Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рейтинг надежности автомобилей.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Hugo
    Сообщение от Andrei Пертский
    Знакомый рассказал случай - его друг на днях продал обратно на дилершип мерс, вроде 320. Брал новый и продал еще на гарантии (Меньше 3 лет тачке). Причина - ржавел.... Мужик охренвал. Мерсы грят - по гарантии ржавчину пофиксим, а так - извини, майт.
    BS! Мерсы даже в Москве не ржавеют, если не битые и чиненные дядей Васей в гараже.
    (пожав плечами) BS так BS. Я спорить не буду. Ты обратил внимание - мерс вообще-то был еще даже и гарантийный.... а люди, которые берут тут ноые мерсы, вообще-то не чинят их у дяди васи в гараже...
    Я их люблю !

    Comment


    • Сообщение от Marina R
      Как я понимаю, людей лично пересевших с БМВ и мерсов на Тойоты и Хонды тут нет.
      (тихонечко так) есть, и даже не один..
      Я их люблю !

      Comment


      • Сообщение от Marina R
        Я еще могу понять, когда говорят, что японские машины выгоднее покупать в Австралии из-за цены, так сказать better value for money, но чтобы утверждать что европейские машины в принципе - г...?!
        Марина, вы извините, что я повторяюсь, но мне и вправду интересно - вы нашли австралийскую статистику надежности машин ???
        Скажите, где там стоят европейские машины ?
        Я их люблю !

        Comment


        • Сообщение от Vik
          Японцы, по крайней мере те что продаются в АУ, это в массе серые и почти безликие семейные машины. Субару разве что интересная. Если посмотреть на то что есть на внутреннем японском рынке - разговор другой.
          Не трави душу
          Кстати, приглядываю себе тут семейный вагон. Полный привод, 2.5 литра турбо...
          Я их люблю !

          Comment


          • Сообщение от Andrei Пертский
            Сообщение от Greg Z
            я не понял твоих 'пертсковских' под**бок, если честно. можешь пояснишь смысл? Или ты под**бываешь for the sake of doing it? я знаю, на чем я езжу, а на чем нет, это мой выбор в данный конкретный момент. и вне зависимости от этого имею мнение.
            Могу.
            Я не под...выю - я констатирую факт, а не опариваю твое мнение (бо это ТВОЕ мнение, и тебе ли не знать, что мнение я оспаривать не буду).
            Только и всего
            смысл? я и так его сам подтвердил.

            Comment


            • Сообщение от Andrei Пертский
              Сообщение от Marina R
              Как я понимаю, людей лично пересевших с БМВ и мерсов на Тойоты и Хонды тут нет.
              (тихонечко так) есть, и даже не один..
              И эти люди ездили на мерсах уже тут в Австралии, а потом пересели на Тойоты или они ездили на б\у мерсах еще в бСССР?

              Я к тому, что европейские машины тут, как ни крути, все-таки роскошь и цена во многом определяет предпочтения.

              Простите за наивный вопрос, что конкретно вы понимаете, под словом "надежность"?
              Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

              Comment


              • Сообщение от Vasia
                BMW - как и любая другая немецкая машина - полный отстой, кужна только для понтов, да и то в Москве. Honda - правильный и не дорогой автомобиль, хорош везде.
                Кстати, да- в местном автомобильном журнале Wheels есть всякие дискуссии на эту тему- большинство австралов это понимают и высказываются в пользу японцев в плане соотношения более менее приемлемой цены и отличного качества.
                Как человек, приехавший с Дальнего Востока, не могу не согласиться.

                Comment


                • Сообщение от Marina R
                  Сообщение от Andrei Пертский
                  Сообщение от Marina R
                  Как я понимаю, людей лично пересевших с БМВ и мерсов на Тойоты и Хонды тут нет.
                  (тихонечко так) есть, и даже не один..
                  И эти люди ездили на мерсах уже тут в Австралии, а потом пересели на Тойоты или они ездили на б\у мерсах еще в бСССР?
                  Почему на б/у?
                  Что касается первой части вопроса- спросите,в этом топике есть как минимум 2 таких человека

                  Простите за наивный вопрос, что конкретно вы понимаете, под словом "надежность"?
                  Марина, увольте - теорию надежности я последний раз открывал лет 15 назад, так что... Давайте скажем так - наработку всего устройства на отказ.
                  Или же почитайте (предлагаю вам уже в третий раз) цифры по АУ, почитайте методики и тогда уже будем разговаривать предметно, а не на уровне "европейки круто бо это так"....
                  Я их люблю !

                  Comment


                  • Сообщение от Marina R
                    И эти люди ездили на мерсах уже тут в Австралии, а потом пересели на Тойоты или они ездили на б\у мерсах еще в бСССР?
                    Только сегодня встречался с человеком (семьей) - который мерседес поменял на хонду (Дисклаймер - не из-за недостатка денег )

                    Сообщение от Marina R
                    Я к тому, что европейские машины тут, как ни крути, все-таки роскошь и цена во многом определяет предпочтения.
                    Это да - прИстижность у мерседесов с BMW намного выше... спорить не буду, но народ вроде как про надежность... или нет?


                    Я вообще в споры зубров про автодело не вмешиваюсь... а почтительно внимаю, ибо всего опыта - 30 тыщ на Субару, плюс десяток тест-драйвов за последние 3 месяца, так что сравнивать просто не с чем.

                    Но есть вопрос про обзоры - насколько им можно верить. Ибо просматривая местные обзоры на машины того класса, который хочу, у меня сложилось странное впечатление, что чем дороже и luxure'ние машина, тем больше в ней находят недостатков. Т.е., скажем в том-же BMW или порше недостатков нашли больше, чем в Ford Territory? Пример: в серии обзоров SUV BMW X5 считался образцом и примером в категории best ride... пока организм обозревающий Ford Territory не сказал, что он-бы лучше (по качеству райда) ездил-бы на этом самом форде, чем BMW, VW и т.п. Я не сноб, но верится с трудом. В чем правда?
                    Страшный сержант Крузенвакс.

                    Comment


                    • Сообщение от Marina R
                      И эти люди ездили на мерсах уже тут в Австралии, а потом пересели на Тойоты или они ездили на б\у мерсах еще в бСССР?
                      Тут полно народу выступило кто ездил на BMW Mercedec Whatver и какая разница где. Новый мерс становится б\у немедленно как попа коснется сидения. Ну я вот тоже ездил на нестарой бээме тройке. Дикого кайфа не почему то испытал, ну машина, не запорожец, что дальше????

                      Сообщение от Marina R
                      Я к тому, что европейские машины тут, как ни крути, все-таки роскошь и цена во многом определяет предпочтения.
                      В переводе на русский -хороший понт дороже денег.
                      Я не против, я наоборот ура! Если есть такие приоритеты в жизни...

                      Хотя не догоняю - зачем? Ну подростку девчонок снимать - понимаю. Рил эстейту или бизнесмену перед друзьями стыдно - тоже понимаю. А просто так штоп соседи завидовали - нэ понимаю.

                      Простите за наивный вопрос, что конкретно вы понимаете, под словом "надежность"?
                      Люди, найдите девушке TUV в переводе на русский!

                      Comment


                      • Сообщение от Greg Z
                        Я не под...выю - я констатирую факт
                        смысл?[/quote]
                        А посмотри - Марина сильно сомневается в существовании таких людей.
                        Ты б уверил девушку, что такие люди есть, и они вовсе не "с пулей в голове"...
                        Я их люблю !

                        Comment


                        • Сообщение от Marina R
                          И эти люди ездили на мерсах уже тут в Австралии, а потом пересели на Тойоты или они ездили на б\у мерсах еще в бСССР?
                          Тут тебе двумя страницами выше Гриша рассказывал как он сменил BMW X5 на Lexus RX330 и Ari рассказывал о своих машинах. Это из тех, кто прямо в этом топике. На форуме есть изрядное число людей, которые в Европе водили мерсы и бимеры, а тут сели на "лексус" или аналог. Сделай поиск, если интересно.

                          Сообщение от Marina R
                          Я к тому, что европейские машины тут, как ни крути, все-таки роскошь и цена во многом определяет предпочтения.
                          ну да, при европейских ценах возможны варианты "а у этой мордочка красивше" или "ну это же бимер", то при разнице в цене в полтора-два раза за аналогичный по качеству и комфорту комплект дорогой вариант выбирают в основном из соображений престижа.

                          Сообщение от Marina R
                          Простите за наивный вопрос, что конкретно вы понимаете, под словом "надежность"?
                          не ломается как по крупному, так и по мелкому, т.е. не надо заезжать в гараж и оставлять там машину.
                          Кстати, ты не задавалась вопросом почему БМВ, такая качественная марка, дает гарантию всего 2 года unlimited kilometers, в то время как прямой конкурент Лексус дает 4 года unlimited kilometers?

                          ЗЫ а так мне новая трешка чисто внешне нравится.
                          I'm not retarded, I'm a very special boy.

                          Comment


                          • Сообщение от Alex Ivanov
                            Люди, найдите девушке TUV в переводе на русский!
                            Эта... а в TUV будут японки Made in Japan ? В АУ же факты говорят о том, что японки "made in AU" уступают по надежности японкам "made in Japan"
                            Я их люблю !

                            Comment


                            • Сообщение от Alex Ivanov
                              Ну подростку девчонок снимать - понимаю.
                              AFAIK, есть люди, которые продолжают этим заниматься, уже и выйдя из подросткового возраста
                              Я их люблю !

                              Comment


                              • Сообщение от Alexei
                                Тут тебе двумя страницами выше Гриша рассказывал как он сменил BMW X5 на Lexus RX330 и Ari рассказывал о своих машинах.
                                А мне показалось, Гриша тем не менее БМВ очень хвалит.

                                Ari вроде как писал не про себя:
                                - У друга ...
                                - У товарища ...
                                - У нашего общего знакомого ...
                                Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

                                Comment

                                Working...
                                X