть имеем безнаказанность, ведущую к безответственности.
                                А вот это скорее всего просто зависть (лично про себя я так думаю) - как это он поехал на красный, а ему ничего не будет. Точно так же правила нарушают авто: типа я знаю, что спид камеры тут нет, можно на десяточку притопить, а перед камерой сбросить - давайте больше спидкамер поставим.
                                На самом деле вряд ли найдется случай, когда нарушение правил велосипедистами принесло какой-то серьезный дэмэдж. В большинстве случаев все, чем они рискуют - это их жизнь и здоровье.
                                Но for the records я за соблюдение правил, в том числе и велосипедистами.

                                Comment

                                Working...
                                X