Объявление

Collapse
No announcement yet.

Больная тема . Сифуд.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Растопите масло неглубокой кастрюле на сильном огне. Добавьте чеснок и жарьте, помешивая,примерно 1 минуту. Добавьте перец чили и обжаривайте, перемешивая, до появления аромата. Если вы используете крупные крабы, добавьте их теперь. Обжарьте, пока панцири не начнут краснеть, добавьте ингредиенты для соуса, хорошенько размешайте, прикройте крышкой и тушите до полного покраснения панцирей. Разбейте яйца в кастрюлю и размешайте . Выжмите сок лайма поверх блюда и посыпьте зеленым луком.

    Если есть крабы только с мягким панцирем: разрежьте каждого краба на четыре части, хорошенько высушите, обваляйте в муке и жарьте до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки.
    Приготовьте соус так же, но без крупных крабов. Перед подачей на стол полейте крабов соусом.

    Соус- стакан воды, 5 столовых ложек томатного кетчупа или пасты, 1,5-3 столовые ложки сахара (по вкусу), ложку чайную ложку кукурузной муки, 1 чайная ложка мисо(необязательно), немного примерно 1/4 чайной ложки соли
    Крупный краб или 0,5 кг крабов с мягким панцирем
    4 столовые ложки простой муки, если используются крабы с мягким панцирем
    8 зубчиков чеснока, крупно порезанных
    5-6 свежих стручков красного перца чили, крупно порезанных
    1 яйцо
    2-3 пера зеленого лука
    1 столовая ложка свежевыжатого сока лимона или лайма

    Это блюдо готовят из свежих сочных крабов и едят руками! А остатки соуса можно собрать ломтиком белого хлеба

    У меня обычно все несложное.

    Comment


    • #47
      Спасибо. Это испробованный рец%%%? Кто-то мне о нем уже рассказывал. я одного не понимаю, как этот соус через панцырь проникнет, если крабов не разрезать. Или их обязательно надо разрезать?
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #48
        Сообщение от Queenfish
        Спасибо. Это испробованный рец%%%? Кто-то мне о нем уже рассказывал. я одного не понимаю, как этот соус через панцырь проникнет, если крабов не разрезать. Или их обязательно надо разрезать?
        1. Крупных надо тушить. Кастрюля нужна небольшая , чтобы соус покрывал краба.
        2. Мелких жарить, а тушить не надо просто полить.
        3. А как крабы в кастрюле варятся? Конечно, проникнет.
        4. Изначально сингапурский рец%%% , но я его упростил.

        Comment


        • #49
          Сообщение от After_you
          3. А как крабы в кастрюле варятся? Конечно, проникнет.
          В кастрюле они будут плаин, а я плаин ничего не ем, мне и креветки только в соусе нравятся. я недавно попробовала какой-то шот с крабовым мясом, похоже было на устричный шот, ну тот где устрица, водка и салса в маленькой стопке. Интересно, но крабового мяса было мало.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #50
            Сообщение от Queenfish
            Сообщение от After_you
            3. А как крабы в кастрюле варятся? Конечно, проникнет.
            В кастрюле они будут плаин, а я плаин ничего не ем, мне и креветки только в соусе нравятся. я недавно попробовала какой-то шот с крабовым мясом, похоже было на устричный шот, ну тот где устрица, водка и салса в маленькой стопке. Интересно, но крабового мяса было мало.
            А теперь по русски Я про плайн. Плайн- это в смысле слишком просто ?А шот вроде с табаско и текилой делают.

            Comment


            • #51
              Сообщение от After_you
              Сообщение от Queenfish
              Сообщение от After_you
              3. А как крабы в кастрюле варятся? Конечно, проникнет.
              В кастрюле они будут плаин, а я плаин ничего не ем, мне и креветки только в соусе нравятся. я недавно попробовала какой-то шот с крабовым мясом, похоже было на устричный шот, ну тот где устрица, водка и салса в маленькой стопке. Интересно, но крабового мяса было мало.
              А теперь по русски
              Плаин -- это play-in. Иначе говоря, варят крабов, раскладывают по голому телу, а муж палочками ест с тела (играется, значит). Известная восточная забава.

              "Шот с крабовым мясом" (shot) -- это когда дрочат быка, он делает "shot", это дело собирают, а потом варят с крабовым мясом (и ещё с чем) -- вкуснятина !

              Comment


              • #52
                Сообщение от paranoidal

                Плаин -- это play-in. Иначе говоря, варят крабов, раскладывают по голому телу, а муж палочками ест с тела (играется, значит). Известная восточная забава.

                "Шот с крабовым мясом" (shot) -- это когда дрочат быка, он делает "shot", это дело собирают, а потом варят с крабовым мясом (и ещё с чем) -- вкуснятина !
                Блин, паранойк! Не на мужском форуме, чай

                Comment


                • #53
                  Кто-нибудь видел в продаже копченого угря а также икру летучей рыбы?

                  Comment


                  • #54
                    Йоу народ, ухи хочется.
                    Щуки, судака и прочей речной рыбы я тут не видел.
                    Какая морская рыба подойдет?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      Йоу народ, ухи хочется.
                      Щуки, судака и прочей речной рыбы я тут не видел.
                      Какая морская рыба подойдет?
                      Уха в её классическом варианте имеет свою технологию приготовления. Во-первых, для ухи, в отличие от рыбного супа не может использоваться всякая рыба. Рыба, предназначенная для ухи, должна быть в первую очередь свежей, даже живой. Во-вторых, для ухи используются сорта рыбы, мясо которых обладает клейкостью, нежностью и «сладостью». Наиболее подходящими для классической ухи являются судак, окунь, ёрш и сиг, во вторую очередь жерех, сазан, голавль, карась, карп, краснопёрка. Безусловно, многие другие виды рыбы также могут использоваться в ухе, особенно в её региональных разновидностях, но не в классической ухе. Однако есть сорта рыбы, которые не годятся в классическую уху либо вообще (плотва, лещ, пескарь, уклейка, вобла, тарань, а также сельдевые всех видов, скумбрия, чехонь, бычки), либо уха не может быть сварена исключительно из этой рыбы (сом, линь, налим, толстолобик и т. п.). Для ухи может быть использована также свежая морская рыба: треска, палтус, макрурус, нототения, угольная рыба, вомер, ледяная рыба, сквама, морской окунь.
                      Красная (янтарная) уха
                      Уха делается из красной рыбы: осётра, белуги, севрюги, нельмы, лосося. В тех случаях, когда такая уха подкрашена шафраном, она называется янтарной.
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #56
                        Самое главное в ухе это затушенное в ней полено. Без этого момента можете даже не начинать делать.
                        sigpic

                        Comment


                        • #57
                          Moskvich, предлагаешь развести костер посреди бедрума?

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Moskvich, предлагаешь развести костер посреди бедрума?
                            Ну это сам смотри как выходить из ситуации.

                            Есть же барби на дровах в общественных местах. Бери котелок, рыбу, овощи, бульен сделай заранее, разжигай костер, готовь и наслаждайся.
                            sigpic

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Кто-нибудь видел в продаже копченого угря
                              Я видел. На Fish Factory. Последний раз покупал -- был очень жирный.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • #60
                                копченый угорь и икра летучей рыбы полно в азиатских магазинах.
                                sigpic

                                Comment

                                Working...
                                X