Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чего не найти и не купить в Австралии!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сметану 15% не встречала, мучалась по этому поводу))), в голове калории мелькали от жирности местной sour cream)))

    Comment


    • Варенья настоящего нет! Имею привычку пить чай с вареньем, малина, клубника и тд. Пару раз в чай закинула джем. Друзья моего МЧ спросили, почему я так делаю, и пыталась объяснить, что в России так делают))).
      Дома и черника, и облепиха, брусника, земляника закачаешься!)))

      Comment


      • Ну да, мука воле есть, но не такая(((. Блинчик дома делала и вкус конечно не тот(((.
        И сгущёнка "никакая", противная. Конечно и у нас сейчас приличную сгущёнку днём только с огнём можно найти!

        Comment


        • Семечек жареных нет!)

          Comment


          • Сообщение от Pupsa Посмотреть сообщение
            Сметану 15% не встречала, мучалась по этому поводу))), в голове калории мелькали от жирности местной sour cream)))
            называется лайт соур крим. http://www.dairyfarmers.com.au/dairy...te-sour-cream/

            Comment


            • Сообщение от Pupsa Посмотреть сообщение
              Ну да, мука воле есть, но не такая(((. Блинчик дома делала и вкус конечно не тот(((.
              И сгущёнка "никакая", противная. Конечно и у нас сейчас приличную сгущёнку днём только с огнём можно найти!
              мука тута в ассортименте, какую хотите можно найти. для хлеба в вулике продается мука с кенгурами на упаковке - 5 чтоль килограммов. правда для одного блинчика это наверное многовато

              Comment


              • Сообщение от Pupsa Посмотреть сообщение
                Семечек жареных нет!)
                есть, есть, китайцы продают и по русским магазинам. главное не купить с кокосовым ароматом

                Comment


                • Сообщение от Pupsa Посмотреть сообщение
                  Гречка есть, но она какая-то светло-зелёная.
                  не жареная .

                  Comment


                  • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                    не жареная .
                    не, она даже жареная бывает в супермаркетах (типа вулиса), но все равно фигня, сорт такой что ли. надо по эмигрантским лабазам искать.

                    Comment


                    • жарил я эту зелёную. Говно -- оно и есть говно. Жареное.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от Pupsa Посмотреть сообщение
                        Варенья настоящего нет! Имею привычку пить чай с вареньем, малина, клубника и тд. Пару раз в чай закинула джем. Друзья моего МЧ спросили, почему я так делаю, и пыталась объяснить, что в России так делают))).
                        Дома и черника, и облепиха, брусника, земляника закачаешься!)))
                        Дома тоже в магазине только джем, а домашнее варенье вари сколько влезет и пей чай ежели привычка.
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                          Начал я выпекать хлебушек ржаной на закваске в духовке на камне. Получается вкусным с кислинкой и запахом настоящего домашнего хлеба. Но уж очень прост в исполнении. Хочется новенького с использованием заварного теста, солода и патоки. Ферментированный ржаной солод имеет приятные солодовые вкус и аромат, а также красивый тёмно-коричневый цвет. По цвету он темно-коричневый, а не красный.

                          Ну и где мне найти ражной солод ферментированный, красный в Австралии?
                          а мЕсите как? в ручную? ... я пеку в хлебопечке дрожжевой. Сыплю в него всяких разных семечек изюмов черносливов кураги и ещё, чего рука возьмёт.
                          про ржаной солод не отвечу...

                          Comment


                          • Люблю кашу по утрам. Мультизерновую. Тоскую по NORDIC и Увелка. Импортных каш в Австралии по ходу нету вообще, а овсянка Анкл Тоби достала уже до самой печени. Был мультизерновой вариант, в котором правда тож овсянки половина, но и его сняли с продажи, больше года не вижу на полках.
                            Гречкой втариться получается редко, далеко лететь (
                            Короче, хочу кашки, а нэту!
                            人在江湖身不由己

                            Comment


                            • Сообщение от YSfromChina Посмотреть сообщение
                              Короче, хочу кашки, а нэту!
                              Во, гречка в QLD: Kiosk K161 Westfield Garden City Logan Rd, Upper Mount Gravatt QLD 4122 Или ты в каком нить Кернсе? Тогда да, печалька, наверное.

                              Comment


                              • Сообщение от YSfromChina Посмотреть сообщение
                                Люблю кашу по утрам. Мультизерновую. Тоскую по NORDIC и Увелка. Импортных каш в Австралии по ходу нету вообще, а овсянка Анкл Тоби достала уже до самой печени. Был мультизерновой вариант, в котором правда тож овсянки половина, но и его сняли с продажи, больше года не вижу на полках.
                                Гречкой втариться получается редко, далеко лететь (
                                Короче, хочу кашки, а нэту!
                                на греческих и индусских гросери стор (типа овощной рынок ) обычно есть пшеничная(?) крупа разного помола Bulgur (Burghul)
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X