Объявление

Collapse
No announcement yet.

Breadmaker-печем хлеб

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Маверик Второй
    Прочитал рец%%%ик. На Бородинский вообще не похоже.
    Маэстро определяет вкус по Интернету?

    Comment


    • #17
      Сообщение от dimavs
      Сообщение от AlexeiF
      Это проходит.
      Когда? А то мы вот уж с полгода только свой едим , на порядок (ежели не на два) лучше магазинного (а уж про дешевле я и не говорю).
      У нас это длилось с год

      Comment


      • #18
        Сообщение от colobok
        Сообщение от Маверик Второй
        Прочитал рец%%%ик. На Бородинский вообще не похоже.
        Маэстро определяет вкус по Интернету?
        Вкус дело субъективное, я просто рец%%% прочитал. По такому рец%%%у вкус бородинского никак нельзя создать.
        А если у вас получилось, ну тогда вам надо пекарню открыать. Озолотитесь.
        У старых лип и берез, белых от инея, добродушное выражение, они ближе к сердцу, чем кипарисы и пальмы, и вблизи них уже не хочется думать о горах и море.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Маверик Второй
          Сообщение от colobok
          Сообщение от Маверик Второй
          Прочитал рец%%%ик. На Бородинский вообще не похоже.
          Маэстро определяет вкус по Интернету?
          Вкус дело субъективное, я просто рец%%% прочитал. По такому рец%%%у вкус бородинского никак нельзя создать.
          А если у вас получилось, ну тогда вам надо пекарню открыать. Озолотитесь.
          Вот ведь интересно - все, кто этот хлеб пробовал, говорят что на вкус он на бородинский похож.
          А некто из Ёшкинвиля рец%%%ик только прочитал, и решил что нет, не бородинский.
          Впрочем, снобам и эстетам рекомендуется покупать бородинский только там, где его пекут на проверенном огуречном рассоле. А что этот рассол из себя на самом деле представляет, им лучше не знать, а то будет несварение желудка

          Comment


          • #20
            Азорчик, вам сюда - http://izbushka.com/forum/showthread...3&page=1&pp=10
            Поздравляю с хлебопечкой - это такая вещь! У меня несколько лет пользуется через день. Смеси готовые можно для начала попробовать, но вкуснее намного когда самому все закладывать. Ржаную муку в health shops я только видела.
            Возможно вы жидкости больше чем надо положили. Разные хлебопечки пекут по-разному, и даже количество воды нужно разное для одного и того же пакета смеси.

            Comment


            • #21
              Сообщение от colobok
              Сообщение от Маверик Второй
              Сообщение от colobok
              Сообщение от Маверик Второй
              Прочитал рец%%%ик. На Бородинский вообще не похоже.
              Маэстро определяет вкус по Интернету?
              Вкус дело субъективное, я просто рец%%% прочитал. По такому рец%%%у вкус бородинского никак нельзя создать.
              А если у вас получилось, ну тогда вам надо пекарню открыать. Озолотитесь.
              Вот ведь интересно - все, кто этот хлеб пробовал, говорят что на вкус он на бородинский похож.
              А некто из Ёшкинвиля рец%%%ик только прочитал, и решил что нет, не бородинский.
              Впрочем, снобам и эстетам рекомендуется покупать бородинский только там, где его пекут на проверенном огуречном рассоле. А что этот рассол из себя на самом деле представляет, им лучше не знать, а то будет несварение желудка
              Прочитал и понял - не стоит вам пекарню открывать.
              Разоритесь сразу же.
              А вообще не обижайтесь, я не спорю, может и вкусно было, может кому-то что-то и напомнило.
              У старых лип и берез, белых от инея, добродушное выражение, они ближе к сердцу, чем кипарисы и пальмы, и вблизи них уже не хочется думать о горах и море.

              Comment


              • #22
                .
                - очень удобно, тесто достала, раскатала и выложила начинки сколько хочешь. Отнимает ну может 10 минут весь процесс готовки.
                И варенье я себе в ней без сахара варю - очень вкусно

                Не могу сегодня твою ссылку открыть с Бородинским и пицей, буду псевдо печь, а на моей тоже написано джем, ну и как ты делаешь джем без сахара? с сахарином наверное? плз. Насчет теста неуверена
                The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                Comment


                • #23
                  Кто знает какие хлебные смеси хорошие покупать, чтоб на наш Бородинский похож был,
                  любая dark rye смесь подойдет, просто добавляются семена кориандра (по вкусу), соль (немного,перед последним knock-back) и моласес (1 ст.ложка на на 100гр. смеси, продается в любом супермаркете, органический, как ни странно, - хуже). Текстуру полностью не воспроизвести (получается больше похоже на Ароматный, если помнишь), бо sour dough - процесс совсем другой. А вкус - один в один

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Мохната
                    Кто знает какие хлебные смеси хорошие покупать, чтоб на наш Бородинский похож был,
                    любая dark rye смесь подойдет, просто добавляются семена кориандра (по вкусу), соль (немного,перед последним knock-back) и моласес (1 ст.ложка на на 100гр. смеси, продается в любом супермаркете, органический, как ни странно, - хуже). Текстуру полностью не воспроизвести (получается больше похоже на Ароматный, если помнишь), бо sour dough - процесс совсем другой. А вкус - один в один
                    простота-сестра таланта., попробую..
                    The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                    Comment


                    • #25
                      Офф

                      Колобося, ты знаешь кроху енотку? Как тесен мир
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Katrinka
                        Офф

                        Колобося, ты знаешь кроху енотку? Как тесен мир
                        А ты откуда ее знаешь? Можно в ЛС.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Azorchik
                          Не могу сегодня твою ссылку открыть с Бородинским и пицей, буду псевдо печь, а на моей тоже написано джем, ну и как ты делаешь джем без сахара? с сахарином наверное? плз. Насчет теста неуверена
                          Джем я делаю с ксилитом. Очень мне из киви нравится. Вот цитата из моей инструкции к хлебопечке

                          Plum Jam
                          2 1⁄2 cups chopped Blood Plums
                          1 1⁄2 cup sugar
                          2 1⁄2 tablespoons jam setter
                          Place plums, sugar and jam setter in the bread pan.
                          Lock the bread pan into position in the baking
                          chamber and close the lid.
                          Program unit to setting 10. Press START.
                          Сливу меняеешь на любой фрукт, сахар на чего хочешь - и все.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Маверик Второй
                            Прочитал и понял - не стоит вам пекарню открывать.
                            Разоритесь сразу же.
                            Большое спасибо за бесплатный совет. Вот ведь - если б не вы, пришлось бы бешеные бабки за career counselling отстегивать, а так - все ясно, товарисч сказал что не стоит, как отрезал. И ведь так уверенно говорит,
                            что сразу понятно - Кашпировский не чета.

                            Сообщение от Маверик Второй
                            А вообще не обижайтесь, я не спорю, может и вкусно было, может кому-то что-то и напомнило.
                            Какой вы однако забавный ! Пеши исчо

                            Comment


                            • #29
                              Лена, спасибо, есть у меня и кейки в фуnкциях, и тесто, и френч, и даже какой то скорый хлеб -это что за хлеб такой кто знает- на соде что ли.? Теперь вот буду искать ксилит-как по английски?, а также molacec i setter.
                              The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от AlexeiF
                                Это проходит.
                                Порользуешся какое-то время, и в шкаф ее. У нас уже много лет в шкафу стоит без употребления. Хотя, по первости было занимательно.

                                это у кого как. мы печем сами хлеб уже 2.5года. ни разу за это время не покупали магазинный. Но если бы тут были русские магазины с Бородинским - тогда да, покупала бы!
                                Я еще стала использовать хлебопечку для получения дрожжевого теста. а потом пеку в духовке булочки.


                                а соковыжималка у нас тоже стояла долго... пока кому-то не отдали.
                                мне надоедало раз за разом соковыжималку отмывать...

                                Comment

                                Working...
                                X