Объявление

Collapse
No announcement yet.

Breadmaker-печем хлеб

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Azorchik
    Лена, спасибо, есть у меня и кейки в фуnкциях, и тесто, и френч, и даже какой то скорый хлеб -это что за хлеб такой кто знает- на соде что ли.? Теперь вот буду искать ксилит-как по английски?, а также molacec i setter.
    Кейки - для того, чтобы кексы печь. Но они получаются плотнее чем те, в которые ты кладешь собственноручно взбитые яйца, так что я этой функцией не пользуюсь.

    скорый хлеб - это и содовый, и если обычный надо быстро испечь.
    ксилит по-английски xylitol

    Comment


    • #32
      Сообщение от Azorchik
      Теперь вот буду искать ксилит-как по английски?
      ксилит это как раз по-английски (xylitol), по-русски – мочевина

      Comment


      • #33
        В программе скорого хлеба просто опускается один цикл подъема, поэтому хлеб получается плотнее, но быстрее. Спецы рекомендуют увеличить немного количество дрожжей когда печется скорый хлеб, тогда он получится выше и пышнее. Мне например не нравится, я предпочитаю, если нужно что то быстрее чем 3 часа, булочки или багеты сделать.

        Comment


        • #34
          Моласес - это разновидность сахара. Он жидкий и темный. я в нашем супермаркете не видела, но в health shop купила.

          Comment


          • #35
            У меня тут нелепо-смешные истории начались с хлебопечкой- быстрое поедание 500 грамовых буханок навело меня на мысль, что надо бы 750 грам хлеб печь. Все сделала по логике-положила 750 г муки смеси с магазина- 7г дрожжей и 400 г воды-получилась буханка 10 см высотой- бредмакер пошутил со мной в понедельник утром. Я поставила это ночью чтоб наутро хлеб был и...
            Почему это так получилось, может дрожжей мало?
            The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

            Comment


            • #36
              Сообщение от Azorchik
              У меня тут нелепо-смешные истории начались с хлебопечкой- быстрое поедание 500 грамовых буханок навело меня на мысль, что надо бы 750 грам хлеб печь. Все сделала по логике-положила 750 г муки смеси с магазина- 7г дрожжей и 400 г воды-получилась буханка 10 см высотой- бредмакер пошутил со мной в понедельник утром. Я поставила это ночью чтоб наутро хлеб был и...
              Почему это так получилось, может дрожжей мало?
              С хлебопечками надо все точно по инструкции - очень важно соотношение мокрых-сухих ингридиентов. Вы или воды не доложили или переложили скорее всего. Количество дрожжей остается одинаковым обычно независимо от размера буханки. Всегда надо читать инструкцию к хлебопечке и на пачке микса. Например в моей для 750г буханки надо всего 315мл воды. Кстати, когда имеют ввиду размер буханки 750 г или 1 кг, имеется ввиду конечный результат, а не вес закладываемой муки.

              Comment


              • #37
                А у нас в деревне вот эти гарны хлопцы кантуются.
                http://www.swissbake.com.au/

                46 сортов хлеба. Ржаных сортов 15. Хлебопечка теперь пылится в уголке.
                И животноводство!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Alisa
                  Моласес - это разновидность сахара. Он жидкий и темный. я в нашем супермаркете не видела, но в health shop купила.
                  В любом супермаркете ( у нас ) продаётся под названием "treacle".
                  Я не модерирую Общий форум.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Matilda
                    Сообщение от Alisa
                    Моласес - это разновидность сахара. Он жидкий и темный. я в нашем супермаркете не видела, но в health shop купила.
                    В любом супермаркете ( у нас ) продаётся под названием "treacle".
                    Матильда, спасибо, поищу, пока для Бородинского у меня нет всех составляющих, пеку 2 вида-белый, вкусный получается и с зернами серый хлеб, я туда семечек бросаю, тоже хорошо.
                    Матильда у тебя вкусный хлеб - я пробовала, ты Бородинский печешь?
                    The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Mitek
                      А у нас в деревне вот эти гарны хлопцы кантуются.
                      http://www.swissbake.com.au/

                      46 сортов хлеба. Ржаных сортов 15. Хлебопечка теперь пылится в уголке.
                      O! Из Сиднея заказать тоже можно :P . Митек, а что порекомендуешь из их ассортимента?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Olg's
                        Сообщение от Mitek
                        А у нас в деревне вот эти гарны хлопцы кантуются.
                        http://www.swissbake.com.au/

                        46 сортов хлеба. Ржаных сортов 15. Хлебопечка теперь пылится в уголке.
                        O! Из Сиднея заказать тоже можно :P . Митек, а что порекомендуешь из их ассортимента?
                        я не знаю названий

                        Я когда туда сам захожу, то замираю в ступоре - допустим 15 сортов черного хлеба. И все они называются по -разному и с описанием, типа этот альпийский, этот нюрнбергский, в этом нет дрожжей, в этом 80% ржаной муки, в этом 60%, этот с кунжутом, этот с семечками. Потом я тыкаю пальцем во что-то и не разу ещё не пожалел.

                        Вот.

                        Интересно, а в Сидней они будут замороженным его пускать ?
                        И животноводство!

                        Comment


                        • #42
                          Значит выбирать будем методом тыка

                          Comment

                          Working...
                          X