Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чего не найти и не купить в Австралии!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от LidiyaG
    Molasses, продается в супермаркетах и онлайн, это темная, светлая - Golden Syrup
    Спасибо!
    Жизнь любит оптимистов.

    Comment


    • кефир что, нельзя купить в каждом магазине?

      Comment


      • Сообщение от Oleg Smirnov Посмотреть сообщение
        кефир что, нельзя купить в каждом магазине?
        Есть подобие кефира под названием ButterMilk. Но он гуще, чем обычный. За 3 дня становится горьким.
        Честно, у меня от него желудок сводило. Потом почитала состав - неудивительно.
        Купила кефирную закваску. Получается кефирчик - супер.

        Comment


        • Сообщение от olley Посмотреть сообщение
          Ряженку сделать дома проще простого.

          Томите молоко в толстой посуде. Затем квасите сметаной. Главное подобрать хорошее молоко. Но если хочется магазинной, то кажется в Мельбурне на местной фабрике делают.
          Да мне за плитой следить 2 часа утомительно.
          Кто-то делал ряженку в йогуртнице или мультиварке?

          Я когда-то делала ряженку в термосе. Получается неплохо. Но термос нужен хороший, который минимум 12 часов держит. А мой начал пропускать тепло.

          Comment


          • есть целая тема про кефир.)
            Красота - это страшная сила!

            Comment


            • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
              Да мне за плитой следить 2 часа утомительно.
              Раньше молоко томили в печи, а сейчас можно в духовке. Молоко в духовку и на таймер и на 170Ц. Но лучше подобрать температуру для своей духовки так чтобы молоко сильно не кипело. Можно даже водянную баню поставить в духовку. Толстую пасуду с водой, например сковороду, и в сковороду посуду с молоком. Так легче контролировать темперетуру молока и если оно побежит, пока будете искать нужную температуру, то в сковороду с водой.
              Жизнь любит оптимистов.

              Comment


              • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                Да мне за плитой следить 2 часа утомительно.
                Кто-то делал ряженку в йогуртнице или мультиварке?

                Я когда-то делала ряженку в термосе. Получается неплохо. Но термос нужен хороший, который минимум 12 часов держит. А мой начал пропускать тепло.
                Я делаю ряженку в мультиварке. 50 минут на быстрой готовке, потом заквасить сметаной или кефиром и подержать в мульте в теплой воде часа 3. Отлично получается

                Comment


                • Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                  Хотим испечь знаменетые хлеба из нашей родины. В некоторых рец%%%ах нужна патока. Как называют патоку местные ? Starch syrup? Продают ли патоку в Австралии?
                  А где ваша родина? Купила хлебопечку, и открыта к экспериментам)). Поделитесь рец%%%иком).

                  Comment


                  • Сообщение от Fuega Посмотреть сообщение
                    А где ваша родина? Купила хлебопечку, и открыта к экспериментам)). Поделитесь рец%%%иком).
                    Хотим научиться печь белорусские и прибалтийские заварные ржанные хлеба на закваске. И еще Бородинский хлеб из России. Пока опробованных рец%%%ов у меня нет. Сейчас собираю информацию о различных видах ржанной муки имеющих в продаже на местном рынке. В странах бСССР существовали стандарты помола муки, а здесь мелят муку как хотят. И ржанную муку надо заказывать в Интернет магазинах или специализированных магазинах. В местном Колсе и Вулворте я ржанную муку не нашел. Эти хлеба пекут в духовке. Но есть рец%%% Бородинского хлеба по ГОСТу в хлебпечке Панасоник.

                    Хотим научиться печь следующие хлеба: Нарочанский, Юбилярный, Бородинский хлеб, Рижский хлеб и Латгальский хлеб

                    Рец%%%ы ниже по ГОСТу.

                    Рец%%%ы белорусских хлебов : ХЛЕБ & ХЛЕБ
                    В качестве примера привожу рец%%% юбилярного хлеба : ХЛЕБ & ХЛЕБ - Хлеб Юбилярный. Беларусь.

                    И рец%%%ы Бородинского хлеба. Там же есть один рец%%% для хлебопечки : ХЛЕБ & ХЛЕБ

                    ----

                    И еще рекомендую вот этот ресурс с огромным количеством полезной информации по выпечки ржанных хлебов : О хлебе, качестве продукции и о любимой
                    Last edited by olley; 19.03.2015, 13:18.
                    Жизнь любит оптимистов.

                    Comment


                    • Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                      И ржанную муку
                      Не знаю, в каком ты городе. В Аделаиде мука есть в Гаганисе.
                      Жена говорит, что в Вулворсе есть, но дорого.
                      Last edited by hekot; 19.03.2015, 13:26.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Не знаю, в каком ты городе. В Аделаиде мука есть в Гаганисе.
                        Жена говорит, что в Вулворсе есть, но дорого.
                        В нашем Вулворсе и Колсе вообще ржанной муки нет. И это большой шопинг центр. Муки 'Durum' тоже нет. Эта мука широко используется в итальянской кухни для приготовления макарон. Итальянцев здесь много , а их любимая мука только в специализорованных магазинах. Продают у нас пшеничную whole wheat (обойная), premium пшеничную, манку , и хлебные смеси.

                        Спасибо за наводку. Поищу в других Вуликах.
                        Жизнь любит оптимистов.

                        Comment


                        • Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                          В нашем Вулворсе и Колсе вообще ржанной муки нет. И это большой шопинг центр. Муки 'Durum' тоже нет. Эта мука широко используется в итальянской кухни для приготовления макарон. Итальянцев здесь много , а их любимая мука только в специализорованных магазинах. Продают у нас пшеничную whole wheat (обойная), premium пшеничную, манку , и хлебные смеси.

                          Спасибо за наводку. Поищу в других Вуликах.
                          В Колсе есть ржанная мука, в отделе Health Foods.
                          The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                          Comment


                          • Заехал в 2 Колса и 2 Вулворта. В health food section чего только нет, даже мука из гречихи есть, а ржаной муки нет. Спросил у кассы. По компьютеру проверили и сказали - we don't stock any rye flour.

                            Нашел в отдельном Health Store ржаную муку за $11 / кг. Но эта мука полностью отсеянная. То есть в ней совсем нет оболочки от зерен, которую используют в выпечки хлеба. К тому же в оболочке содержится большое количество полезных веществ - клетчатка, минералы, растительный белок.

                            Чем бегать по магазинам легче на Интернете заказать.
                            Жизнь любит оптимистов.

                            Comment


                            • я нашла ржаную муку но тоже в спец магазине, 8.50 за кг. буду в след раз заказывать видимо в инете, выбора то не особо. купила еще для хлеба солод и патоку

                              Comment


                              • Сообщение от Egotist Посмотреть сообщение
                                я нашла ржаную муку но тоже в спец магазине, 8.50 за кг. буду в след раз заказывать видимо в инете, выбора то не особо. купила еще для хлеба солод и патоку
                                Солод на английском malt? И покупали его в том же спецмагазине, что и ржаную муку?
                                Жизнь любит оптимистов.

                                Comment

                                Working...
                                X