Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралийские права в России

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    ровно пол-дня занимает продлить российские права, почему бы это не сделать? тем более срок годности у них 10 лет

    Comment


    • #47
      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
      ровно пол-дня занимает продлить российские права, почему бы это не сделать?
      Хорошая идея, кстати!

      Вопросы:
      1. а какова вероятность, что это займёт "ровно пол-дня"?
      2. сколько займёт сбор документов для продления прав?
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #48
        Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
        ну вы прям глаза мне открыли ))
        любая проверка где? в Австралии? в Малайзии подтвердит??
        В России-то ясен болт я по тем которые действительны езжу
        Ну хоть в чем-то сошлись наконец-то...

        Comment


        • #49
          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
          ровно пол-дня занимает продлить российские права, почему бы это не сделать? тем более срок годности у них 10 лет
          Если родной дядя начальник отделения ГИБДД, то даже меньше займет времени, прям к приходу права будут готовы.
          Для обычных же людей сроки сильно далеки от указанных- и как результат дофига людей жалуется.

          Comment


          • #50
            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Хорошая идея, кстати!

            Вопросы:
            1. а какова вероятность, что это займёт "ровно пол-дня"?
            2. сколько займёт сбор документов для продления прав?
            идешь делаешь фото на права (меньше 5 минут), заходишь в любую медкомиссию города где в течение 20-30 минут делают справку проверяя здоровье, потом в сбербанке оплачиваешь госпошлину и с этими бумагами идешь в отделение гибдд, там сдаешь заполненый бланк. фото и паспорт с пропиской - через некоторое время вызывают в кабинет, делают фото и выдают новые права сроком годности на 10 лет ... пол-дня, если до обеда не успеешь то возможно чуть дольше

            Comment


            • #51
              В России до сих пор иностранцы вызывают искреннее изумление у простого народа, к коим принадлежат и гайцы. Делать морду кирпичом и не говорить по-русски, размахивая синим паспортом. И фамилия Ivanov пусть вааабще не смущает
              Listen, smile, agree.
              And then do whatever the f@ck you were gonna do

              Comment


              • #52
                Уже говорили об этом: один, два.

                Вот из гугла:

                Отдельно надо обратить внимание на необходимость нотариально заверенного перевода прав на русский язык, если они не соответствуют требованиям Конвенции. Если, например, немецкое ВУ соответствует, то американское или австралийское - нет, и в этом случае надо иметь перевод, или вмеcто него можно иметь международное водительское удостоверение как приложение к основному.


                Если коротко, то можно ездить с австралийскими правами. Надо иметь при себе нотариально заверенный перевод прав и загран (с отметкой о регистрации в Сиднейском консульстве).

                Comment


                • #53
                  Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  а какова вероятность, что это займёт "ровно пол-дня"?
                  В прошлом сентябре права менял, в Москве, в какой-то центральной гаёвне. Заняло ровно 1 час с учетом переделки (категорию А почему-то забыли включить в новые права). Плюс еще нужно было пройти медосмотр перед этим, прошел за 1500 руб. и 7 минут. Пошлина оплачивается в сбере в любом из терминалов, т.е. без очереди.

                  В гаёвне неожиданно цивильно все оказалось - кондиционированный зал ожидания, новые мягкие стульчики и даже музыка(!) что-то для релакса с пением птиц, вообщем порадовало. А вот медоосмотр подкачал, я даже при входе в это солидное с виду учреждение бахилы одел, как советовал плакатик в предбаннике. На деле же от медицины там были только эти бахилы, а тетка на ресепшене после вопросов "в диспансерах на учете не состоите?" и "на зрение не жалуетесь?" вытащила из ящика десятка два печатей, факсимиле и штампов и быстренько "сварганила" мне справку. Даже как-то обидно стало, в прошлый раз хоть зрение проверяли и давление мерили...
                  Last edited by Pavel_K; 11.06.2013, 21:17.
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • #54
                    Я фигею, дорогая редакция...))) Зачем накручивать проблемы и трепать себе нервы, если можно легально и просто решить вопрос, получив международные права за смешные деньги.
                    "Я-красотулечка!" (c)
                    [email protected]

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      идешь делаешь фото на права (меньше 5 минут), заходишь в любую медкомиссию города где в течение 20-30 минут делают справку проверяя здоровье, потом в сбербанке оплачиваешь госпошлину и с этими бумагами идешь в отделение гибдд, там сдаешь заполненый бланк. фото и паспорт с пропиской - через некоторое время вызывают в кабинет, делают фото и выдают новые права сроком годности на 10 лет ... пол-дня, если до обеда не успеешь то возможно чуть дольше
                      ГАИ, насколько я понимаю в колбасных обрезках, должно быть по месту прописки. А Родина у нас большаааая!
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                        Я фигею, дорогая редакция...))) Зачем накручивать проблемы и трепать себе нервы, если можно легально и просто решить вопрос, получив международные права за смешные деньги.
                        В начале темы есть посты, выказывающие некоторые сомнения о применимости такого способа в реалиях Родины.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Sporty Посмотреть сообщение
                          (с отметкой о регистрации в Сиднейском консульстве).
                          Я рискую нарваться на троллизм на тему "на двух стульях одной жопой" и проч., но всё же, не у всех подобная отметка имеется. Не надо обсуждать, почему. Факт, что не у всех. Очень.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            В начале темы есть посты, выказывающие некоторые сомнения о применимости такого способа в реалиях Родины.
                            В начале темы есть персонаж-тобишь я, который ответственно заявил, что пользовался такими правами в России и Израиле. Ими так же пользовался мой бывший муж , причем брал несколько раз (поскольку годовые) . Использовал в Москве и провинции. Не раз был остановлен гаишниками для проверок-проблем не имел.
                            "Я-красотулечка!" (c)
                            [email protected]

                            Comment


                            • #59
                              МsХ, с удовольствием запоним ваш с мужем положительный опыт. Но для статистики надо бы ещё.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                                В начале темы есть персонаж-тобишь я, который ответственно заявил, что пользовался такими правами в России и Израиле. Ими так же пользовался мой бывший муж , причем брал несколько раз (поскольку годовые) . Использовал в Москве и провинции. Не раз был остановлен гаишниками для проверок-проблем не имел.
                                А кто-нибудь из вас имел постоянную регистрацию (прописку) в Москве в тот момент времени?

                                Comment

                                Working...
                                X